Владимир Веденеев

Почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар.

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀а знаете ли,что у Марк Твена,личный врач был ветеринар?...а когда его друзя смеялись,он отвечал,что ветеринар лучший,потому что животные не могут ему сказать где болит и вопреки ето,он правильно лечить,а врачи,описываеш им все свое состаяние и опять ошибаються

Серый Странник

а почему официальным символом педагогики в россии является пеликан, он же вообще не человек, а птица? тем не менее для него есть серьёзные обоснования. и я уверен для айболита тоже.

Алла К-С

так какие же???

Ольга Лютикова

Не смотря на то что он ветеринар, дети любят его и думают что все доктора такие же добрые, как доктор Айболит. Его изображение на стенах помогает не бояться детям врачей

Павел Петухов

Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться и корова, и волчица, и жучок, и червячок, и медведица! Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Там, в стихотворении написано «Доктор Айболит», а не ветеринар. И ещё написано, что «ВСЕХ излечит, исцелит», а значит не только животных и насекомых, а всех. 😁

Виктор Шаламов

Это для взрослых он ветеринар. А для маленьких детей свойственно себя идентифицировать с симпатичными зверушками, поэтому и Айболит для них - добрый доктор.

Светлана

Вот такая квалификация высокая у Айболита! Что может даже бессловесное животное вылечить! )... а тут же все покажешь и расскажешь, и не тот диагноз поставят )

Григорий

Добрый доктор Айболит, он под деревом сидит. Расчитано на детей. Ребёнок бы не стал спрашивать "но ведь он лечит животных, а значит он не доктор а ветеринар"

Иван Ивановченко

Ну для детишек же) как ещё их расположить, как не кем-то им хорошо знакомым и ко всему ещё и добрым?) Раз зверушек не обижал, то и их не должен)

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

та ладно...

Иван Ивановченко

Детям только не показывайте) пусть хоть во что-то верят)

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

сомневаюсь,что сейчас все детки знают Чуковского

Иван Ивановченко

Чуковского они знать и не обязаны) а вот с приключениями Айболита родители могли бы и познакомить) не намного это сложнее, чем просто планшетом с мультиками отмазаться))

Alex Potjomkin

Потому что дети не всегда могут сказать, где и что болит. А ветеринар, лечит не спрашивая. Он всё видит сам, где что болит.

Викторович Виктор

Этот вопрос так надоел. Его давно всякие считающие себя умными мусолят и мусолят. Как будто сами об этом догадались🤣

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

почему мимо не прошли? вам классика надоела?зайду к вам гости,посмотрю на новшества от ума:)

Эй
Эйфор

Почему все идиоты этот вопрос повторяют в соцсетях десятилетиями. Ведь точно не из-за ума, а из-за деменции и маразма

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

вам сколько лет?

Эй
Эйфор

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

и вы всё реагируете на юмор) мамка где?

Эй
Эйфор

Это был юмор на заре инета. Сейчас это старчкский маразм и деменция ваша😄

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

не стану вам отвечать..оставайтесь в своём мире как нить...сам с собой) ко мне не заходите.Вас не приглашала и не позову.

Сетевая Инквизиция

идиот снова обосрался)) Эйфорически)))

Марина Пузырь

детям через животных, сказки и мультики пытаются донести, что лечиться не всегда приятно, но потом станет лучше

Husniddin Isomiddinov

да можеть это тоже вариант

Валентина Кунина

Ветеринары лучшие ЛЕКАРИ на свете-Они без слов тебя поймут-Всех излечит-исцелит-Добрый доктор-АЙБОЛИТ!

Хромой Ангел

Точно!!! Предлагаю нарисовать девушку в балахоне и с косой (литовкой) на плече! Вот радости-то будет!!!

Алла К-С

зачем же так координально?

Хромой Ангел

Алла! Это не КАРДИНАЛЬНО...Это самый "оптимальный" вариант! "Наглядная агитация"! Вот приведу я своего внука в дет.поликлинику,а там такой рисунок во всю стену на уровне 3-го этажа.Покажу ему и скажу,что если не будет чистить зубы,то эта девушка придет ночью за ним...Тогда результат обещает быть положительным!

Евгений Крымов

а какая разница? что дети, что животные. последние находятся на стадии развития 2-3-х летнего ребёнка

Евгений Крымов

неужели дети глупее чем следовало? 🙂 (шучу)

Алла К-С

да нет нормальный ребенок...собака разве только слушалась лучше...

Евгений Крымов

знакомо 🙂 а животные действительно обладают таким развитием. НО, у них нет некоторых нюансов сознания, которые есть у человека. но ведь это фигня...

Алла К-С

да у них, извиняюсь за выражение, дохрена таких нюансов

Виктор Куракевич

Обратимся к тексту...: " Добрый доктор Айболит , он под деревом сидит....."

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что это единственный врач, которого не боятся дети. И им пофиг, какая у него специализация.

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

уколы не так ставит? или врачи вызывают страх ?:)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

То, что ветеринар, это ещё хорошо. Во взрослых больницах вааще сплошь одни коновалы работают. 😭

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

за добрый,за то не скажешь о родителях,многих детей и их бабушек,об отношении к животным в реале

Дмитрий Карташов

Это детей с рождения подготавливают к тому, что медицина к пациентам относится как к животным.