Та
Татьяна

Неужели миллиардеры (!) не могли инвестировать создание полноценного глубоководного батискафа, чтобы покататься? Нелепая смерть. Заколдован этот "Титаник" что ли....

Ответы
Владимир

Большие деньги делают людей Богами... ну, в смысле, разум ослепляют, соображалка отключается частично и резко снижается уровень критического мышления. Зато появляется - я могу все в этом мире. Они миллиардеры, а не какие-то там технари-эксперты. Они и так все сами знают и умеют. Инженера, который высказал опасения по поводу надежности, говорят, вообще уволили.

Та
Татьяна

похоже, так и было🤝

Владимир

🤝

Александр

Вы серьёзно думаете, что миллиардерам, не ценящим свою жизнь и скучающим до такой степени, что готовы рисковать ради новых ощущений будут сбывать исключительно качественные вещи? Я Вас умоляю...Это такие же лошары, только имеющие на счету много цифр. А управляют этими цифрами те, кто даже на табуретку не полезет, если есть риск упасть.😆

Та
Татьяна

я о них и говорю, никакого чувства самосохранения.

Александр

Искусственно созданные точки накопления, иллюзия вседозволенности и уверенность в своём божественном статусе. Только вот попутали, боги денег перед Посейдоном - фуфло. Да и батискаф-ловушку , чай, не Гефест ковал, по СНИПам, а гастеры с недоучками, экономя на материалах!

Та
Татьяна

так и было, экономили

Александр

Да пёс с ними, пусть покоятся с миром. И крабами.

Та
Татьяна

пусть😎

Лора

Это заявление еще за год до своей гибели в батискафе (причем вместе с сыном) Раш как-то сказал:«В какой-то мере безопасность – это пустая трата времени. Если ты хочешь быть в безопасности, тогда не вставай с постели, не управляй автомобилем и не садись в него. Просто ничего не делай».

Лора

ну он же сказал, что безопасность-хрень🤷‍♀️

Та
Татьяна

что и подтвердилось

Лора

видимо до такой степени верили в свою исключительность. Я -который верчу миллионами жизней, разве я могу погибнуть в батискафе

Та
Татьяна

да уж🤝

Лора

🌹

Dima_1_Го

Это просто из за без ответственности их предупреждали, кстати наши с батискафа "Мир" с которых фильм Тиланик снимали, они на 6000м расчитаны а Титан на 4000 титаник лежит на 3700 это предел, плюс конструкция колбы у Титана цилиндрическая у Мира сферическая у сферической больше прочность

Та
Татьяна

да. деньги есть, почему бы не арендовать надёжный и безопасный🤷‍♀️

Dima_1_Го

Это же надо у Русских просить

Та
Татьяна

верно. причём, на очень высоком уровне

Dima_1_Го

Гордость не позволяет

Та
Татьяна

ага, не по-"пацански"

Dima_1_Го

В каком смысле?

Борис

Капитализм, Таня.
За копейку удавятся.
А Джеймс Кэмерон на советских глубоководных аппаратах "МИР" хренову тучу раз спускался к Титанику.
И возвращался целым, и фильм потом снял.
Знал, какая техника надежная. )

Хоть Путин и говорит, что в СССР только галоши умели делать...)

Та
Татьяна

верно, у "Миров" конкурентов и нет.

Борис

👍
🌹🌹🌹

Леонид Д.

Миллиардер на и миллиардер чтоп быть жмотом, иначе он бы им не стал! Все ведь выбирают что подешевле, а о безопасности этих устройств они не подумали и поверили дураку создателю, что это безопасно!
Заколдованы мозги у них тупые, что поверили!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🚢⛴️🛳️

Леонид Д.

Миллиардер на то и миллиардер

Та
Татьяна

согласна с вами

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Татьяна

🤝

Леонид Д.

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐🍾

Юрий Ловлин

А нафига если и этот нормально прокатился несколько раз, это ж штучная работа батискафы делать, их по пальцам пересчитать можно для таких глубин, каждый надо заново изобретать, потому как те что сейчас из нормально испытанных есть больше 15-ти лет назад делались

Саша Аут

Смерть любая нелепая, просто потому что. А вообще мне как-то всё равно на тех, кто бесясь с жиру закончил трагично свои дни. Довыёживались. Вот погибших не за что жаль или когда смерть случилась не от блажи. а потому что нужно было рисковать.

Та
Татьяна

тут только блажь

Саша Аут

Вот именно.

Просто А...

Миллиарды с неба не падают.. Всегда миллиарды добыты обманным путём. Вот.. за что боролись, на то и напоролись. Нельзя на всём получить выгоду. Попытались получить на себе - этим и закончилось. Сук на котором сидели сами и подпилили

Та
Татьяна

рисковать своей жизнью вообще ни за что.🤷‍♀️

Просто А...

хм.. они не рисковали .. они как и пассажиры "Титаника" доверяли тем, кто как-бы знает своё дело.. Но.. как и на "Титанике" не оказалось биноклей для дежурной смены смотрящих, так и "Титан" был изготовлен не качественно и не сертифицирован, потому что это дорого.. надо платить за экспертизу.

Та
Татьяна

я ведь именно об этом и говорю.

Просто А...

Значит мы с Вами говорим об одном и том же, на одном и том же языке и думаем - одинаково )

Это Я

Ну вообще этот батискаф был не так уж и плох... Всё-таки он 15 раз до этого опускался к Титанику, и проблем не было. В этот раз что-то пошло не так. Возможно, постепенно накопилась усталость материала или что-то подобное.

Та
Татьяна

не так уж плох- хорошо сказано. раздавило его враз, как банку из-под пива.

Это Я

Ну естественно, раздавило. Как и любой другой на его месте, если бы с ним возникли подобные проблемы.

Гена Лозовой

Батискаф сделали не профессиональные люди, им профессионал сказал, что цилиндр нельзя делать, надо шарообразной формы, а он не послушал, сделал из материалов имеющих усталость материала, то есть на год два

Та
Татьяна

да. там сплошные ошибки.

Гена Лозовой

Да, но это провидение, не надо было опускаться в трагедию

Та
Татьяна

это точно

Гена Лозовой

Это место притягивает подобное, фигурально говоря

Crazy Snowman

Самонадеянность, распальцы - деньги не в роли ресурса, а в злодейской роли. Единственный профессиональный инженер, оставшийся в компании, напрочь открестился от участия в проекте затонувшего батискафа.

Та
Татьяна

видимо, есть всё же свой зритель, без претензий. да и ладно, их дело. общество ведь многослойно.

Crazy Snowman

разумеется) ещё есть соображения помимо?

Та
Татьяна

неа. лень🙂 а вы сами что скажете?

Crazy Snowman

А сам)) Примерно так)

Crazy Snowman

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Титаник кстати не так глубоко и лежит...Иллюзия обмана)))Пропали)))Ой блин куда делись?А никуда не делись,спёрли то что было нужно и сидят себе на Кубе или где ещё попивая пивко новоявленные покойнички...

Та
Татьяна

говорили, что части тел выловили, отправили на экспертизу. да и зачем им это, они ведь миллиардеры

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Части тел?Из погибшего подводного судна?Если произошла авария и разгерметизация корпуса то получилась-бы консерва килька в аппарате...Какие части тел нафиг?Разве что пару эмигрантов купили на проходящем мимо контейнеровозе....

Та
Татьяна

не знаю. но читала об этом. возможно, враньё

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как делают подводные аппараты?Это по большей части два корпуса...Прочный внутренней и гибкий внешний...Как строят батискафы я понятия не имею,но предполагаю,что эта дичь имеет только прочный корпус,и малые балластные цистерны для обеспечения нулевой плавучести..Зацепись любым баллоном на внешней обшивке за что-нить и тебе каюк....

Нептун

если бы вы знали почему уничтожили титаник, то поняли бы почему никому не дают полную инфу о корабле на дне, чтобы не вскрылись истинные причины его затопления, и не вскрылась легенда о айсберге

Та
Татьяна

возможно.

Игорь

Они только оплатили погружение. Другое странно, имея сотни охранников, бронированные машины, первоклассное лечение, никто из не прислушался к мнению специалистов по поводу риска погружения?

Та
Татьяна

по- моему, с ними погружался один из руководителей проекта, поэтому они не переживали. и зря...

Василий Комышний

ты хочешь дураков привести к отрезвлению мозгов которых там нет? Если человек умеет зарабатывать деньги (самое примитивное из занятий) то кто сказал что он умный хоть в чём-то ином?)

Ди
Дима

Да каким бы ни был этот батискаф, хоть супер-пупер проинвестированным, я бы в жизни не стал нырять на глубину, чтобы поглазеть на ржавую рухлядь, даже если бы мне за это заплатили.

Та
Татьяна

поддерживаю вас🤝

Евгений Во-Ин

...занималтсь своим делом... не батискафами.. мне искрене жаль этих людей, просто доверились.... меня утешает , что смерть их была мгновенной, а не как наших подводников на КУРСКЕ

Та
Татьяна

это верно

Евгений Во-Ин

;((((

V/
V/S/G/

видимо..История с ним связана одна удивительная..Рассказ ..написанный за много лет до него и трагедии разница лишь в одной букве названия парохода..остальное один в один..

Та
Татьяна

да. слышала об этом рассказе.

V/
V/S/G/

🙏

Мирумир

Раш же не просто спускался к кораблю, он, видимо, с женой вместе, всю жизнь помнили и понимали что она потомок тех, кто остался на дне морском.их притягивала эта трагедия.

Та
Татьяна

согласна. но, скорее всего, никто не думал, что там и останется.

Мирумир

его предупреждали, а люди очень сильно рисковали. они подписывали бумагу, зная, что это ведро экспериментальное и ни кем не проверялось со стороны

Та
Татьяна

читала об этом. нелепый случай.

Мирумир

ду маю предыдущим путешественникам , кто не погиб - просо повезло

Та
Татьяна

🤷‍♀️