Лина

Жизнь -это контракт, где большими буквами написано -ты можешь делать всё что хочешь жить как хочешь , творить всё что хочешь. И только на последней странице контракта в самом низу , маааленькими буковками написано -НО ЗА ВСЁ СОДЕЕННОЕ ТОБОЙ , ТЫ ПОЛУЧИШЬ СПОЛНА, ЗА ВСЁ ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ .А какие вы знаете поговорки за жизнь? 😉

Ответы
Володя

Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.
Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь как на обряд
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Володя

Если у вас все ОК - вам только польза от левака со мной)) Хочешь отбить мужа (жену)? Дерзай! Вреда причинить ты не сможешь. Если между супругами нет трещины, семья упрочится, а если трещина есть, то чем быстрее семья распадется, тем лучше для обоих.

Лина

Нет, Вова, я видела в этой жизни всё и больше ничего не хочу. Левак такая грязь, лучше в это не лезть)

Володя

Хозяин барин))

Володя

Еще раз напишу Пушкина: Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь как на обряд
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

Лина

🍎😇

Юрий Лагун

Федор Тютчев
Silentium!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь —
Взрывая, возмутишь ключи,
Питайся ими — и молчи…
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум —
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи —
Внимай их пенью — и молчи!..
1830 г.

Константин Крылов

Это толкование в уходящей системе ценностей III Круга, поскольку он уходит сам. По иному ж, по основам I и II Кругов, жизнь это подарок для осуществления творчества. Понимающие это продолжать жить и творить, иные уйдут безвозвратно.
Кстати, сама система контрактов - лукавая суть III Круга:
Акт - действо, контракт - противодейство.
Вспомним родное - договор, т.е. основанный на разговоре, речи. В этом слове нет даже намёка на иную форму его фиксации, кроме речи, говора.

Лина

🍎

Совушка

"ЗА ВСЁ СОДЕЯННОЕ ТОБОЙ , ТЫ ПОЛУЧИШЬ СПОЛНА" Справедливо! На своём жизненном пути я не один раз убеждалась в этом!и тем кто совершает Богу неугодные, скверные поступки, так и хочется сказать "ОСТАНОВИСЬ", "НАЧНИ С ДОБРЫХ ДЕЛ!"

Лина

я тоже не раз уже увидела расплату за прежние дела)

Захар Исаев

"Радуйся, юноша, пока ты юн, и наслаждайся жизнью, пока ты молод. Иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза, но знай, что за всё истинный Бог потребует у тебя отчёта" (Экклезиаст 11:9).

Лина

те же грабли, но мои в профиль)

Захар Исаев

Да. Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Лина

я не по этой части, не начинайте даже)

Тамара Мельник

Супер контракт!!! Эта "поговорка" из Библии взята. Там много ещё таких же мудрых высказываний, например: "...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..."

Лина

😊

Dima_1_Го

У меня есть афоризмы сочинённые лично мной, "Бог для того дал человеку труд, чтобы он без него не превратился ч обезьяну и отдых чтоб не превратился в лошадь"

Лина

👏

Dima_1_Го

"Чтобы избавится от любви с первого взгляда , нужно посмотреть второй раз"Это как у Сократа только у него внимательно посмотреть, ну любой второй взгляд по любому более внимательный

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Не судите, да не судимы будете." "Какою мерою меряете такой и вам возмерится." "Любите друг друга." "Не делай другому того чего не хотел бы чтобы сделали тебе."

Лина

очень важные поговорки👍

Самая Счастливая)

Интересно)...Коль не можешь подчиняться, сам приказывать не смей! Д. Гурамишвили Источник: https://citatnica.ru/citaty/vlikie-tsitaty-pro-mudrost-zhizni-100-tsitat

Лина

😇

Виталий Вилисов

это опять же с точки зрения восприятия мира человеком, т.е. субъективно))) С точки зрения природы, это обычная чушь)

Лина

🖼

Олег Л0К0С

Причем, скорее всего, реальной платой за все плохое
будут твои собственные угрызения
От такого уж не отвертишься

Алекс Венцель

-Жизнь штилем не балует. Жизнь вроде как палуба: То в ногах, то из-под ног. Знай себе дерись с волной...В.Егоров

Лина

🙂🤝

Ко

Помню такое сравнение: берите в магазине все, что только захотите, только помните - при выходе есть касса.

Лина

😀

Александр Трященко

Как сказал пророк Мухаммед- Если бы вы хоть краем глаза увидели Ад, вы бы не отрывали лоб от земли.

Александр Трященко

Ответ после жизни, а сейчас мне отвечать не перед кем.

Лина

люди для вас прах? Этому учит Аллах?люби меня наплюй на всех?)

Александр Трященко

Я христианин. Живу среди мусульман которые ко мне относятся с уважением. В городе три мечети, две церкви и одна часовня. Ущемлений по вероисповеданию нет, ровно как и не возникают межнациональные вопросы.

Лина

а сейчас мне отвечать не перед кем.- ваши слова, люди для вас мусор..

Александр Трященко

Всего доброго!🌹

Ps
Psihodelik_Enot

Так и есть и это будет то что ты заработал выграл и проиграл , с этим ты пойдешь в соедуйший день )

Sarman

Ну, например мудрый видит буду и укрывается, а глупый продолжает идти и наказывается (Библия)

Лина

откройте в интернете заповеди Сварога или Перуна и посмотрите

Лина

а вот ещё посмотрите на эту же тему

Sarman

Кто из написал и когда? Истуканы писать не могут

Лина

против верящих не попрёшь, даже если их жечь они будут долдонить то что выучили, поэтому я пас....учите библию мне всё равно))🍎

Sarman

Просто факты упрямая вещь. Прогрессивные, мыслящие люди их видят отчётливо, а остальные чурбакам кланяются.

Евгений Во-Ин

да..я многое натворил............ (никакого насилия и уголовщины) да.. я виноват - карма достигает

Го
Голубушка

В Библии записаны ,нормы и заповеди Бога ,как должен жить человек ,чтобы быть счастливым.

Лина

В Библии слово «смерть» встречается 310 раз, а любовь 71 раз - о чём эта книга?

Денис Обычный

Хочешь кушать сыр голланский не лови руками мух. На Аллаха надейся, а ишака привязывай

Кот Кот

Надо ещё не забить о том на какой пакет ты подписан
Вип
Бизнес
Эконом
Или
По акции