He
Helen

Что означает, какие особенности и в какие времена был "Фламандский флот"?

Ответы
Leonid D

Ги де Намюр был племянником Иоганна I - графа Голландии и Зеландии, и когда тот в 1299 году умер бездетным, стал претендовать на часть наследства. В 1303 году он провозгласил себя графом Зеландии, принадлежавшей Жану II д’Авену - союзнику французского короля, и смог захватить почти всю её территорию. В 1304 году возглавил фламандский флот в составе 60 кораблей. В морской битве при Зирикзе потерпел поражение от объединённого флота Франции, Эно и Генуи (под командованием Раньеро Гримальди) и попал в плен, после чего отказался от притязаний на Зеландию. Освобождён по условиям Атисского мира - мирного договора, подписанного в Атис-сюр-Орж 23 июня 1305 года между графом Фландрии Робертом III и французским королём Филиппом IV.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

He
Helen

Благодарю

Leonid D

Но я не ответил на Ваш вопрос: Что представлял сам Фламандский флот и какие у него были особенности.. Это я не нашёл.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

He
Helen

Спасибо.

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Тунгук *

Флагманский это означает лучшие из лучших очень часто какая-то известная фирма выпускает очень много смартфонов но флагман у этой фирмы за один год только один

He
Helen

Блин. Аву поменяй. Напоминаешь адские челюсти. Я очень впечатлительная..)) 😁

Тунгук *

Если тебе не нравится моя очаровательная открытая улыбка это говорит что у тебя очень плохой вкус на красивых парней

He
Helen

Нее, у меня развитое воображение.)))

He
Helen

А мысль, это вирус, ему не прикажешь

Тунгук *

Какое может быть воображение у тринадцатилетней девочки

Зиннур (Октябрьский)

Что-то связанное с Великобританией, Норвегией, возможно и пираты.

He
Helen

Возможно.

Зиннур (Октябрьский)

В давние времена флот Великобритании был самый сильный, если мне не изменяет память.

He
Helen

Да

Зиннур (Октябрьский)

Как ни говори колоний много имела и в сторону Индийского океана, жажда обогащения за сет коренного населения тоже присутствовала, всему были следствия и причины. В наши времена тоже нет, нет да просыпаются жадности моменты по анализу объективной реальности.

Григорий Шапиро

Чувствую,что здесь придётся снова пройти курс средней школы...))))

He
Helen

)))

Григорий Шапиро

Химия была,физика,астрономия...Хорошо,что проходили в школе...))))

He
Helen

Конеш хорошо))

He
Helen

🌞

Андрей Григорьев

Да часть крестоносцев вроде морем пошла. Век... начало 13 кажется

He
Helen

Дюжина

Андрей Будняев

Именно Фламанский?уверены?

Огненный Муравьед

форма крестового похода...

He
Helen

Ого. Интересно. А что там?

He
Helen

Смутно помню, про озеро

He
Helen

Треугольник?

Саша Пудков

флаг с мандой

Андрей Лапин

бельгия

Александр Грызлов

Во все

Владимир Ковалев

🤔

Sеrый

😟