Смена Мерности

Зачем нужны сложные слова🤔?

Ответы
Владимир Алгиз

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчёту исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:Хамите.Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность).Знаменито.Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «Мрачный Петя пришёл», «Мрачная погода», «Мрачный случай», «Мрачный кот» и т. д.).Мрак.Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).Не учите меня жить.Как ребёнка. («Я его бью, как ребёнка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребёнка» — как видно, в разговоре с ответственным съёмщиком).Кр-р-расота!Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевлённых и одушевлённых предметов).Поедем на извозчике. (Говорится мужу).Поедем на таксо (Знакомым мужского пола).У вас вся спина белая (шутка).Подумаешь!Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость).
Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.

Cingiz Eyyubov

Добрый вечер Любимая! В канун Святого Рождества Хочу лишь счастья пожелать,Добра,удачи,волшебство,Всего,о чем вы мог мечтать! С Рождественским сочельником!💋💋💋❤️🌛🌟🌟🌟

Олег Карпов

В жизни не так всё просто, поэтому иногда нужны слова посложнее, чтобы объяснить некоторые аспекты😁

Смена Мерности

Классный ответ)

Владимир Пермяков

действительно, надо быть ближе к телу, как говаривал Ги де Мопассан!)

Владимир Дружин

Сложные слова определяют дуру колхозную от нормальной женщины.)

Старый Волчара

сложные в каком смысле? типа Э́йяфьядлайёкюдль?
или баланс)))

Старый Волчара

ну в первом случае местные аборигены придумали, им ханяться нечем, жизнь размеренная вот и занимаю себя длинными словами)) ну а второй случай для тренировки мозгов)))

Ki
Kirill

А это как у китайцев, в одной закарючке целый текст.

Ki
Kirill

Ага

Уральская Рябинушка

Чтоб казаться заумным, применяя их в своей речи😆

Евгений Лунев

видимо, чтобы выразить соотвествующие понятния

Eduard Mielke

Чтобы быть сложнее, наверное.😆😅😂🖼

Eduard Mielke

😁👌🌹

Смена Мерности

Благодарю)

Eduard Mielke

Всегда пожалуйста.😁🤝

Sergey Mitchkutin

Есть простые,значит должны быть и сложные,блин

Вадим Серяков

Для облечения простых мыслей в сложные формы.

Ирина Красноярск До Востребования

За сложными словами легче скрыть свою натуру

Dilmeet Singh

я тоже такого мнения...... надо по гагаринский

А. А.

Привычка все усложнять начинается со слов )

Смена Мерности

Вот

А. А.

А у вас все ещё закрыто ...) На дворе почти новый год...

Смена Мерности

Ахахах. Почти)

А. А.

Ну...ну ..))

Ут
Утро

Чтобы спотыкаться при произношении,,,,,))))))

Ут
Утро

А смеешься заразительно,,,,,,,))))))

Смена Мерности

Ахаха, я рада

Ут
Утро

Да я тоже ,,,, для того ведь и живём,,,)))))

Смена Мерности

Да!)

Ут
Утро

😘🌹

Виктор Спевакин

Поконкретнее, хотя бы одно сложное слово.

Смена Мерности

Параллелограм

Смена Мерности

Рефрежератор, синхрофазатрон

Влюбленный В Жизнь)))

Что бы запутать мозги таким дядкам как я)

Марьяна Иванникова

чтобы научиться хорошо их выговаривать

Evgeniy Mordashev

в любом случае они состоят из простых