Mark Kotliarsky

Есть ли у кого-то реальные бизнес-идеи? (не сетевой маркетинг и прочая интернет-шелупонь)...

Ответы
O X A N A

Подарите самому себе на НГ хороший, дорогой ежедневник. И ручку, к примеру, Паркер. Начните записывать все(!) идеи, которые пришли в голову, услышали, увидели. Сначала списком. Первые несколько страниц оставьте под этот список. Идей может быть очень много. Затем внимательно пересмотрите. Выберите самые интересные. Выпишите их снова, но теперь оставляя на каждую по развороту двух страниц. Дальше пишете под каждой мини бизнес-план. Самую жизнеспособную идею докручивайте до максимума.

Mark Kotliarsky

Я не очень верно - видимо - сформулировал, а здесь нет функции редактуры вопроса. Вполне возможно, что достаточно идеи посредничества - если нет начального капитала, а - скажем - есть связи.

O X A N A

Лучше полагаться только на себя

Mark Kotliarsky

Или на свои связи.

O X A N A

Я никому практически не верю.

Mark Kotliarsky

Это верно. Но пробовать все равно надо.

Vladimir Afanasiev

Производство искусственных напольных шкур медведей, тигров, леопардов, их чучел в натуральную величину, Статуи средневековых рыцарей в доспехах со щитами, средневековое холодное оружие, мушкеты, древние пистолеты, ружья, сабли, включая турецкие ятаганы и японские мечи "катана" с висюльками и т.п.

Тёмная Материя

Если бы даже у меня были идеи, то делиться бы ни с кем я точно не стала, тем более здесь. Во первых, можно сглазить удачу. А во вторых, отдавать свою идею совсем незнакомому человеку совершенно незачем.

Mark Kotliarsky

Согласен с Вами полностью. Только в противном случае лучше помолчать - потому что озвучив свои мысли, Вы уже сглазили удачу. Это во-первых. А во-вторых, я не собираюсь никому ничего и за просто так. Речь идет о вариантах сотрудничества.

Тёмная Материя

Ну отчего же я должна молчат, если я пришла сюда пообщаться? И к тому же, мы тут уже сталкивались с Вами на вопросе об издании книги. ) А удачу свою я априори сглазить не могу, потому как я уже везде была.

Mark Kotliarsky

Анекдот вспоминается про Чапаева: Да ты, Василий Иванович, я я вижу - везде побывал

Тёмная Материя

Ну почти, почти.))) Что поделаешь, у каждого свой багаж.) Я возможно и не знаю чего-то. что знаете Вы.

Mark Kotliarsky

Ну куда уж мне с Вашим-то багажом...

Тёмная Материя

Ну мало ли что я сказала.)))

Kорнелия

Нет, какие тут бизнес идеи....у нас офисной центр на первых трёх этажах жилого дома, так вот на втором этаже после нового года остались три офиса, весь бизнес дохнет

~Неуловимая~

У меня много бизнес - идей. И не бизнес тоже. Я творческий человек. Но есть такая примета - не делится своими планами и мечтами😉 ☝Могу пожелать только Удачи Вам!

Mark Kotliarsky

Спасибо за ответ. Могу сказать только одно: слово "не делится" в данном контексте пишется с мягким знакому - не делиться. Кроме того, есть еще такая мудрость: скупой платит дважды.

~Неуловимая~

)))А про хитро...пых евреев и зануд какую мудрость знаете?

Mark Kotliarsky

Я знаю про разницу между леди и ляди)))

~Неуловимая~

Очень хорошо. Но думаю выбирать вам не придётся, ведь подобное тянется к подобному )))

Mark Kotliarsky

Ну да, потому меня к лядям и тянет. А ледей мало очень.

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы, задавая этот вопрос, действительно надеетесь на то, что человек придумавший идею, подарит ее вам, а не реализует самостоятельно!? 🤔

Mark Kotliarsky

Я надеюсь на понимающих людей - и я не прошу идеи, я прошу идеи совместного сотрудничества - почувствуйте разницу

Маргарита Злющая (77Мск)

Это никак не указано в вопросе.

Mark Kotliarsky

Это подразумевается.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну вот я бы с вами никогда не стала бы вести совместный бизнес.

Mark Kotliarsky

И слава Богу.

Mark Kotliarsky

Не считайте себя умнее всех. И вам не хворать.

Владимир

Тут никто об идеях никогда не расскажет ибо если идея есть, то сначала её реализуют, а уже потом хвалиться начнут

Mark Kotliarsky

То же верно. Видимо, я не совсем точно изложил суть вопроса

Владимир

видимо да

Mark Kotliarsky

Ну ничего, тоже урок.

Владимир

Наверное может сработать другой приём. Поделиться самому чем-то, что может заинтересовать, но не раскрывать деталей, чтобы не украли идею 🙂

Mark Kotliarsky

Надо попробовать, тем более идеи есть и связи тоже.

Владимир

👍

Доктор Мотор.

Ферму строить, коров дойных в стойло и тут же это молоко перерабатывать. Сбыт будет на ура, в очередь встанут.

Светлана

Конечно. Их сейчас очень много продается. Услуги, производства.. на любой вкус

Златка Золотая

есть...делайте то, что вам удовольствие приносит. Все. Ни на кого не смотрите.

Златка Золотая

это когда ты не устаешь от своего труда..а кайфуешь от процесса и результата

Mark Kotliarsky

это ж должно быть полное слияние двух понятий

Златка Золотая

не ищите причину ничего не делать пож-та...

Mark Kotliarsky

Золотая моя, если я напишу, что я делаю - здесь места не хватит.

Златка Золотая

вот и делайте

Андрей Ковехов

..свои идеи-закончились...так посмотрите...на стартапы...у них идей много..

Ирина Королева

Конечно, есть! Но прошибить чиновничьи жернова - просто не реально!!!

Mark Kotliarsky

Вы правы, Ирина. Просто не надо иметь дело с чиновниками.

Ирина Королева

Так ими забиты все предкабинетные пространства, а именно там, в кабинете, ставится последняя подпись... Мой сын столкнулся с этой государственной несправедоивостью.

Mark Kotliarsky

Это в Москве?

Ирина Королева

В Петербурге.

Mark Kotliarsky

Можно найти связи и помочь.

Ирина Королева

Да что только ни делали. Его отличная автобиография уже лежит там - под сукном. Бизнес предложения - там. Он даже юриста нанял,- тот вроде бы держит руку на пульсе. Люди очень заинтересованы в нем: он и рабочие места дал, и организатор он отличный. До сеголняшнего дня ожидал этой подписи - так и не дождался - уехал в Курскую область, где семья(жена и дочка) - он на три года их оставил:наездами приезжает лишь посезонно: они на своей земле выращивают саженцы отличных районированных сортов и все огородные овоши, ягоду... Он на большой рефрежераторной машине с другом-односельчанином все перевез туда - под Питер, посалил маленькие деревья,, Домик на колесах у него там, Ребята местные охраняют: больно он им полюбился, переживают за него... А сейчас вот позвонил мне и говорит: известий никаких... Буду, нааерно, мама, возле тебя - в Липецкой области обустраиваться... А у самого душа рается к Финскому заливу... Я же вижу: мечтает, чтоб дочка там училась в вузе. Ну, вот скажите:есть у нас справедливость?

Андрей Хованов

Ваши деньги, моя идея. Совместный бизнес. Как вам?

Mark Kotliarsky

Хорошая идея. Если идея хороша.\

Андрей Хованов

Деньги есть? Приличная сумма, лямов 10.

Александр

Идеи есть, но кто же Вам бесплатно скажет...

Mark Kotliarsky

А я не собираюсь бесплатно.

Виктор Косачёв

Банк грабанем ????Оптимальный вариант.

Mark Kotliarsky

Ну да. Пока банк Вас грабит.

Александра

Так я вам и сказала) Это же моя идея)))

Mark Kotliarsky

Не, не говорите. Потому что ее все равно нет.

Александра

хах..типо уловка))))

Элла

А вам бизнесом хочется заняться?

Mark Kotliarsky

Это праздный вопрос?

Элла

Нет. Совсем нет.

Mark Kotliarsky

Загляните в личку

Пр
Профком

Интернет продажи выгодное дело

Mark Kotliarsky

Согласен, но тут нужно мастерство и умение владеть приемами лохотрона))))

Пр
Профком

Чем меньше лохотроните тем прибальнее бизнес

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У кого они есть, тут не сидит 🤣

Mark Kotliarsky

Ну, да. Он сидит в другом месте.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Открыл бы кузницу, да денег нет