Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Люди, у Вас когда нибудь менялось мнение о чем то, только потому, что кто- то яростно навязвает Вам в интернете своё? Смысл интернетных споров в чем вообще?

Ответы
Сергей Маркарянц

Иногда менялось... когда вопрос составлен не грамотно, в процессе диалога выясняется, что имел ввиду автор... если автор аргументировано отстаивал свою точку зрения (а не с пеной у рта, тем более, что он бывает далеко не прав)..... к сожалению, всё чаще встречаются молодые люди (в основном девушки) с пеной у рта доказывающие свою правоту, совершенно не владея глубиной заданного им вопроса, когда "припераеш" их фактами, переходят на откровенное хамство....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А надо ли начинать вообще?

Сергей Маркарянц

Коротко, но непонятно...

Andrei Tataru

Смысл в опросов в том чтоб делать какую то статистику и на основание статистики запустить рекламный контент.соотвествено через опросы выясняеться какой контент быстрее примут люди и побегут радовать рекламщиков )))Личное мнение

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Опрос и спор, это разное.

Andrei Tataru

Ну блин там сложная схема ))

Andrei Tataru

Ладно давай про споры.доказать публично кто круче и умнее))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, тут частенько такое практикуют.

Рк
Ркхндвыр

В спорах люди чаще всего ищут не истину (привет Сократу), а подтверждение своим иногда странным убеждениям. Аргументы собеседника слушают не чтобы понять, а чтобы опровергнуть. В интернете - тем более.
Уже выплюньте и забудьте 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Снимали не у нас.

Рк
Ркхндвыр

Мне показалось, что там побережье морское на видео. Или река большая.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не знаю, там в комментариях пишу, что это на Камчатке. Амур тоже очень большой, иногда второго берега не видно, кое где, настолько широкий.

Рк
Ркхндвыр

На Камчатке же только Петропавловск. Откуда там такая набережная? Хотя может... Вам виднее 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я не знаю. Говорю же в комментах под видео прочла.

Юр
Юрий

Глупо менять свою точку зрения только потому, что она не соответствует чужой. Здесь происходит всего лишь излияние себя в ответ на чужие вопросы, не более того. Пойдите в душ, обмойтесь от неприятных слов, и живите дальше.

Людмила

мнение менялось, но не потому.что мне его навязывали, а потому. что собеседник убедил меня в своей правоте..А есть такая категория людей, у которых только два мнения: их собственное и неправильное..С такими не общаюсь

Вень Лаш

Мне больше по душе не спор, а дискуссия, когда идёт обмен мнениями. Всегда интересно взглянуть на что-либо под другим ракурсом. Но такие дискуссии в сети редкость. Всегда найдётся тролль с пеной у рта.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно. Мирные дискуссии тут редки) Потому и обхожу большинство тут спрашивающих.

Вл
Владимир.

Менялось при предъявлении убедительных и грамотных доказательств.
А в спорах рождается истина, находятся родственные души, оттачиваются полемические способности и расширяется кругозор.🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ!

(◆_◆)

Нет. Еще с первых лет официальной работы я понял "шелоховатость" любой полемики. Поэтому я просто накапливаю информацию для последующих проверок ее на достоверность и актуальность.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Seduce Mi Mente ;)

Как вы написали так мнение не менялось.
Только с годами менялось как и у многих других 🙂
Для меня забавы ради, поиздеваться, поприкалываться - когда совсем грустно и скучно 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Для таких же зануд.) Рыбак рыбака, как говорится, кесарю кесарево.

Seduce Mi Mente ;)

Не всегда.
Просто вы его так видите,а другой человек видит в нём интересного и не обязательно тот занудный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вполне. ) может у него есть другие скрытые достоинства, на любой товар есть свой потребитель.

Seduce Mi Mente ;)

Именно.
Ладно удачи вамю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Взаимные пожелания.))

Eduard

Нет, не поменяю.В результате споров узнаю другую точку зрения, возможно что новое почерпну. Но мнение останется.
Интернетные споры дают возможность высказать своё мнение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это мило )))

Eduard

🍇☕ Вам пора пить кофе...или уже обедать. А мне пора спать)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Добрых снов. У меня утро, на дачу еду. За город.

Eduard

Хорошего времяпровождения)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо! И вам отличного дня!

~•
~•~

Смысл разный бывает.Кто то выгоду извлекает,навязывая своё,а кто то просто по своей тупости безо всякого смысла..лишь бы своё высказать.менялось мнение , ещё и как.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня таких примеров нет.

~•
~•~

У вас нет примеров,когда кто то навязывает своё мнение?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А хотя нет, недавно одному написала, что народ хочет перемен, он обвинил меня в продаже страны в 90-х))) Мне было 6 лет реально. А я уже продала и пропила страну. Не они, а я.

~•
~•~

Это идиот,на таких не стоит обращать внимание.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да уж. Совсем у некоторых котёл не варит . Зомбовирус мозг поразил.

Геннадий Кириченко

Яростное навязывание - от не осознания собственной глупости. А вот осознание собственной глупости, является первым шагом к человеческой мудрости.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Тут многие мнят себя непонятно кем.)

Yts - 62

Когда двое спорят, один из них дурак, другой - подлец, если спор на интерес. Я в интернете не спорю, просто прекращяю беседу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это правильно. А вот я иногда спорю.

Yts - 62

Как правило, это бесполезно. Я в таких случаях предлагаю остаться мри своём мнении, не навязывая его окружающим.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно. Абсолютно бесполезно. Уже убедилась не раз.

Николай Иванов

смотря кто что из них хочет получить. как минимум начиная спор о чём то человек узнаёт новую информацию. уже в этом смысл

Пушистая

Сеня
sprashivalka.com/7990787 получив не удобный ответ и поместив в ЧС, минус 1 к не уверенности получила?)))ответминусуверенность

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Привет. Да видела это, мне уже в личку кидали.)))Только недавно мы с тобой про такое говорили тут, помнишь? Привет, Юль!)

Пушистая

Привет Лесь) он пишет, что ты не смогла вынести дискусии...я говорю, это нормально. Каждый сам в праве решать, с кем ему общаться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да конечно, а то то он до этого меня оскорблял. почему он не поставил? Пишет что ранее общались там кому -то. Да пох. Кото хочет общаться, общается нормально. А не пишет гадости время от времени.

Пушистая

Да и фиг с ним....сказал, что приостановит вопрос

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И правда. Понятия не имею кто это такой.

Tr
Traveler

Если у Вас есть собственное мнение,и оно правильное,ни кто,вам,своего не навяжет.Так как Вы уверены в собственном.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У каждого свое понятие , как правильно.

Tr
Traveler

Это смотря о чём.О каком предмете,явлении.И если Вы уверены в собственном мнении,то и отстаивать его не надо.Получится сплошной,беспредметный спор ,т.е . пустая трата нервов,а главное - времени. А понятие и мнение,разные категории.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Для всего есть определение. Споры, я считаю, абсолютно не актуальны.

Tr
Traveler

Кстати,споры актуальны,но зачастую - бесполезны.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

👍Вот и я об этом.

Анна

Смысл высказаться. Получить удовольствие от поиска весомых и умных аргументов. Меня несколько раз переубеждать.

Сергей Богатов

Не только интернет.Мне пытались в конце 80-х вбить культ битлов,рок-н-ролла ,Высоцкого.Добились обратного эффекта.

Bonza Bonza

Я отвечу по простому когда кого то чмырят по жизни остается только инет где можно навязывать саое мнение😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Бывает и так.

Ольга(Светояра) Ушла)

Да ни в чём... мнение ни у кого не изменится. Так ток трата времени и сил, когда их можно на пользу направить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно.)