Виктория Дон

Кто помнит МММ и других аферистов? Пострадала ли ваша семья или лично Вы от них?

Ответы
Николай Лисовский

В 60-х годах в почтовые ящики подбрасывали т.н. письма счастья, список 5-ти человек с адресами. Нужно было послать в адрес номера 1-го 5 руб затем пять раз переписать письмо поставив себя номером 5 и раздать письма друзьям и знакомым. За все это организаторы аферы обещали 1250 руб, гигантские по тем временам деньги. Как только появилась МММ, я сразу вспомнил те письма счастья и понял, что это из одной оперы

Виктория Дон

Правильно!

Борис Бабкин

Моей семье в этом отношении повезло. Мы вложили деньги в пирамиду "Русский дом Селенга". И, что самое интересное, успели взять деньги, да ещё и с процентами, за 2 недели до того, как он рухнул. Как водится, к счастью сломался старый холодильник, и, чтобы купить новый, были, как нам показалось вынуждены снимать свои деньги с вклада, который завели в этой конторе. Повезло...

Виктория Дон

Да и такое бывает!

Борис Бабкин

А один мой знакомый потерял на этих пирамидах 8 000 000 рублей. По тем временам довольно большая сумма , около 2000 $.

Майя Петрова

нет, не пострадала. Но от других, кто ваучеры на рынке скупал по 25 тыс.руб. за штуку - пострадала, это были какие-то приезжие. У меня брат и сноха - люди недалёкого ума, продали все ваучеры семьи, это тогда были копейки - т.к. всё стоило миллионы (помню, что 2-комнатная квартира у них в городке тогда стоила 60 млн. руб.)

Сергей

И я, и моя семья - все с высшим образованием и обладающие Сознанием!... Поэтому над всеми "Мавроди", "Кашпировскими", "Вангами"..., в ТО ВРЕМЯ, - мы просто смеялись!...😄

Raf Kanyukaev

никогда не поддавался на провокации таких аферистов, всегда умел считать деньги, кроме родного государства меня к счастью никто не смог кинуть

Серж)))

Я нет, мало того я даже один раз рискнул и в банке Тибет умудрился заработать. В само начале аферы многие поднялись, а потом уже было рисковано.

Виктория Дон

Вам повезло!

Серж)))

Это был совет парня которым работал финансовым аналитиком))) И все получилось

Андрей Саволайнен

Конечно помню. Никто из моих не пострадал. Я был достаточно грамотным в финансовых и юридических вопросах, чтобы заглотить эту наживку.

Виктория Дон

Хорошо что так!

Владимир

Да, конечно, помним. Недавно показывали, что МММ сумел обдурить уже какое-то Южно-Африкансоке государство. Мы в такие игры не играем

Ася Нуралиева

Слава богу отговорила маму туда вкладывать деньги как знала что из этого ничего путного не получится а мои знакомые пострадали

Анатолий Тарханов

А других аферистов - это каких? На сколько мне известно МММ это был единственный аферист. А остальные - это Сетевой маркетинг

Al
Alexc

помню. не имел с таким дела. ибо любая афёра держится на 10% на наивности и доверчивости и на 90% на жадности и жажде халявы ...

Ιακώβ

нет, потому что я всё-таки стараюсь включать голову, а не бежать сломя голову за очередным "заманчивым" предложением.

Константин Крылов

Моя матушка не то что пострадала, но немного вложила, впрочем бывшая жена тоже. Обе получили дырку от бублика.)))

Виктория Дон

Да очень много пострадали от них! Хорошо что немного вложила!

Константин Крылов

Вот вот!))

Виктория Дон

Да хотя государство нас обманулона большую сумму! Когда союз распался у моих родителей сгорело почти 7 тысяч рублей на машину собирали!

Константин Крылов

Верю и понимаю.........

Андрей Агапов

Пострадали все, от чубайсковской приватизации. Кинули 100% россиян. И ни кого не наказали. Чубайс так и ворует.

Зоя Иванова

Да, папа вложил в такую же фигню деньги, на прибыль обещал туфельки на 1 сентября, а они в августе закрылись(((

Алексей Любимов

пострадали от русского дома селенга вложили 900 000 тогдашних рублей потом три нуля зачеркнули получили 900

Виктория Дон

Очень обидно!

Алексей Любимов

вот именно

Виктория Дон

Знаете Алексей государство нас тоже обмануло, после распада Союза, у людей какие суммы сгорели! У моих родителей, сгорело 7 тыс совет рублей на машину копили! И таких, как мои родители миллионы обманутых

Алексей Любимов

и не говори!

Леонид Музафаров

Нет, не соблазнялся. А мои знакомые даже немножко выгадали. А другой знакомый от Властелины пострадал.

Андрей Смирнов ( Москва)

была одна акцияМММ успел выгодно сбагрить ,а потом попал на олби дипломат,и телемаркет и все тю тю

Виктория Дон

Ну как пришли так и ушли?

Андрей Смирнов ( Москва)

нет ,там было много акций ,по юности с каждой зарплаты покупал. лопух .верил. лучше бы счет в банке открыл

Виктория Дон

Да! Но тогда мало кто думал! Хотели легких денег!

Андрей Смирнов ( Москва)

подсадили и воспользовались . ваучеры всем раздали -ваш кусочек России. плииизззз

Лариса Мельникова

это надо было быть идиотом , чтобы им поверить,хотя и государство (в лице Ельцина) нас тоже надуло

Алексей Заславский

Из моих никто. А приятель, даже , наварил. А работал у нас мужик, так он у ВАЛЕНТИНЫ поимел машину.

Виктория Дон

Ну вот и так бывает!