На
Натощак

Лососевая путина на Дальнем Востоке началась 1 июня, и в этом году прогнозируется вылов более 512 тысяч тонн тихоокеанских лососей. А почему цены растут на рыбу? вот это вопрос вопросов!!!?

Ответы
Виктор В

Все оч просто! Люди просят повысить зарплату, зарплату повышают. Товаров не становится больше, а денег больше. Вот баланс и восстанавливается повышением цен!

Мишка Квакин

А вы представьте себе, сколько от Владивостока скажем до Москвы, сидят фирмочки, посредники.. Десятки. И перепродают, каждый со своим интересом

На
Натощак

Компания сына губернатора Приморья выиграла торги на добычу краба до 2037 года Я во Владивостоке В Москве дешевле.
Откуда происходит лосось в России?
После того, как поставки лосося из Норвегии были закрыты, большая часть этой рыбы шла в Россию из Белоруссии, но страна «не выдержала лавров лидера рынка россии лосося», и в настоящее время львиная доля импорта идет из Чили (замороженная продукция) и с Фарерских островов ( как правило, свежая рыба) ДУРДОМ

Niemand Против Войны

Подобный вопрос ишо Жванецкий поднимал. Правда, не про цены, а про наличие в магазинах. Читай "Где рыба? Рыба где?"

На
Натощак

Да у нас во Владике рыбы полно, но цены не подступишься. трескаем треску

Сергей Иванов

Весь улов уходит за границу.Плюс рыбная мафия,плюс браконьеры.Про дебилов-чиновников говорить даже не хочу.

Сергей Пастухов

"...он был великий ЭКОНОМ ( то есть умел судить о том зачем все пьют и там и тут, хоть цены все у нас растут.).."

Руфус

Все дело в перекупе. Перекупщик всегда в наваре. Раньше была спекуляция, сейчас это предприимчивость

Ле
Леонид

Большая часть улова идёт за границу. Мы привыкли обходиться без лососевых.(((

На
Натощак

трескаем треску

Ле
Леонид

И та по цене мяса.

~L
~Eva Lansca~

И не говорите ! Может дело всё в цене на топливо и электричество?!

Slavny

А аренда кораблей? У нас своего рыболовецкого флота давно нет

На
Натощак

Да и деньги на рыбалку Китайские банки выдают, а с ними рыбой расплачиваются

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это ведь очень мало, если разделить на население всей страны.

Алекс Дол

у госпоТИНА пуТИНА как у бураТИНО бывают чудеса и по хлеще!

Пилбил Денегнедавал

Как говорил Гоша Жмелёв–"Вопрос эпохи–*Где Шершавый?*"

Лариса Осипова

потому что растут мировые цены, а у нас свободный рынок

Милош Йованович

цены растут на все.."жить"то им надо. А мы перебьемся.

Юр ..Спб

потому что мишустинская маркеровка и сертификация

Уральская Рябинушка

Почему-то рыба стла дороже мяса в десятки раз

Katerina K

Спрос высокий . Симу брала по 850 . Владивосток.

Валерий

В нашей стране кроме цен ничего не растёт.

Андрей Акбаров

Потому что рыбный промысел в руках москвы

Алексей Ерёмин(Бердск)

А доставка и транспортная составляющая?

На
Натощак

это точно нет не рефрижераторов ни холодильников. из Китая завозим