Ольга Бахиркина

Смотри дарёному коню в зубы,выкинь из песни слово,сделай слово воробьём,намажь спасибо на хлеб,без труда вытащи рыбку из пруда. Ведь и так можно?

Ответы
Ирина

1) Слово не воробей, вылетит не как воробей.
2) Семь раз отмерь, будет точнее, чем если только один раз отмерил.
3) Сколько волка ни корми, мозгов от этого не прибавится.
4) Семеро одного не ждут, если он не очень важный человек.
5) На воре и шапка, скорее всего, ворованная.
6) Аппетит приходит во время долгого отсутствия еды в желудке.
7) Баба с возу - кобыле не понятно, что произошло.
😎 Без труда не вытащишь ничего и ниоткуда.

Мадлен

Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что, как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но все-таки давайте попробуем...

Anton Reshin

Можно! Если выдрать зубы коню, запретить песню из-за слова, убить воробья, говно на хлеб намазать, и всем твердеть, что это масло, без труда санкции на рыбу ввести - это можно!

Stran

коня нет. песни не разберёшь без бутылки.воробьям не до слов.без спасиба обходимся. да и рыба умная стала. хоть трудись хоть не трудись. и ночь за окном.

Алексей Мишаков

я продолжу: сунь пальчик в розетку. лизни качели на морозе. потрогай кипящий чайник. и совсем экстремальное: пукни в лифте

Егор Рукин

Да, делать всё наоборот - девиз некоторых оригиналов. Но на всю жизнь их "стойкости" не хватает. 🙂

Владимир Охотник

Согласен..Не бей бабу молотом ...Не будет баба золотом..Хоть золотом осыпь ,всё равно бесполезно...

Владимир Вербенко

Наверное, можно! Можно и масло с упавшего бутерброда слизать, когда он упал и лежит хлебом вниз

Игорь Семенюк

Как только начнёшь смотреть зубы дарёному коню, всё вышеперечисленное само попрёт!

Недим Симферополь

и ходить, - "задом-наперед", спать на потолке, штаны снимать через голову...

Ле
Леонид

вот на счет намажь спасибо на хлеб - хотелось бы взглянуть, как сделаете

Олег Залыгин

ну вы даёте и без притирки, и даже при приближении даже не бибикая......)))

Ольга Бахиркина

Это хорошо или неосторожно,ваше мнение.

Олег Залыгин

И это вы меня и спрашиваете?

Ольга Бахиркина

удачи на дорогах!

Олег Залыгин

даже и не двинусь!)))

Антон Короткевич (Питер)

Можно ещё потолочь воду в ступе и попереливать из пустого в порожнее..

Ingritis

На кого бабло падает с неба, то себе может позволить и не такое!

Ольга Бахиркина

да тут,быстрее наоборот.

Валерий Остапенко

сиди на ступеньках эскалатора,подсовывай руки под поручни

Александр Давыгора

Останется только - пойти туда, куда пошлют... А ведь - пошлют!

Александр Ясноокий

Такую рыбку не получится 😘 Пруд не отпустит 👍

Александр Ясноокий

Это мой афоризм

Ольга Бахиркина

Начали за здравие,а заканчиваем,как всегда. Они сошлись вода и камень.

Римма Катунина

..пыталась????

Ольга Бахиркина

Римма,вы о чём?

Мо
Морлок

Пока семеро ждали одного, работа убежала в лес к волкам.

Николай Кочев

не пробовал, но наверное в некотором смысле - можно 😄

Андрей Фадеев

Можно и Бабу оставить на возе, но кобыле легче не будет