Александр Пахоменко

Герой какой сказки знаменитой норвежской писательницы применил высокочастотные волны что бы уничтожить армию грызунов?

–1
Ответы
Та
Тамара

"Твои тёплые тонкие пальцы Обнимают её и лелеют..." ..герой. ..писательница... армия.. грызуны... и всё это на волнах... очень много вопросов...

Slavny

Он играл на дудочке. А звук не входит в высокочастотный диапазон. Высокие частоты начинаются с 30 кГц. Это я как радиоинженер говорю ))))

Александр Пахоменко

Да, но эта частота не воспринимается ухом человека, обычного... А Нильс был превращен в гнома, здесь и дудочка маленькая и не нужно ни какой электроники для создания высоких частот... 😂😅🤣

Slavny

Причем тут электроника. Музыкальный инструмент никогда не издаст высокочастотную волну. Даже маленький.

Mihail Ozur

Вот и я про это.

Ta
Tatiana

Гамельский крысолов играл на дудочке и вывел крыс из города ... (по другой версии на флейте). по моему это Сельма Латерлёф ..

Ta
Tatiana

"Путешествие Нильса с дикими гусями "... наверное ))))

Виктор Соловьев

Не высокочастотные..из дудочки такие волны не получатся.. а звуковые .по крайней мере так в мультике было.)))))

Александр Пахоменко

Да звуки выше 18000 герц слышат не все... Правда или байка про Пола Маккартни, что после последнего аккорда при записи альбома Сержант Пеппер и клуб одиноких сердец, он просвистел на такой высокой частоте что при воспроизведение домашние собаки поднимают голову и начинают лаять... Точно или нет не знаю, собак не люблю, "за что купил за то и продаю".. 😅😆🤣

Виктор Соловьев

Есть такое..Один американец учит слепых сигналам подобие летучих мышей...Человек обладает удивительными способностями..а снизошел до поесть поспать секс развлечения и в гроб.

Николай Смирнов

Нильс из сказки Ганса Христиана Андерсена уничтожил крыс, выманив из из замка с помощью дудочки

Koteikо

Он применял звуковые волны высокой и средней частоты. Высокочастотные волны не слышны

Александр Пахоменко

Да дудочка была очень маленькой 😂🤣🤫

Koteikо

Я в курсе про Нильса, но ещё я в курсе про физику и распределение частотного диапазона 😉🤣

Александр Пахоменко

Это точно, он исполнял мелодию не навысоких частотах... Скорее всего этот звук не приманивал крыс, а действовал раздражающе и пугающие... Примерно так же как на нас действует частота 6 герц...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Когда одна тростинка и семь дырочек победят войско..Гамельнский крысолов

Александр Пахоменко

А вы знаете в какой из сказок Пушкина есть описание интернета и голосовой поисковой системы Алиса?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Свет мой, зеркальце скажи

Александр Пахоменко

И это стихотворный пересказ Александра Сергеевича со слов Арины Радионовны... Значит об интернете знали ещё раньше... Как же мы отстали от жизни 😄😆😅🤣😂

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

А принцип рентгена открыл Иван Грозный

Александр Пахоменко

Про рентген не знаю, но людей отправлять в космос у него поПЫТКИ были, сажал "добровольцев" на бочку с ПОРОХОМ...

Елена Асвойнова-Травина

На ум приходит только Гамельнский крысолов... но это фольклорный сюжет

Татьяна Черненкова

Нильс из сказки "Дикие гуси" , уничтожил армию крыс , играя на дудочке..

Александр Пахоменко

Точно, на маленькой что человек такой звук не услышит

Люблю Тюльпаны

Нильс "Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями" А.Линдгрен

Александр Пахоменко

В русском изложении сказка замечательная..

Николай Костров

Путешествие Нильса, с дикими гусями, При помощи - Дудочки .

Александр Пахоменко

Всё верно!

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Сейчас как раз этот мультфильм идёт... Во совпадение?!

Александр Пахоменко

Сон в руку😀😃😄

Дмитрий Каракозиди

Название не помню. Мальчик играл на дудочке.

Александр Пахоменко

Это был Нильс который отправился в путешествие с гусями...

Александр Рузметов

Сказка про Нильса и гусей. Название не помню

Мирумир

играл на дудочке и увел всех крыс из города

Александр Пахоменко

Скорее не Нильс не увёл крыс, а они разбежались..

Мирумир

почему

Александр Пахоменко

Подобные звуки раздражают... Вспомните про низкочастотные звуки которые приводят в состояние ужаса человека, отсюда и появление легенды о Летучем Голландце...

Мирумир

думаете на кораблях слышали звуки?

Александр Пахоменко

Не слышали а чувствовали.. Ещё в 70-х годах наша пресса осуждающе писала о фильмах ужасов и о том как нагнетается музыкой атмосфера страха; послушайте вступление к советскому фильму "Вий" или польскому "Где третий король"... Так за границей разработали динамики сверх низких частот и для увеличения чувства страха изучали в зал частоты от 5-ти до 9-ти герц... Бывали случаи смертельного исхода зрителей со слабым сердцем, поэтому эти эксперименты ужасов запретили...

Мирумир

давно поняла что музыка может свести с ума

Александр Пахоменко

Особенно если это музыка соседей

Иван Иванович

АААА.. Так это, Нильс. В сказке про гуся..

Ирина Славянка

Какой старый вопрос. Он вам не надоел?

🍒 Анастасия 🍒

"Путешествие Нильса с дикими гусями".

Александр Пахоменко

Верно! Всех изничтодил... Тогда ещё не было защитников приходы... Иначе засудили бы мальчонку 😂😅😃

🍒 Анастасия 🍒

Так он маааахонький был)))

Александр Пахоменко

И голосок тооонннеенький у дудочки😂😅😀😃😆🤣😅

Майя Петрова

"Путешествие Нильса с дикими гусями"

Александр Пахоменко

Сказку мы конечно не читали, а вот мультфильм Заколдованный мальчик смотрели все.. В Ленинградском кукольном театре была даже постановка, но она чуть-чуть отличалась и мне не понравилась...

Дмитрий Сергеев

когда трубочка и семь дырочек