Ва
Вадик

Кто убийца? Солдат Вермахта или генерал, приказавший расстрелять ему людей?

Ответы
Дубльсенди Еремеев

судят не солдат и генералов . а садистов получавших удорольствие от убийств.
Боевик 36 бригады морской пехоты попал в плен и увидел военнослужащего ДНР, которого они ранее жесткого избили и зарезали. Виктор выжил после украинского плена, где ему пробили голову, задев мозг, изрезали штык-ножом шею, грудь и спину. Думали что он мертв, "труп" выбросили, но случилось чудо, он выжил. ВСУшник прослезился, прося прощения... Его дальнейшую судьбу определит суд, "герою" светит вышка.
1:07

Ва
Вадик

Видел. Я не понимаю когда человек получает удовольствие от физического издевательства над человеком.

Дубльсенди Еремеев

И я не могу вголову взять как это возможно это деды нынешних украинцев? ТАРНОПОЛ воеводство тарнополское, 1943. Одно (!) из деревьев просёлочной дороги, перед которым террористы ОУН-УПА (OUN-UPA) повесили транспарант с надписью в переводе на польский: “Дорога к независимой Украине”. А на каждом дереве по обе стороны дороги палачи создавали из польских детей так называемые “венки”.
🖼

Ва
Вадик

Поляки проглотили. Человеческой памяти хватает на 2 поколения... И у нас тоже... Молодым уже пофиг на ВОВ...

Дубльсенди Еремеев

поляки не проглотили и не один народ не забывает, небудет россии соседи порвут украину на куски а хохолов пкребьют. на памятнике написано если я забуду забудь меня боже а они фапнатисчныке католики. Злоба не проходит она веками копится. и венгры и румвыны и чехи и австриякм все помнят..🖼

Виктор Соловьев

Так кто грешит..тот кто говорит или тот кто стреляет?. Тут и понятно сразу СТРАХ правит быдлом вот и убивают такие друг друга...или фанатики оболваненые.

Денис

Под Нюрнбергский Процесс попала только верхушка Третьего Рейха ,а с непосредственными убийцами разбирались иными методами.

Галина

Первый - генерал, издал приказ; второй исполнитель- солдат, подчиненное лицо, его дело, приказ получил ,будь добр- выполнить

Валерий Ратников 🇨🇳

но и генералу не сносить головы, если ослушается☝️. Хотя кто знает, может склонность к садизму и привела в армию.

Ва
Вадик

Страшно оказаться в их ситуации

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну за это им зарплату и платят.

Уральская Рябинушка

Генерал дал приказ. Для солдата-приказы не обсуждаются. Если он не убьёт, то убьют его

Олег

Гитлер перед войной прямо заявил солдатам. Я беру на себя все ваши преступления

Ва
Вадик

Ну, представьте, что я посчитал приказ преступным, а в результате невыполнения этого приказа погибло 100000 человек?

Олег

Например. Если бы не сожгли Хатынь. То погибла бы армия ?

Ва
Вадик

Возможно. Партизаны бы осмелели и уничтожили бы за всю войну больше на 100000 человек.

Олег

резонно

Олег

Немцы обычно занимая населенный пункт сразу говорили. За одного убитого немца 10 местных расстреляют. Вот и в моей деревне партизаны ночью убили часового а 10 местных мужиков были расстреляны.

Андрей Каширин

Ещё Чиж пел.. Я теперь палач а не пилот.. Это по поводу солдата.. Генерал сложнее..

Al
Alexc

убийца однозначно солдат : у него был выбор подчиняться приказу или нет.

Th
Theodore

Все хороши. Но солдат отпустили, а генералов повесили. Правда, не всех.

Ва
Вадик

Не всех. А зря

Th
Theodore

Путем убийства проблему не решишь

Ва
Вадик

А проблему полностью никакую не решить. Но можно выйти на минималку.

Th
Theodore

Да это уже неактуально. Прошло 76 лет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не всё так однозначно.... не всё так чорно бело.....

Ви
Виктор

оба... ведь и генералу приказали а он исполнил

Геннадий Смоляков

Мы просто солдаты. Все приказы отдавал Фюрер

Олег Драг

Тот кто даёт приказы принуждая их выполнять

Валентина Алтухова

кто отдает тупые приказы, война всё спишет

Ва
Вадик

По сути, да

Игорь Морозов

Убийца - солдат , а генерал - соучастник !

Александр

Кто делает укол, шприц или врач.

Ва
Вадик

Медсестра. И если она знает, что в шприце яд, то для меня ответ один.

Александр

Вопрос не про содержимое в шприце.

Александр

Укол делает тот у кого шприц в руке.

Ва
Вадик

Укол делает игла, так как она острая, а врач тупой.

..
...

По сути оба,по факту солдат.

Че
Человек

оба- на обоих кровь убитого.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

в первую очередь - заказчик