To
Toru

У меня есть фирма ООО на ОСНО. Хотим закупать в Китае. (от 3$-5$ тысяч в месяц) . Как корректно оформить сделку по бух?

Дмитрий Суворов

Слишком обширный вопрос. В бухгалтерском учете это нужно отразить как приобретение импортного товара (практически также как и внутренние покупки, только стоимость товара будет включать всякие ввозные пошлины, таможенные сборы и т. д. ) + курсовые разницы, а по налоговому учету много тонкостей по НДС, налогу на прибыль...

Оксана Шитова

проще всего найти фирму которая занимается ВЭДом, возьмет на себя всю рутину по растаможке, а вам отдаст по накладной растаможенный товар, а если хотите сами растаможивать товар, то это очень сложный вопрос, здесь не ответишь