Елена Ромашенко

Почему у свекрови невестка всегда плохая?

Ответы
Людмила Тюфякова

Это ревность матери к сыну.Всегда Почему? Да ведь сын-это ЕЕ мужчина, а невестке нужно его добровольно отдать.Не обижайтесь на свекровь.Если у вас будет сын,вы ее поймете.Знаете,что лучше всего сделать? Найдите в себе душевные силы и постарайтесь стать со свекровью подругами-ведь вы любите одного и того же мужчину.Это трудно,очень трудно,но ведь лучше так,чем ненавидеть друг дружку,Очень желаю вам удачи,терпения и сил.И короткий анекдот на эту тему:Выходит из роддома женщина с сынишкой на руках.Друзья.цветы,торты...А она говорит:НЕНАВИЖУ!!! Все спаршивают КОГО? Ответ-Свою будущую невестку!!! 😄

Екатерина Ломовцева

не всегда.если свекровь мудрая, то и невестка такая какая есть. это во-первых.а во-вторых, девочки, вот давайте начистоту, многие ли из вас к свекрови с первого дня как к родной матери отнеслись?своя-то всегда ближе. а вот у меня наоборот, свекровь просто золото, она мне как родная, мне не хватит и времени описать сколько она для меня сделала и не разу не упрекнула(хотя я второй раз замуж вышла и ребенок от первого брака есть)

Елена Ромашенко

Вам повезло

Екатерина Ломовцева

согласна, если у моей дочери будет свекровь хоть на 1\4 такая как у меня, то я за нее спокойна 🙂

Елена Ромашенко

И не дай бог такую ккак у меня та родных внуков нагуляными считает

Екатерина Ломовцева

ужас, сочувствую и такие бывают причем очень часто. мне в первом браке довелось хлебнуть,даже на квартиру с мужем съезжали, а толку-то?муж в гостях у мамы побывает и все два дня скандалы.

Елена Ромашенко

Мы благо у меня живем.и то б.... достает я ее обобрать хочу т е мужа своего а что б.... оббирать он у меня живет. Благо он ее не слушает

Екатерина Ломовцева

да уж.просто есть женщины которые не хотят ни с кем делить своих сыновей и в каждой ищут недостатки, а если надо и придумывают. Но как говорится :умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына. Главное, чтобы у сына была своя голова на плечах, тогда все пережить вместе можно.

Елена Ромашенко

Ну да вы правы

Виктория Старикова

Лена.я не знаю.я пржила со свекровью37 лет и у нас разногласий не было .Может потому что я никогда мусор из из не выносила .самое главное никогда никому не рассказывай ни подругам ни маме все равно донесут да еще приврут вот тебе и скандал лучше лишний раз похвали свекровь.

Ната М

не правда, у меня одна невестка хорошая, второй ещё нет, но я думаю будет не хуже. Мне важно, как она относится к моему сыну, а будет она меня любить или же это будет просто нейтралитет, это уже вторично.

Ната М

Ну Вам просто необыкновенно повезло. Дура свекровь, это диагноз. В этом случае просто надо прекратить общение. Её не интересуют Ваши детки - Слава Богу. Меньше негатива дети получат от бабушки. Просто игнорируйте. Вы же не зависите от неё, живёте своей семьёй. Вот и прекрасно. Прекратите о ней даже вспоминать. Да, она мать Вашего мужа, но это не значит, что Вы должны постоянно с ней общаться.

Елена Ромашенко

Обидно очень мы если извениие здыхать будем ей будет все раано ребенок травму зчпмт получил так ей по барабану

Ната М

Знаете, у моей мамы тоже была свекровь. По сравнению с ней, Ваша ангел белокрылый. То, что она вытворяла описанию не поддаётся. Ну например, она сказала, что за ту комнату, в которой теперь она живёт с её сыном, они должны ей платить. Мама была тогда мною беременна, буквально на последних днях, она принесла свекрови деньги, положила на стол и ушла к себе, а милая бабушка, взяла эти деньги, открыла дверь и веером рассыпала эти деньги маме под ноги. После этого отец взял мою маму и они ушли из огромной квартиры его родителей в однокомнатную квартиру родителей моей мамы. Там мы потом и жили. Бог с ней, в Вашей свекровью. Не обращайте внимания. Вычеркните её из Вашей жизни.

Елена Ромашенко

По истине умные слова эхххх мне б такую свекровь как вы

Ната М

Сами будьте умницей))))

Валентина Короткова

Во-первых - не всегда,во-вторых - она ж Вам чужой человек,а Вы присвоили её сына, в третьих - чего вы хотите от чужого человека? Поймите её и будьте терпеливы...

Валентина Горобец

Просто надо с людьми ладить и их уважать, не обязательно любить. Да и свекровь надо цважать. Меньше обращать внимание на ее роптание и недовольство

Елена Ромашенко

У нас к сожалению этот вариант не проходит.....

Валентина Горобец

Свекровь сама плохая 😎

Паша Поддубный

😄 так ее же нет как нет вон же тапки стоят сынуля самый любимый я лутьшая ... как то так сама родиш узнаеш а если рожала знаеш

Елена Ромашенко

Я этого не понимаю рожала не стала

Паша Поддубный

а с алкоголем давно растались

Елена Ромашенко

Я не пью

Паша Поддубный

и давно если честно

Елена Ромашенко

С 1984 г

Анатолий Изотов

Если вас это утешит то зять для тещи не меньший враг. С разводом только утрата такого опщества всегда вселяет оптимизм.

Валентин Фунтиков

Свекровь невестку ругает-себя молодой вспоминает. Свекровь невестку бьёт потому что, молодость свою не вернет.

Кошка

Так уж заведено ))))И что бы Вы не делали лутше думать или относиться она не будет....Проверено временем; )

А.и.

Потому,что она ревнует к сыну. И в любом случае не на сына же злится, лучше невестка пусть плохой будет

Dayana

не у всех , они просто у них сыновей забрали , а каждая мать хочет для своего ребенка только хорошее

Наташа

не родная потому что,я вон своей и попу мою и купаю,ан нет сын лучше,который на диване валяется

Евгения Сусликова

может потому-что она ревнует ведь для детей охото самое лучшее вот я беду вредной свекровью

Светлана Дементьева

не всегда. Но я неугодная невестка,просто так....не о такой мечтали (цвет глаз не подходит)

Марианна Рычкова

мать просто не хочет делить своего сына ни с кем,поэтому в невестке видит конкурентку

Людмила С.

а иногда бывает и наоборот: как свекровь не старается, невестка вечно недовольна!!!!

Анна Митрофанова

Потому что не хочет отдавать своего любимого сына воспитанного под себя другой

Галина Плахотина (Костенич)

У меня была хорошая свекровь, а с двумя своими невестками мы хорошие подруги.

Николай Семенов

Когда мужа выбирала, надо было до свадьбы с его родителями познакомиться....

Николай Семенов

С мужем поаккуратнее, но тут ты поймешь маменькин ли он или твой....

Николай Семенов

Успехов, но поаккуратнее....А потихоньку своего добивайся - иначе съест....некоторые матери очень ревнуют своих сыночков...особенно, если у них с мужем не очень-то и ладится....Энергии много а деть ее некуда....

Елена Ромашенко

Наша от делать нечего сама себе придумала сама поверила идиотического склада ума

Николай Семенов

Когда энергии уйма, то она ищет выход...иногда этот выход проявляется в уродливых формах....Ну например мама сыночка - дома у себя особо не побалует или не вся отрицательная энергия у нее дома выйдет...вот она и тащит ее в семью к сыночку..а сыночек -это ее кровинушка..тут Вы крайней и оказыветесь...