Bлaduмиp

Вчера мой друг в возрасте (65 лет) рассказал интересную историю , он еще будучи молодым 35 лет, радовался с коллегами перестройке и новому курсу СССР , но среди них был пожилой коллега 60 лет , который с горечью сказал знали бы вы чему радуетесь и ваша радость в миг бы прошла, он еще тогда в точности предсказал как будет жить страна и тогда ему никто не поверил и в завершении разговора он произнес такую фразу с1945 года вы приобрели социалистическое сознание и это только первая ступень,о чем он?

Ответы
Артур

в 1945 страна освободилась от многолетней окупации.. ее народы в кои веки стали сами решать свою судьбу, отвязались от доллара, заключили пакт о невмешательстве глобального паразита в дела Варшавского договора...в дальнейшем беспрецендентные темпы роста советской экономики испугали мировое правительство, которое через 5-ю колонну и хрущевское руководство стало внедрять свою доктрину нулевого роста..все это закончилось застоем и полным контролем, начиная с Беловежских соглашений, над странами постсоветского пространства глобального паразита. ...."социалистическое сознание и это только первая ступень,о чем он?"- возможно они считал советскую систему одним из этапов закабаления с ее последующей трансформацией в более изощренные формы..думаю оракулом он не был

Bлaduмиp

к сожалению мне было 3 года и я никак не мог поучаствовать в разговоре )

Радость

Привет, Вов! Приятно читать твои вопросы. Думаю, что к хорошему быстро привыкаем. И что имеем сейчас.. Всё платное.. Качество так себе, потому что нет ГОСТов.. Погоня за прибылью вместо качества.. Очень сильное расслоение общества... Переписывание истории на наших глазах.. Воспитание детей по западному образцу.... Вот и отвыкаем постепенно от того, что было... НО! ☝️ Нам тогда и не снились возможности, которыми пользуемся сейчас..

Bлaduмиp

возможно мы бы пришли к технологиям иного качества и тех. прогресс был бы подчинен более высокому порядку мыслей

Радость

Если бы НЕ... ?

Bлaduмиp

благодарю за ответ Елена и еще много вопросов в этом направлении

Радость

🤗🌨️

Сестрица Аленушка

А что - когда-то что-то было бесплатное?!!!

Радость

Конечно! Образование, лечение, жильё...

Сестрица Аленушка

Фактически платили за это граждане государства. Всегда.

Константин Ра... Ду

...первая ступень на пути становления Человеком. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Bлaduмиp

благодарю за такой ответ

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Bлaduмиp

да

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Алексей Кузнецов

Может имел в виду что война сплотила народ ? Сейчас же не случайно наверное такие шествия на 9 мая -"бессмертный батальон" . Вот только была имитация парада Битвы за Москву . "Народность" рассыпается ,нет единства - так хоть таким образом дать почувствовать что в одной стране живём .

Мм
Ммм

Это случаем не мой ли папа был....тоже предсказал многое умер в 2009, перед смертью говорил-" 2009 это ещё не кризис вот лет через пять будет в России кризис, не дай Бог...увы я не доживу....."

Bлaduмиp

всё возможно тот человек был физик, математик, филосов, а по профессии ведущий инженер авиакоструктор

Мм
Ммм

А мои папа Политологию и Экономику преподавал в Универе...

Се
Сергей

1945 ... все еще о победе коммунистического труда ... 😁 только так и не пришли ...)) Впрочем, что Вам мешает это выяснить у своего 65-го друга? Неужели он так ничего и не понял?

Bлaduмиp

он рассуждает вместе со мной , но я захватил ту эпоху только краешком )))

Се
Сергей

но, он то нет ... 1952 года рождения... самый смак социализма с его диктатурой пролетариата ... должен понимать!

Bлaduмиp

он считает то время лучшим работал в авиаприборостроении там свой мирок

Се
Сергей

он прав и я тоже так считаю... это было его время! партия была рабочей и все крутилось вокруг блага и защиты прав рабочего (!) человека ... Сегодня все делают деньги, ... Общество разделилось на бедных (очень бедных) и богатых (как минимум)... нынешнее молодое поколение потребителей понимает только деньги и блага ... то ли еще будет. Вместо хорошего сквера или парка строим в городе очередной развлекательный центр ... а, как же, законы экономики, деньги должны работать... тем более частные деньги ... Сегодня живем в другой стране... по Конституции государственный строй -это народовластие через собрание депутатов, но как в известной фразе... "а, судьи кто?" такие и депутаты .... Время рассудит насколько и кто прав ...

Bлaduмиp

да человек так гибок в своем мышлении и стремлении , что время стирает под воздействием человеческих страстей ко всему новому все хорошее фундоментальное и испытанное веками

Татьяна Устюшенкова

затрудняюсь с ответом......с 1945 года ....социалистическое сознание мы приобрели гораздо раньше, а с 1945 приобрели эмансипацию в полном объеме

Александр Некрасов

Запад развалил СССР, в данное время стремится развалить Россию; найдут нового Горби и всё будет ладушки. Неужели непонятно?

Bлaduмиp

понятно

Татьяна Тильтикова

да Владимир и все таки с тобой что то не так.Всегда у тебя все плохо.Это ужас.Навязывать свое такое настроение людям.Зачем ?

Bлaduмиp

а я даже не думал в этом ключе ) простите если причинил неудобство спасибо я прислушался к вашим словам

Татьяна Тильтикова

на фотке очень молодой.а сколько вам лет ?

Bлaduмиp

Татьяна Тильтикова

ну да переходный возраст.чего то боитесь да ?

Bлaduмиp

людей боюсь странные они стали )

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

этому сознанию вкололи смертельную инъекцию, озверина, вивисекторы, следующая ступень, выведение новой породы.

Bлaduмиp

привет Леш а самое интересное тот пожилой человек предсказал все в точности

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Привет, ☝️ Только что, ответил на твой вопрос и хопчик, статья на конте, случайностей у меня всё меньше, «Час быка», как путь из инферно в эру Кольца, https://cont.ws/@altairhantengr/771999. надо спасибо закинуть автору. А человек то с головой , хранитель, их много умерло

Bлaduмиp

спасибо Леш ты как всегда вовремя дополняешь и ускоряешь мои мысли

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

всегда рад , пойду читать

Bлaduмиp

хорошего дня тебе. )

Друг

Это что ж за такой страшный вопрос то?))) Наверное о безынициативном человеке-потребителе...как вариант...

Друг

Оно немножечко Варяг?)))

Bлaduмиp

Множечко

Друг

Мамочки))) 👣 👣 👣 👣 👣 👣 👣 🚪)))

Bлaduмиp

а как же папочки ))))

Друг

Папочки?))) Я что то забыла?)))

Марина Гончарова

Я незнаю о чем он,но ситуация в стране на мой взгляд сейчас не самая благополучная

Bлaduмиp

мне и самому интересно

Марина Гончарова

Я думала знаете

Bлaduмиp

я задаю именно вопросы )

Марина Гончарова

Не зная на них ответ

Bлaduмиp

да

Th
Theodore

Сужденья черпают из забытых газет, времен Очаковских и покоренья Крыма...

Bлaduмиp

очень согласен Пётр новаторский человек был и четко знал курс развития государства

Th
Theodore

Он из Руси лапотной сделал Российскую империю.

Bлaduмиp

за 30 лет столько успел ))

Th
Theodore

И мне бабушка рассказывала, когда было наводнение в Петербурге он сам плавал на лодке и спасал людей.

Bлaduмиp

да Петр 1 и Михайло Ломоносов без преувеличения могли развить технологии и экономику до высокого уровня

Татьяна *

интересно, это плохо или хорошо?... тогда бы и гадать, что он имел в виду

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Непонятно. Хорошо ли или плохо иметь социалистическое сознаение?

Bлaduмиp

в идеале хорошо т.к. направлено на развитие человека как личности всесторонней и учавствующей в жизни других

Александр Протозоев, Версия 2.0)

В идеале может и хорошо, но до идеала было и остаётся как до неба)....Какая вторая ступень? .......

Bлaduмиp

так если бы я знал Александр какая 2 ступень )))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

У меня есть предположение)) Оно парадоксально: при социалистическом сознании чтоб постоить

Александр Протозоев, Версия 2.0)

..построить социалистическое общество требовалось капиталистическое отношение к своему труду)

Bлaduмиp

действительно парадокс, но возможно только совместив основные системы общественного строя понять плюсы каждого и социализм самая лучшая основа

Лина

поколение, которое его приобрело неотвратимо уходит в небытие...

Лина

скажи мне...я не хочу думать...

Bлaduмиp

привет подумаем немного до вечера я тоже размышляю )

Лина

а ты знаешь ответ?

Bлaduмиp

приблизительно разговор с другом еще продолжится

Лина

😞 напиши в личку...вариант я подумаю о нём...обещаю))

Елена Островская

Полагаю, что ответ словами Сталина:" У России друзей нет" ....

Андрей

Привет! Я на красной линии! )))

Андрей

Обязательно!!!! )))

Bлaduмиp

надеюсь )))

Андрей

Я верю в тебя))

Bлaduмиp

уже Таллин стал ближе ))))

Андрей

Я старался! )))

Михаил Пухов

Тяжелый ты вопрос задал

Bлaduмиp

сам крепко задумался во первых как он в точности все предсказал и какая могла быть 2 ступень социалистического сознания

Михаил Пухов

Сохранить то, что приобрели.

Bлaduмиp

Тот коллега был физик, математик , филосов и он смог высчитать курс того строя государства и сказал когда все это пройдет вы поймете , что самое большое богатство было даром для общества и как бы незаметно для многих...

Михаил Пухов

Промышленность в руках государства.

Девушка Осень

Ничесе у тебя друзья)))

Bлaduмиp

Привет Лекса лет 10 назад в больнице подружились )))

Девушка Осень

Приветик) понятно

Bлaduмиp

да прикольный дядечка ))