Анастасия Хакимова

А почему так мало грамотных? Вопросы, ответы, комментарии - даже запятые расставить лень....

Ответы
Гарсон №2

Анастасия! вы когда общаетесь с человеком по делу, здесь, это важно а может и нет, здесь время идёт.. и самое главное понял друг друга.. в Спрашке ...особо не имеет значение орфографии...Если вы хотите пообщаться на другом языке..английский, французский, итальянски ...можете спросить как у меня дела, но не более..хотя я могу пообщаться на многие темы...выбираете язык общения!) Будьте добры!)

Wolfan

Многие просто быстро пытаются высказать мысль, не задумываясь, что есть знаки препинания. Лично для меня, общение здесь - это стимуляция скорости превращения мысли в печатный текст. Дабы в дальнейшем продвинуться в работе с чатами.

Анастасия Хакимова

Так ведь порой даже невозможно понять смысл написанного! И слова покалечены, и знаки препинания упущены... На выходе - набор букв.

Wolfan

Во! Согласен! Рад, что хоть кто-то об том подумал.

Та Самая

Думаю, что грамматику надо искать в другом месте, сюда люди не за этим заходят, извините, конечно))) да для некоторых это режет глаз, но вы постарайтесь не обращать на эти ошибки внимания, я вот научилась😊

Анастасия Хакимова

Так такая безграмотность царит не только тут. Я и сама-то не верх грамотности в чатах: сокращаю слова, не всегда предложение с большой буквы начинаю, возможно какие-то знаки препинания могу пропустить. Но у всего есть предел 🙂 я многих даже реально понять не могу, что они хотели сказать...

Та Самая

Да, иногда действительно приходится расшифровывать послания😂

Александр Бороденчик

Некоторые специально делают ошибки, а другим просто пофиг. У меня знакомая преподлингвист, в одном предложении может ошибок 5 допустить но при этом совсем не парится, говорит имеет право расслабиться )))

Уральская Рябинушка

Самое трудное при составлении предложения, это-знаки препинания. А вам они так необходимы? Если "Казнить нельзя помиловать"-поставите по своему усмотрению. Смысл фразы понятен-нам достаточно этого.

Ольга .....

Иногда просто лень делать манипуляции руками на клаве. Меня тоже бесят те люди которым есть до всего дело, то им аватор не нравится, то к запятым придираются, может сайтом ошиблись и вам не сюда?

Анастасия Хакимова

Какая Вы милая и добрая 🙂 если Вас бесит что-либо, то это Вам нервишки лечить надо. А вот от запятых очень сильно зависит смысл написанного. Вам ли не знать, что женщине нельзя додумывать самой? 😉

Ольга .....

Смотря что пишут,

Andre Sokolov

Классная фотка, особенно левое плечо с кружевной ниточкой, а что дальше? Люди просто торопятся в основном. А многие, и на самом деле не грамотные. Вот у меня по русскому в школе было 3 балла.

Сережа Карпенко

Отвечу как человек изучавший физику: все элементарные частицы стремятся занять положение с минимальными затратами энергии. Также и люди стремятся упростить свой язык, чтобы было проще

Colon Parky

Анастасия, интересней стараться понять аборигенов, а не тыкать им в глаза их необразованностью, что сразу же сужает круг, с кем можно подискутировать на интересные темы. 😋

Анастасия Хакимова

Откровенно говоря, тут очень мало интересных тем для дискуссий.. А многие так пишут, что надо в голове дешифровщик включать, чтобы хоть приблизительно понять, что хотели сказать.

Colon Parky

Анастасия, какая Ваша миссия по жизни? Только наживаться засчёт неразумных или, всёже, жить и давать жить другим? 😉

Алемжан

Я сносно грамотен..но здесь не стараюсь совсем:не надо это совсем.Не приветствую только такие ошибки которые меняют суть или очень тормозят прочтегие.А остальное...ерунда

Константин Южный

А людям лень просто. Тут можно вообще без слов одними сайликами общаться. Я-то стараюсь писАть грамотно. Во первых это уже привычка. Во вторых мне нужно для работы.

Константин Южный

А где именно?!)

Анастасия Хакимова

Скопируйте текст и вставьте в ворд, например. Он все покажет.

Константин Южный

Ну сайлики вместо смайликов это опечатка. Два тире забыл воткнуть перед "во-первых, во-вторых.....ну и может тоже-то запятую забыл. А в Ворд не могу я с планешета. Я прав?!)

Анастасия Хакимова

После "во-первых" и подобных всегда запятая. После "без слов" должно идти тире. Опечатку пропускаем.

Константин Южный

Понял вас! Действительно! Спасибо , что уделили мне внимание и время.

Сильвия Нагваль

Это ж надо старые книжки читать - где полностью корректура сделана, а перед тем еще и школу закончить, да еще и собеседника уважать... не у каждого ресурсов хватит

Анастасия Хакимова

Печально...

Сильвия Нагваль

Тенденции ) смиритесь )

Анна Крот/казанцева

Браво, Настя! Я с вами солидарна! Народ не задумывается, что, если КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ, это лучше, чем, КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ! ;)) Держите мою кисточку!

Homo Pongo

Анастасия, Вам, как представителю сетевого (теневого) 🙂 бизнеса, должно быть понятно, что значит, количество в ущерб качеству. 😋 Вот, и ответ на Ваш вопрос. 😉

Анастасия Хакимова

ИП не обязательно продажами занимается, к слову. Мед. страховку и страховые выплаты в ПФР ИП производит, как следствие первого, имеет право на бесплатную медицину. Но вот только не каждый захочет воспользоваться таким правом... Лично я только в частные проверенные клиники обращаюсь к проверенным врачам. Отпуск-то оплачивается, наемным сотрудникам в большинстве организаций, работающих легально, но этих денег хватает только на прожить скромно этот отпуск. А люди, которые работают на почасовой оплате (заказ сделал - деньги получил, заказа нет - нет денег), вообще об отпуске и не мечтают. И, поверьте, таких людей большинство. Выплаты ссуд на жилье лежат на плечах самих людей. Исключением здесь могут являться военнослужащие. У них социальной защищенности, о которой вы говорите, больше. Однако, это пока время мирное.
Этот разговор можно продолжать бесконечно. У каждого свое видение, которое зависит еще и от региона. Лично я вижу, что в нашем городе люди зарабатывают от силы 10-20 т.р.. Редко кто больше зарабатывает, таких меньшинство. Отпуски могут позволить себе практически только моряки. Я, работая в ВУЗе на 1,5 ставки + почасовка, получала порядка 15-18 т.р. Так что, у кого есть энергия крутится, чтобы жить лучше. А кто-то ноет тихо или не очень. А кто-то привык и терпит молча.

Homo Pongo

Безрадостная какая-то у Вас картина получилась, Анастасия... И при всём при этом, Вы втюхиваете людям то, аналог чего он может купить в обычном магазине, но в несколько раз дешевле. Ы? А, значит, где-то Вы лукавите. 😉

Анастасия Хакимова

Я что-то не видела аналогов дешевле. То же самое средство для посуды: жидкое получается по 18 рублей 500мл флакон; порошок для посудомойки за 1000 рублей мне хватает на 6 месяцев при однократном запуске и иногда 2-вукратном. У меня с математикой все хорошо 😉 Практически все средства, за очень редким исключением, выходят дешевле. А то исключение, что есть, например, средство для унитаза, все равно использую, т.к. не вызывает аллергии в отличие от того же доместоса, который вызывает у меня спастику дыхательных путей.
Если говорить о косметике. Да - не дешевая, но если брать аналоги того же уровня (премиум класс), то в летуале будет дороже в 2, а порой и более раз. Можно, безусловно и дешевле покупать - это выбор каждого, но я себя люблю и уважаю, поэтому буду пользоваться только премиальными линейками с максимально натуральным составом.
Витамины? Преимущества неоспоримы. 1. Они изготовлены из сырья, выращенного на собственных органических фермах. Это единственный производитель, кто производит из собственного сырья, что является доказанным фактом. Есть другие бренды, которые делают свои комплексы из сырья с органических ферм, но тогда это сырье куплено в Nutrilite. 2. Жир для Омега 3 берется из спинок глубоководных рыб северных морей, где минимизирован риск вылова отравленной тяжелыми металлами рыбы. А взятие жира из спинок позволяет не производить глубоких очисток, которые влекут за собой частичное разрушение формулы. 3. При пересчете на дневные нормы и количество таблеток, т.е. если посчитать стоимость дневного приема, то опять мы выигрываем. Если, конечно, не брать в расчет совсем дешевые марки синтетических витаминов, которые либо плохо усваиваются, либо являются токсичными. В лаборатории могут воссоздать только 2 цепочку из 6-10 цепочек природных соединений. А в аптеке даже достаточно дорогие витамины являются ситезированными.

Анастасия Хакимова

Клиенты имеет лишь дисконтную карту с правом на скидку 15%, компания клиентам ничего не начисляет. Чеки нужны клиентам, а для предпринимателей идет подсчет баллов и учет разности с клиентов в системе, а в конце месяца выписывается акт выполненных работ

Homo Pongo

Надо бы откровенную рекламу выкусить... Ну, ничего - думаю, админы сообразят, что к чему, Анастасия. 🙂 В общем, ничего нового я не услышал - сплошные, неподдающиеся проверке, голословные утверждения и расчёты базирующиеся на полной уверенности, что обыватели не будут тратить время на проверку... 😝 Адиос, Анастасия. 😉

Roman Balan

Когда пишешь 20-й 30-тый ответ, стремишься поскорее передать суть! тогда пишешь с маленькой буквы без запятых иногда пропускаяпромежутки между слов

A@
Alek @

ну это лень, скорее всего... а во-вторых, видимо, не всяк считает, что это так уж необходимо... честно говоря, меня тоже бесит. но как-то привык уже ))

Максим Денисов

ладно в спрашивалке,они умудряются ляпать даже в научных статьях и меня тот этого коробит, несмотря на то что я сам был двоечником по русскому

Михаил А.

С днём матери тебя я поздравляю,
Здоровья, счастья и любви желаю,
Весёлой быть и никогда обид не знать,
На свете долго жить и процветать!

Распутин

Потому что- С точки зрения банальной эрудиции, не каждый нормальный индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций!

Кот В Сапогах

Грамматика вообще вещь субъективная, кем то когда то придуманная, а люди пишут так, как им нравится, стоит простить им такую дерзость)