Марина

"И сотворил Господь человека по образу своему и подобию", одного человка да? Это не тогда, когда Бог сотворил людей, а позже. Значит сколько на Земле человеков столько и господ. И ещё вопрос людина это женщина, а человек мужчина?

Ответы
Константин

и сотворили люди себе бога по своему образу и подобию, ибо желали верить в бесконечность бытия, ибо боялись исчезнуть, ибо горделивы были и высокомерны ибо возвысили себя над всей жизнью и придумали себе религии.. Но ни как не осознавали что простая форма жизни как и все вокруг.. ибо тоже пыль, ибо тоже случайность..

Марина

А воздух "делали" болота давным давно. Корневая система НЕ Держит воду а создаёт ток воды , Горы это пни и когда есть побеги то и соки текут вверх, а потом с гор в реки.

Константин

горы это складки почвы остальное я ни фига не понял..

Марина

Нет, из складок почвы сок не бежит)) В учебнике георафии за 5 класс по моему. Угольные пласты это корни гиганских папаротников обугливщиеся давным давно. а горы это спиленные дремучие леса. Раньше знаешь почему юбки в пол носили? везде было токцевое мощение(паркет)

Константин

вы что то не в адеквате.. Сначала здравость шла потом какая то белая горячка..

Марина

Это вы не в адеквате. https://img-fotki.yandex.ru/get/9742/15397073.241/0_11cb8c_ff1419c3_XL

Александр

Нежить-нелюдь-людина-человек-аз. Неприкасаемые - шудры- кшатрии - брахманы. Переходные состояния на пути развития. Младенец - ребёнок - подросток - взрослый-старик...

Марина

А зечем все в куче?

Александр

Вот именно. И притом ещё довольно близко, во взаимодействии! Тренажёр лучше не придумать.

Марина

для чего тренажёр?

Александр

Что вверху, то и внизу. Зачем двум мирам устраивать звёздные войны, круша галактики, когда можно придти сюда и тупо набить морду соседу?И миры целы,и амбиции сыты, и у обоих рожи разбиты...

Марина

аа. месть же точно. Нужна мантра для выхода))

Улугбек

А "людину"-то Господь и не творил вовсе!!! Видать, то - Дияавола происки?!?!?🤭👩‍🦱

Марина

А почему вы им не рассказали(?), что всё их религиоведение и философия неправельные.

Улугбек

Кому???????

Марина

религиоведам и философам.

Улугбек

Я не знаком с ними... Не знаю их...

Марина

Там много.. Герман Гессе, да все философы.

Вадим

Людина-это человек,а человек-это муж.

Вадим

Это был,как я понимаю,шуточный разбор.

Марина

нет

Вадим

Тогда не знаю,кто так умудрился разобрать.

Марина

☺️

Вадим

🤣

К.а.н.он

😁😁😁👍👍👍💐💐💐

Indees Rybckin

Человека,- Адама

Indees Rybckin

Не ответили на мой вопрос

Марина

Интересно, как быват меняется текст, который я читала недавно и этот: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". // Это разные мерности, как 4 комнаты Гурджиева))

Indees Rybckin

Перевод возможно таков

Т*
Таня ****

Текстология не простоя наука!!!

Indees Rybckin

Точно

Nick Moslem

Всё собрала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 2:24

Марина

спасибо