{...иришка ...}

в какие народные приметы вы верите?

Ответы
Василий Кравченко

Вечером мусор не выносить. …… Пока кто то из родствеников уехал на долекоерасстояние не выносить мусор из дома, пока он не приедет до места назначения……………не свети денег не будет……… не говори гоп, пока не перепрыгнешь

Екатерина Сенникова

В детстве мы верили в сказки. А когда выросли то уж не верим ни в какие приметы тем более что многое сказанное противоречит друг другу как и те же знаки зодиака или гороскопа. А Вы верите в какие нибудь?

Ни
Ника

в некоторые сны верю)если левая рука чешется,то деньги придут)И если горят уши, то кто-то о тебе говорит

Екатерина Сенникова

Ну мы то же так иногда говорим что если уши горят значит нас кто обсуждает так разве если не горят значит не обсуждают да нет замечали за с пеной судят и мы слышим это а уши почему то в порядке.

Ни
Ника

может ругают или наоборот хвалят)

Екатерина Сенникова

Ну надо же во что то хоть верить вот и верим! 😂

Ni
Nic

Баба с возу- кобыле легче, Баба не волк- в лес не убежит, Баба с ведром- к дождю, Черная баба перебежал дорогу- значит ты на Кавказе, Баба кондуктор- платить за проезд.......

Андрей ..........................................

Когда воробьи в луже купаются или в пыли. Раньше срабатывала. Теперь сбоит - то ли с погодой что-то, то ли воробьи надеются на гидрометеоцентр.

Юрий Иванов

Зимой: если ночью небо звёздное и ясное, то день морозный будет. Весной: если первый гром прогремит в Марте, то лето дождливым будет.

Валентина Валентина

Метеорологические...и то в последнее время частенько не совпадают(((Но это связано со сменой полюсов, а потому и сменой климата...

Сергей Богомолов

ЕСЛИ ЛАСТОЧКИ ЛЕТАЮТ НИЗКО К ЗЕМЛЕ-ЭТО К ДОЖДЮ!(НАСЕКОМЫЕ КОТОРЫХ ЛОВЯТ ЭТИ ПТИЦЫ ПЕРЕД ДОЖДЕМ ОПУСКАЮТСЯ БЛИЖЕ К ЗЕМЛЕ)

Галина Кузьмина

если птичка стукнется в окно это к плохой новости

Сергей Богомолов

НЕ ВСЕГДА.НАПРИМЕР КОГДА Я РОДИЛСЯ В ОКНО ДОМА МОЕЙ БАБУШКИ КЛЮВОМ ПОСТУЧАЛСЯ ГОЛУБЬ

Nikolaj Taskayev

вы знаете когда собираешся на рыбалку ненадо с сабой брать тару для рыбы чем больше берёш ведро тем меньше поймаеш

Nikolaj Taskayev

да блиско, жалко что до вас далеко😊

Nikolaj Taskayev

чай бы попили приятно с вами общатся

Ни
Ника

а вы какой пьете? черный,зеленый,красный?

Nikolaj Taskayev

мне было очень приятно свами пообщятся надеюсь непоследний раз, завтро рана на работу мне спать надо ложится, вы не против?

Nikolaj Taskayev

и вам, спосибо за приятный вечер, сладких снов, до завтра

Олександр :)

Чёрный кот перебежал дорогу не к добру,то же самое если женщина с пустым ведром перейдёт дорогу это вообще жесть ))

Ни
Ника

а если черный кот живет в квартире?)

Олександр :)

Это другое дело 😊 он типа ж свой,дружелюбный ))

Ни
Ника

а вот у меня во дворе кот черный живет бездомный,жирный ходит)0каждый день дорогу переходит)

Руслан Лапочкин

я в приметы не верю, но когда мне дорогу перебегает чёрная кошка, я стараюсь быть более внимательным и осторожным

Ни
Ника

да ладно ка? Вот у нас во дворе живет кошка бездомная,так она каждый день всем по 5 раз дорогу перебегает))

Руслан Лапочкин

пусть будут осторожнее, ведь это не помешает

Ни
Ника

вот в черную кошку я не верю

Ни
Ника

я тоже)я верю только в хорошие приметы

Никита Козлов 78Rus

Есть немало примет, основанных на вполне научной основе! Особенно это касается примет относительно погоды.

Vитек Bass

встретить медведя в лесу с утра - не к добру. (это и правда циатата и з книжки с русскими приметами)

Денис

Если чешется левая рука-к деньгам,правая-к встрече,нос-к пьянке,если чешеться везде-иди помойся.

Вера Гусева

если землю асфальтом покрывают-значит, скоро там трубы прокладывать начнут. Всегда сбывается!)

——
— —

если чайка летит хвостом вперёд - значит скорость ветра быстрее скорости планирования чайки:)

Зауреш

Если муж вернулся домой,а любовник не успел уйти и даже спрятаться,жди крика,как минимум...

Алекс Я

У Меня своя примета,встретил девкшку по имени Ника,значит скоро любовь нахлынет)

Ни
Ника

😏и часто вам Ники попадаются?

Ни
Ника

то есть до этого не было любви?))

Алекс Я

Ника не встречалась не разу)))

Ни
Ника

Моё имя переводится-приносящая победу. Значит скоро встретите свою любовь😉доказано!

Алекс Я

Вас завут Вероника? Клаааасс! Значит скоро мне фартанёт)

Алекс Я

Ну Суперрррр😃👍

Сергей Пономарев

Если с вечера много выпивал, утром сушняк. Или вот. Сломал ногу, к гипсу😂😂😂

Жовтяк Александр

не в какие ибо это суеверия! мысли материальны , во что верим к тому стремимся!

Ни
Ника

именно по этому я верю лишь в хорошие приметы)

Жовтяк Александр

хмммммммммм дааа логично))))

Владимир Селезнев

Если в полночь черная кошка пустым ведром разобьёт зеркало, то будет дождь.