Sv

Пить или не пить? Кто сталкивался с женским алкоголизмом.Это лечится?Как заставить подругу отказаться от алкоголя?

Ответы
Асылхан Коспанов

1.Мы с детства привыкли к тому, что, в первую очередь, врачи, на каждом шагу твердят нам: "Алкоголь - это яд. От него один вред. Не пейте ни в коем разе". При этом известно, что многие врачи не просто употребляют, а даже злоупотребляют спиртными напитками. Но иногда до нас долетают и робкие возгласы в защиту умеренного количества алкоголя, дескать, и стресс снимает, и для сердца полезно. Вот и небезызвестный профессор Преображенский рекомендовал водочку... Давайте попробуем разобраться с этим вопросом с научной точки зрения.

Sv

😮

Сергей .....

Можешь себя уже не утруждать,зачеркни ее в своей жизни ибо она через время пошлет тебя сама.Если баба забухала ... это уже все,это начало конца.Можешь остаться ее подругой если будешь с ней бухать,если не будешь,то в недалеком будущем ты станешь ее врагом и отсюда все последствия.Поверь,это не просто набор мной сейчас текста,это 13 лет моей жизни с алкоголичикой.Видел все и трезвость,кратковременную,и вспышки гнева и ненависти и по приходу с работы полную квартиру пьяных,чужих людей.Не старайся даже,не спасешь уже

Сергей .....

А чего мне бояться было?Если бы к сыну было плохое отношение,то ... Выбирал сразу сыну мать,а уж затем себе жену.Угадал во всех отношениях,а может повезло просто

Sv

Бог помог)

Сергей .....

Я тоже так считаю

Sv

Счастья вам и сыну)

Сергей .....

Спасибо Вам

Aslan Eyvazov..........баку

У счастья нет определенья,
Рецептов точных тоже нет.
Рисует нам воображенье
Его изменчивый портрет...
Мечтают все... кто об удаче,
Успехе в бизнесе, в делах
Кто о квартире и о даче,
А кто об алых парусах...
Кто о Париже, кто о пляже,
Кто стать скорей звездой ТV.
Мечтают обо всём и даже
Мечтает кто-то о любви...
Так пусть же в день один прекрасный
Исполнятся твои мечты!
К тебе придёт такое счастье,
Какого ждёшь и ищешь ты!

Павел Назаров

дать ей прочитать :-Если женщина имела в жизни несколько десятков половых партнёров, то такую женщину назовут интересным словом "опытная женщина." Женщина, которая избирательно спит или пытается выйти замуж за богатого мужчину, мудрая и зрелая. Если девушка в клубе спит с первым встречным,а потом лежит в луже собственной мочи и блевотине, то это именуют "жить на полную катушку, отрываться по полной."

Павел Назаров

Девушки в последнее время слишком часто кричат: «Мужчин уже нет, перевелись все», или «Мне нужен настоящий мужчина, а не мальчик»… Тогда, может, стоит задуматься, много ли осталось настоящих женщин? Которые всегда поддержат мужчину. Накормят, приласкают, где нужно – промолчат. Которые хотят и могут воспитывать детей, хранить очаг. И что самое главное – будут верны своему мужчине несмотря ни на что. Которые никогда не оставят его одного, даже в самые трудные моменты. Ведь, как говорится – «друг познается в беде, а жена в бедности». Поэтому требовать «настоящего мужчину» могут только те, кто достоин права называться «настоящей женщиной». Если Вас, кроме как «девочкой», никак не назовешь, то и довольствоваться нужно «мальчиком»

Sv

а толку?я поддерживала,подбадривала,ласковые слова говорила-а он просто сбежал.даже до свиданья не сказал.

Павел Назаров

легко мужчину счастьем удостоить, с ним надо чаще спать и меньше спорить.

Sv

Я думаю,что трусость-главный порок мужчины.

Павел Назаров

страшно , когда смеются над тобой, еще страшнее - когда под тобой.

Ав
Авостра

Сталкивалась и до сих пор сталкиваюсь. Женский алкоголизм, практически, не излечим.Есть только один вариант-она сама решит с этим завязать. Заставить нельзя! Насилие приведет к , еще более страшным последствиям. Моя подруга пьет уже 15 лет. Испробовали все, что возможно. Она даже сама, добровольно, отказалась от алкоголя на 2 года. А сейчас опять пьет, с удвоенной силой. Печально, но...

Sv

вот-вот

Ав
Авостра

не тратьте свои нервы и время, им нужно, чтобы их жалели, а помощь им не нужна.

Sv

это точно!

Владимир Ска

Ссылка на проект https://goo.gl/JWnGYj . Будете поражены, насколько уникальным является этот шанс. Нас уже более 5 млн. человек. Проект не имеет аналогов в интернете, платит живые деньги (доллары). Мой скайп: wladimir_ska. Добавляйтесь в контакт, буду рад все объяснить и помочь добиться головокружительного успеха в свободное от работы время. Жду Вас!

http://webtransfer-gold.wix.com/microcredit

Yuriy Batygin

Я не врач.....но есть жизненный опыт.....Объективно, к сожалению, наверное, никак.....Но пробовать надо и помнить два важных обстоятельства: процент излечения - 5-6% (так же как и выход из состояния клинической смерти!) и положительный результат может быть, если возбудить громадное желание вылечиться у самого больного! А дальше, как даст Господь наш!

Владимир Титов

Наркоманы, алкоголики, проститутки и маньяки не лечатся. Они могут захотеть отказаться от своей привычки. Желание и лечение - это разные вещи. Лечить того, кто не хочет бесполезно. Заставить хотеть?! Сомневаюсь - можно долго убеждать, читать нотации, заинтересовывать и мотивировать, но...пока человек сам не захочет - ничего не получится.

Sv

Правильно)

Владимир Титов

Меня больше интересует другой вопрос - и что? Бросить друга\подругу? Ведь бесполезно... Остается тупо пытаться убедить... хз

Sv

бросить не могу!

Владимир Титов

Тогда вопрос с подвохом: если подруга не слушает свою лучшую подругу - остается ли она после этого подругой? Возможно ее даже это не проймет - настолько все вокруг пофиг.... И все же?

Sv

Дело в том,что она бросает пить,но потом опять..срывается

Владимир Титов

Значит нужна альтернатива. Срываются от безделья. Спорт, Работа, творчество и т.д. Тупо ловить бОльший кайф от другого занятия.

Елена Мацуцина

Алкоголизм не лечится ни женский ,ни мужской.Врачи могут только помочь продлить срок не пития Все способы кодировок эффективны при одном условии.когда алкоголик захочет сам прекратить пить .Только осознание своего желания ради чего он это делает.Знаю.что говорю ,работаю в наркологическом реабилитационном центре.

Sv

Да вы что!!!И она умрет скоро?Такая красивая была.

Елена Мацуцина

Если не найдется причины ,которая заставит её обратить на себя внимание-да

Sv

вот так бывает мужчина поступит и все!женщине хана

Дарья Рихтер

Точно так же как и у мужчин, думаю это как наркотик, нужна замена...отвлечение чтоб не когда пить было. На права отправь учиться... Или курсы на тему которая ей очень близка и интересна, новые люди, знакомства, минус свободного время и конечно же поддержка близкого, любимого. Удачи и терпения!

Sv

🙂

Денис Гесельберг

Сталкивался. Страшная вещь. Считается, что женский алкоголизм не лечится, но это не так. Знаю пару примеров, когда женщины бросали пить. Для этого нужно, чтобы она осознавала проблему и хотела от неё избавиться. В противном случае (как это было у меня) ничего не поможет. Ни уговоры ни угрозы

Sv

Да,ужасно!

Олег Костик

не заставишь .если она сама этого не захочет .Женский алкоголизм не лечится ,они хуже лечатся .мужик быстро лечится . женщины быстро стареют ,теряют женский вид. .я пробовал все варианты .только её желание . даже если женщина бросила пить нет гарантии что она вновь не запьет

Sv

да

Олег Костик

попробуй ей помочь . может у тебя что-то и получится . убеждай ,паказуй фото алкашей . ну и всё то негативное что может с ней с ней произойти может поможет

Sv

Спасибо,я постараюсь)

Олег Костик

удачи и сохрани свою подружку

Sv

🌹

Елена Плющ

Сам алкоголь является следствием чего то другого. Надо разбираться с причиной, из за чего начался алкоголь, а так же дать человеку надежду, стимул в жизни, помочь найти цель и смысл в жизни. И позитив. позитив. позитив!

Рустэм Валиуллин

) Сталкивался? 35 лет в этом году, как мед закончил. 34 из них -психиатр нарколог. Заставить нельзя! Собственно, так же, как нельзя заставить прекратить чихать или кашлять! Лечится это, правда сложнее, чем у мужчин.

Sv

А с чего начинать?

Рустэм Валиуллин

Наберите в гугле врач нарколог, попадете ко мне на сайт, ознакомитесь , та и телефон есть для связи

Sv

хорошо,спасибо

Виталий

многие женщины пьют, потому что им не хватает секса, по крайней мере так мне не однократно признавались некоторые из них . В стране его не было 70 лет, да и в общество было пуританским, и остается пока таковым.

Ivan Korchynskyy

...никого и никогда не надо заставлять делать то, что вы считаете полезным - в итого это оказывается контрпродуктивно...попытайтесь предложить ей что-то взамен (то, из-за чего она пристрастилась к алкоголю)

Sv

мужчина бросил ее.она очень красивая была.а он ее поменял на деньги.

Артур Недбайло

Народ разделён на две части. Одни говорят "Пить надо меньше" Другие -"Пить надо больше" В одном они согласны - Пить надо ****** ! А если без шуток, то женский алкоголизм практически не лечится. К сожалению !

Sv

😞

Алекс Венцель

Это почти безнадёжно...Происходит распад личности. То есть отучить от алкоголя можно, но вот личность восстановить на получится. Вам нужна ходячая оболочка без совести, принципов и обязательств?

Sv

ужасно

Валерий Варченко

разговаривают два приятеля - у тебя есть мечта?, -да,хочу бросить пить!, - ну так брось!, - и что,остаться без мечты?... Если серьёзно,то это зависит только от самого человека,насильно не получится...

Sv

😞

Ни Чья

Не пытайтесь. Она всегда найдёт причину для запоя. Причём Вы можете оказаться виноваты. Проходили... Как пила моя бывшая подруга, так и пьёт. Оправдание одно: достали!..Это о близких

Ни Чья

Жаль, но это бывает. Тормошите её почаще, выводите в люди. Может быть...

Sv

Красивая была бесподобна!

Ни Чья

Почему была? Надежда умирает с человеком

Sv

Потому что алкоголь видоизменяет человека

Ни Чья

Да уж...