Ангел 💕Соединитель

Большая часть людей живут как во сне по привычке и автоматически выполняя отработанные действия как физического, так и психологического характера, опираясь на эмоции. Что нужно для того, что бы кардинально изменить ситуацию?

Ответы
Володя

НАучить их ьчто кроме САЧТесть и другие системы для решения задач. СКНХ, ролевое моделиррвание,системаинтервалов, механизмы реализации, вертикальная система решения задач и т.д. лень всё перечислять.

Ма
Машынька

Тотальное пребывание в моменте здесь и сейчас, сопровождаемое осознанностью может в корне изменить ситуацию.. Но.. кому это надо? ))))

Ангел 💕Соединитель

Всё верно. Кому надо, тот уже проснулся. Кому не надо это его выбор. А тотальному пребыванию есть альтернатива?

Ма
Машынька

Медитация... Но не эти вот новомодные с голосом и музлом, а классика.. в тишину... Других способов не знаю... Но наверняка есть.. та же тантра...

Ангел 💕Соединитель

Меня просто несколько обескуражило слово тотальное. 😉🌺

Ма
Машынька

Да вроде все логично)))

Ангел 💕Соединитель

Осознанность нужна всем, только до понимания этого каждый доходит в своё время. Кому то и жизни не хватает

Игорь Морозов

Вопрос скорее философский ! По отдельности мы ума палата , как вместе то стадо баранов - ЗАКОН ПРИРОДЫ !!!

Ангел 💕Соединитель

Это не правда. Это закон социума и психологии человека, не умеющего управлять своими эмоциональной сферой, но никак не закон природы. Философия-медицина для души. (Цецерон)

Игорь Морозов

ЧЕЛОВЕК НЕ СОВЕРШЕНЕН - им движет диалектика ума ! Всё через эволюцию !!!

Ва
Валентина

Хожу в разные кружки. Хочу ещё пойти на Акваэробику. Пока на пенсии 😂

Ангел 💕Соединитель

И что это меняет?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Просто начать все заново, так как хочется, а не так как удобно кому-то

Надежда Таранко

А если человека все устраивает и менять он ничего не собирается?

Ангел 💕Соединитель

Я вам отвечу на ваш вопрос если этот человек ВЫ

Надежда Таранко

Значит читаете мой ответ без знака вопроса...🙃🙃🙃🙃🙃

Ангел 💕Соединитель

Если человек живёт по привычке не осознанно и его всё устраивает он деградирует. Это тоже выбор и он тоже заслуживает право на существование

Надежда Таранко

Повторяете мой ответ, только более развернуто

Ангел 💕Соединитель

Ясный ум ясно изъясняется

Надежда Таранко

Самовосхвалением попахивает🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃

Ангел 💕Соединитель

Спасибо за комплимент. Всего вам наилучшего!

Лера

Ну это вы загнули)) И потом нельзя навязывать людям свои желания

Ангел 💕Соединитель

Вы о чём?

Лера

Вы просто сами умеете держать себя в руках

Ангел 💕Соединитель

Не себя. Я держусь на ногах достаточно уверенно. А держать свои эмоции и управлять ими умею. Иначе они будут управлять тобой

Лера

Это не новость.. рада, что у вас все так четко организовано

Ангел 💕Соединитель

Рад был вас порадовать... 🌼👍🌹✌️😜☀️

Светлана Черкасова

Знаю , но не всегда бывает как хотелось бы ...

Ангел 💕Соединитель

Отнюдь. МЫ получаем исключительно то, что хотим и притягиваем только то, что несём в своём сознании. Вы просто не учитываете что люди сами на знают что они хотят, что в действительности желают и на чём акцентируют своё внимание. От этого и проблемы когнитивного диссонанса, когда "хочешь" одно, а получаешь другое. А другое это тот самый хлам в голове, которому большая часть людей не придаёт значения. 🖼

Ход Конем.

Как во сне?! Вот бы пожить так с недельку бы!

Ангел 💕Соединитель

А у вас значит проблемы другой крайности, так сказать эта же палка, но конец другой?

Ход Конем.

Я живу реалиями, а не снами.

Ангел 💕Соединитель

В этом ваша проблема. В фатальном убеждении что изменить ничего нельзя

Ход Конем.

В чем моя проблема Вам знать не дано.

Ангел 💕Соединитель

Она у большей части людей одна

Роксана Линдрман

Проснуться и начать что-то менять

Ангел 💕Соединитель

Что нужно для того, что бы проснуться?

Роксана Линдрман

Или встряска или осознание

Ангел 💕Соединитель

Верно... Осознание. Но встряска не всегда и не любая может быть поводом для осознания. До него необходимо дорасти. Когда появляется тяга к этому как к необходимости для продвижения вперёд для дальнейшего развития

Alex Smol

Сильно за*баться или пережить чп

Анна Матвеева

преодолеть астральные иллюзии.

Ангел 💕Соединитель

Что нужно что бы преодолеть астральные иллюзии?

Анна Матвеева

- Жизнь без правил.Опыт духовных посвящений, ч. 12

Валентина

...проснуться от наваждений....

Ангел 💕Соединитель

Добро это субъективное соответствие нашим намерениям и желаниям. Как всё должно по нашему мнению быть не зависимо от желаний и предпочтений других людей.

Валентина

...желаю Вам ..добра...это значит...здоровья...счастья...благополучия...ииииии.....вот такое пожелание...)

Ангел 💕Соединитель

Мадам, здоровья желают больным. Счастья несчастным. А вот за благополучие вам отдельная благодарность. Всего наилучшего!

Валентина

....Вы не правы...от куда ...здравствуйте при встрече.......а Счастье такое искрометное...вот оно есть ...вот его нет...))

Ангел 💕Соединитель

Я прав уже потому, что имею своё собственное мнение, придерживаюсь его в не зависимости от мнения на этот счёт со стороны. не спорю с собеседниками и никому свою точку зрения не навязываю. Вы имеете право на своё мнение. Оно тоже имеет право на существование и я его уважаю, оставаясь при своём

~L
~Eva Lansca~

Остановиться ! Задуматься!

Ангел 💕Соединитель

Всё правильно... ОСОЗНАННОСТЬ 😉🌷🌺🌸🌼

Гр
График

Признать проблему, Андрей

Ангел 💕Соединитель

А перед этим? Что нужно для того, что бы признать проблему?

Ангел 💕Соединитель

А что бы понять?

Гр
График

Подумать и увидеть или услышать)

Ангел 💕Соединитель

Нет. Прежде всего необходимо проснуться и включить осознанность. Только в этом случае можно будет и понять и увидеть и услышать

Чеширский Кот

отключить эмоции нафиг !

Чеширский Кот

поверьте помогает покруче всяких таммедитаций мир видишь совсем по другому !

Ангел 💕Соединитель

Но без эмоций жить не возможно. Это индикатор правильности или неправильности нашего поведения. Их можно отключить на время. Это и есть медитация

Чеширский Кот

я два года так жил ! мне очень понравилось ! мир совсем по другому воспринемаешь ! видешь ошушаешь и мыслишь по другому !! а за место ушедших эмоций !приходят совсем другие чувства которых в обычной жизни нет !

Ангел 💕Соединитель

Объясните как можно есть и не чувствовать удовольствия? Как можно жить, общаясь с людьми без чувств как дерево? Как можно жить не получая удовольствия. Временно в состоянии медитации это несомненно возможно что бы дать отдых мозгу и душе. Но жить без эмоций можно только в могиле

Чеширский Кот

Ну не надо путать чувства и эмоции ! Вкус еды я чувствовал ! Полностью были отключены ! Чувство жажды чувство голода и половое влечение напроч в ноль девушки меня интнрнсавали не чуть не больше 4 летнего мальчина некакого волнения в их присутствие желание их короче всех связаных с этим чувств ! Также были отключены эмоции волнение страх злость ненависть грусть переживание радость сочувствие и сопереживание !! Полный ноль ! Осталась ток любовь которая иногда проявлялась онень интересным образом осталя интерес к чему либо ! Появилось чувство гормонии чувство красоты когда ты смотрех на красивую клумбу или дерево и прям стоиш завороженый !! И еше людей стал чувствовать их внутринний мир ! Я их просто как открытую книгу читал !

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Для начала-осознать это.

Ангел 💕Соединитель

Хорошее наглядное пособие к данному вопросу. 👍😜🌞

Ли
Лия

Развиваться.🤷‍♀️

Ангел 💕Соединитель

Все мы в той или иной степени развиваемся.

Ли
Лия

Кто живет во сне вряд ли😁

Ангел 💕Соединитель

Если вы думаете, что вы не спите, то вы заблуждаетесь. Тотального и абсолютного контроля за своей жизнью и поведением осуществлять не возможно. В той или иной мере мы все делаем что то автоматически. Деградация это тоже развитие. Если вы делаете шаг назад это вовсе не означает что время поворачивается вспять. Это моё мнение, спорить не собираюсь и вашу точку зрения уважаю. Спасибо!

Ли
Лия

Взаимно 🤝😁

Галина Сопот

От себя не уюежишь

Ангел 💕Соединитель

Именно что это удаётся большинству людей, который спят на ходу. И усилий никаких прилагать не нужно. Результат прогресса жизненного это твой уровень жизни в материальном плане и в отношениях с людьми

Галина Сопот

" На свете существуют мудрецы,
Которые, как будто бы всё знают,
На деле же обычные глупцы,
Но этого ни разу не признают" / Д. Д./

Ангел 💕Соединитель

Любите обсуждать других и мыть им кости?

Галина Сопот

Круг интересных для меня людей - очень ограничен.

Ангел 💕Соединитель

А я свой круг не ограничиваю. Приятно было с вами пообщаться и хоть вы ушли от ответа на вопрос, я желаю вам всего наилучшего!