Димочка Лапочка

Почему, если бросить кадратный кирпич в воду, волны от него круглые?

Ответы
Alex Sokur

А потому что длина кирпича ничтожна по сравнению с длиной волны.Если этот кирпич заснять на пленку,а потом посмотреть в медленном повторе,будет видно,что сразу круги квадратные))))А потом они накладываются и усредняются.Просто в этом случае кирпич можно принять за точку,т.к.водоем неизмеримо больше.Вот так)))

[M
[Shinji] Megavatt

Прям анекдот про прапорщика... потому что волны расходятся радиально от центра, центром является центр кирпича. Физика жидкости смягчает волны и они не квадратные.

Евгений Трофимов

круги формируют при столкновении друг с другом частицы( молекулы ) так они себя ведут в материальном мире, законов пока никто не отменял..)

Наталья Тушина

В первые доли секунды от падения в воду, самый дальний фронт волны по форме будет напоминать скруглённый прямоугольник.

**
***@ngel *****

Так как распространение волны не зависит от формы упавшего в в него тела,волна распространяется по кругу от центра!

Shiza Lyubimaya

ой..мне честно говоря по барабану...я в физике не шарю)уж лучше задали бы задачку по алгебре..тут я вам бы помогла)

Евгений Стенников

Просто сказали что кирпич квадратный! Вед если по лбу стукнуть шишка тож круглая будет!

Только Твой

не всегда

Евгений Стенников

Не видел квадратных!

Александр Зимин

формула площади круга-пи эр квадрат! ты кидаешь квадрат -он тонет остается круг!!

Алёна Моисеенко

Потому что волны распостраняются с одинаковой скоростью во всех направлениях.

Только Твой

логично

Алёна Моисеенко

ну так)))

Ася Богданова

из за структуры молекул вода, предмет любой формы, а круги будут груглыми

:-
:-)

вода... мудра... она все принимает с улыбкой) у нее многому можно научиться

Татьяна Ка

Отлично, Васо, сказал. Надо взять на заметку.)))

Юлиана Егорова

отвечать по-научному или с юмором? это как "почему утка плавает?" (по воде)

Ирина Анисимова

Все волны равномерно уходят во все стороны. точно так же как радио волна.

Мария ))))))))))

По всей видимости, потому что все волны круглые))) а точнее радиальные

Евгений

природа такова, вот если кинуть круглый кирпич волны будут круглые!

Александр Чеботарёв

потому что от круглого кирпича, волны квадратными не становятся

Колян Грайд

ну раз в колесе стучит квадрат,почему в воде не могут быть круги?

Светлана Крикунова

а ты попробуй кирпич круглый кинуть,волны квадратные будут

Евгений Мурашов

я даже задумался... ))) пускай будут тебе это мешает жить ? ))))

Татьяна Большакова

Это же вода.А потом-кирпич мужского рода,а вода женского.