Екатерина Пушкарева

ПОдскажите. 2011 г ООО на УСН. в 2012 ОСНО. 1,2,3 кв. в бух балансе на 31.12.11 показатель один. потом нашла ошибку.

Можно ли за год я сдам баланс с правильной цифрой. Ко мне возникнут вопросы? Чем это грозит? И объяснение что в 2011 г я была на УСН и бух учет не велся удовлетворит?

Михаил

Вы можете внести исправления в бухгалтерском учете за прошлые периоды текущей датой, использовав при этом 91 счет, субконто "доходы и расходы прошлых лет". Подробнее смотрите Приказ Минфина России от 28.06.2010 N 63н
(ред. от 27.04.2012) "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности" (ПБУ 22/2010)"
С налоговым учетом иначе. Смотрите ст. 81 НК РФ.

На
Наталья

Все будет хорошо!