Наталья

Заболел кот, которому 17 лет. Подозревают почечную недостаточность. Узи пока не делали, но доктор сказал, что скорее всего у него поражено не менее 70% почек. Нужно ли его лечить? Поможет ли и надолго ли? Ответьте, знающие люди.

Ответы · страница 4
Айрат Невсемизвестный

так он долгожитель...может усыпить проще?

Наталья

Не знаю, поэтому и спрашиваю

Айрат Невсемизвестный

мне кажется так проще..зачем мучить животное.был бы молодой..

Иван Иванович

Нет, только усыпление... И без паники.

Наталья

Почему? У вас тоже так было?

Иван Иванович

Ему много лет и он очень болен. Лучший выход это то, что я написал выше. Гуманный способ.

Ша
Шальная)

Если любите, отпустИте. Он заслужил.

Олег Ахмедов

Надо попробовать, любимец всё же.

На
Наталья

мне кажется нужно попробовать.....

Марина Владимировна

Ветеринар пусть консультирует..

Светлана

А почему врач ничего не сказал?

Наталья

Не знаю

Светлана

А как же Вы собираетесь его лечить,если врач ничего не прописал?

Наталья

Прописали, лечим, но результата пока нет.

Светлана

Ну результат в таком возрасте и с такой болезнью наверное,не скоро. Вы просто продлеваете ему жизнь скорее всего,а не лечите.

Павел Пахин

усыпляй (( не мучай зверушку 😢

Александр Уколов

сколько лечение стоить будет?

Наталья

Не знаю. Доктор сказала, не вылечить. Только чуть чуть можем продлить жизнь.

Александр Уколов

в любом случае доктор норм.!

Nikolai Garskov

Бог ответит... Проходили.)))

Наталья

Мне нужны советы тех, у кого были такие же заболевания, а не трёп пустых "всезнаек"

Nikolai Garskov

Вот тебе опять мораль! Не суйся с советами и желанием помочь. Не то еще будешь как последняя сволочь!)))

Наталья

Вопрос серьёзный. Я очень люблю своего кота. И всякие предположения мне не нужны, нужна конкретика. Так понятнее?

Lana

Ник, привет! Таки, улыбнуло!)))То что Наталья, так любит своего кота и хочет помочь это похвально, но видно она еще слепо верит ветам и не понимает, что она живет не в Москве и не в Питере, где веты реально могут грамотно обследовать и помочь.Только поэтому, все те люди у кого были питомники, перелопатили кучу литературы и сами лечили своих животных, исходя из многолетнего опыта. Жаль кота. А вам, Наталья, остается только молиться, раз внести конкретику вы не в состоянии.

Nikolai Garskov

Да не до улыбок. Ситуация была понятна изщначально. У нас веты сразу ставят диагноз и на выбор два варианта с затратами и непредсказуемым исходом.

Оксана Владимировна 😆

почки не работают это всё

Zmey_Ua. Слава Україні!

Исключить кошачий корм.

Наталья

Давно не ест. Да и раньше мало ел.Больше домашнюю пищу. Мясо, курицу, рыбу

Zmey_Ua. Слава Україні!

А кашу? Овсянку можно и с мясом и с курицей и с рыбой. Там куча микроэлементов.

Наталья

Маленький ел, сейчас нет. Уже около года не ест овсянку. да сейчас вообще уже ничего не хочет, с рук кормить пытаюсь, отворачивается от всего.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Возможно, недолго ему осталось. Возраст ведь...

Наталья

😢

Олег Храмов

Зачем мучить животное

Наталья

Не лечить? А как быть? Усыпить?

Олег Храмов

Думаю да для кота как доя человека 100 лет пусть уж спокойно уснет чем от болей мучается

Александр Жданов

Простите, бесполезно.

Наталья

Точно?

Александр Жданов

У моих знакомых был токой же случай.Была операция. Исход - через неделю сдох.

Зинъ Черн

а ЧТО ДОКТОР СКАЗАЛ?

Наталья

Сегодня, после УЗИ, сказали, что почки в плохом состоянии, что лечение лишь немного продлит его жизнь, но не вылечит.

Наталья

Рука не поднимается усыпить 😢

Зинъ Черн

Понимаю, наша кисанька сама умирала, это было тяжело

Ни
Николай

вам он душу греет?

Наталья

Он с нами столько лет. Привыкли, полюбили.

Ни
Николай

тогда лечите как члена семьи.

Наталья

Мне говорили, что смысла нет, лишь страдания ему продлим

Ни
Николай

а представте свою мать в старости. похоже тоже смысла не будет. бросите?

Наталья

Моей мамы уже нет на свете

Sniper In The Night-Степан

старичок, жалко...

Ва
Валентина

И моей британки тоже было уже 17 лет . Делайте УЗИ .будет видно .

Владимир

жалко кота

Наталья

Очень жалко

Владимир

хорошая Вы женщина🌹

Наталья

Да о чём вы? Он 17 лет с нами прожил, полюбили, привыкли. Его мой муж особенно любил, уже мужа нет почти 4 года, сейчас вот кот заболел.

Владимир

я все о том же