Руслан Ибраев

Каким вы представляете будущее

Ответы
Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я ждал этот вопрос. Перенесемся сразу в 30-35 века (а различаются они только модой, шлифовкой одних и тех же технологий и скоростью сбора данных). 1)Изобретен телепорт. Станции телепортирования расположены так же, как наши станции метро (чуть дальше, чем автобусные остановки). 2)Места работы, магазины и парки рассредоточены по городу. Транспортом почти никто не пользуется. 3)Здания выглядят как современные, но есть небольшие различия. У нас обычно основа бетонная, потом куча шпаклевки, потом декоративное покрытие, а у них очень гладкий бетон, который либо сам по себе красив, либо сразу для разнообразия покрывается "обоями". Здания обычно светлые, напоминают цвет египедских пирамид, но только могут переливаться другими цветами или быть просто цветными, но цвета не вызывающие пластиковые, а приглушенные каменные. Удивительно, но там даже есть здания с градиентной окраской, в которой даже фиолетовый цвет выглядит как известь или мрамор. Небольшие постройки (обычно торговые центры, станции обслуживания транспорта, мини-парки) парят на летающих платформах. 4)Гравитационный двигатель наконец изобретен. Благодаря хрен знает откуда берущейся энергии транспорт будущего имеет почти абсолютную автономность. Забудьте тесноту эконом-класса самолета и ремни безопасности. Заходите в просторную комнату, кидаете вещи в шкафчик, садитесь или ложитесь на диван и мысленно, либо вербально, либо через удобный пульт, напоминающий современный ПК, командуете куда и как лететь. На борту есть мини-душ, мини-кухня, мини-туалет. И это все не на случай долгих перелетов, ведь такой аппарат проходит экватор за несколько минут, это все для того, чтобы владелец мог не париться с поиском отеля. Обычно такой летательный аппарат (кстати, это развитая форма автомобиля, а не самолета, максимум сравнить можно с дирижаблями или - с очень большой натяжкой ввиду в основном круизного предназначения - с вертолетом) имеет форму диска или (в основном с замахом на спортивность) многогранника с передом и задом)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

5)Компьютеры стали еще немного мощнее, разработан искусственный интеллект, но никаких человекоподобных роботов нет. Обычный экран или проекция, а есть специальные комнаты по материализации трехмерных моделей. Но они не материализуют их в полном смысле, это не больше, чем просто трехмерное изображение, которое временно можно потрогать. Инденеры используют это, чтобы смотреть на сборки машин, а обычные пользователи монтируют такие установки под пол в детских комнатах, проецируя виртуалтные игрушки. А что, прикольно: сейчас дети вынуждены сами нести рукой самолет и гудеть "фююююююю", типо турбореактивный двигатель (или "хгхрхгхрхгхрхгхр", типо форсажная камера), а там они получают полнофункциональный виртуальный самолет, маленьких виртуальных пассажиров, правдоподобные законы движения, звук такой, какой нужен. Это офигенно. Можно даже поиграть в годзиллу и самостоятельно начать все там крушить, но тогда система может затормозить, обрабатывая модели деформации. Там суть в чем: вы давите на человечка, но он начинает ломаться как надувной жесткий колпак в форме человека, тут включается система, проверяет координаты точек сломаной поверхности, выводит из этого намерения игрока (то есть то, что именно он пытается сломать и как) и корректирует деформацию поверхности так, чтобы внешне это было похоже на то, как ломают реального человека. Например, вы ломаете ему ногу. Так как все виртуальное это поверхность, то нога подгибает свой внутренний слой к внешнему, она как полая трубка сплющивается в месте сгиба, образуя там двуслойный лист, а этот лист уже легко сгибается, вот и получается, что сломаная часть напоминает тюбик зубной пасты (конец круглый, сгиб плоский). Но система вмешивается, понимает, что в ноге есть кость и что в месте сгиба должна торчать кость, в памяти моделирует открытый перелом и заменяет уже согнутую целую ногу на модель сломаной ноги. Все это с частотой под 60 раз в секунду, так что мало кто заметит, что это не по-настоящему

Newscale (Бывший Василий Мельник)

6)Космос никому не сдался, никакой колонизации других планет нет. Мы общаемся с внеземными, но ни в какие федерации не вступаем. Можете гордиться своими потомками: мы самая сильная раса в метагалактике (это видимая часть вселенной). Хотя сильная это не значит, самая развитая. Просто у нас есть трудолюбие, выносливость, хороший уровень духовного развития и спринтерский темп постижения новых высот. У нас есть оружие защиты от любых внешних угроз. Даже если на нас будет лететь целая сраная галактика, мы сможем уничтожить ее ее же силой. 7)Однако наука не чувствует себя всезнающей. В этом отношении некоторые инопланетяне нас опережают. Но это не страшно. Почти все известные расы (а их немного, 23, по-моему, всего) решили проблему с ресурсами, так что нападать на нас им не за чем. Но и доверять им нельзя, они любят потралить, поиспытывать нервы на прочность.

Su
Sunshine

можно было написать свои фантазии..)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

8)Образ человека из будущего не сильно отличается от образа современного. Та же одежда, только чуть качественнее, те же прически. Даже джинсы, насколько знаю, были еще не изведены, хотя мои потомки носят что-то замудренное из новых материалов. Такая одежда тоньше, прочнее, плетение более плотное, но она в то же время не как полиэтиленовый пакет, а очень даже дышащая. Так как свободы стало больше, можно встретить на улице голых. Кстати, а вот в вопросе о хождении босиком победило-таки меньшинство. В принципе, не удивительно, ведь в будущем покрытия пола на улице такие же, как в помещениях. Удивительный материал, даже при палящем солнце он не раскаляется, хотя и цвет у него далеко не белый (светло-коричневый, кажется). 9)Наконец-то пришла мода на маленькие помещения и рациональные планировки. Вы вряд ли увидете большой фонтан в торговом центре, а 40 м^2 это очень даже нехилый крупный оффис. Комнаты в квартирах редко превышают 18 квадратов. 10)С моральной точки зрения общество поднялось. Больше нет общественного мнения, угодить стараются каждому. С такой дешевой энергией и технологиями компактного цеха (что-то типа очень продаинутого 3d-принтера, но с иммитацией почти всех известных ныне способов обработки) больше не надо так много сил отдавать работе, поэтому все сервисы очень гибкие и дешевве. Благодаря новым образовательным программам больше не растут неудачники, преступники и извращенцы. Легализованы детская порнография, педофилия, нудизм и многое другое. После контактов с внеземными у нас появилось очень прочное видовое самосознание, мы все стали добрее друг к другу, потому что мы все человеки разумные, мы стали добрее к животным и растениям, потому что мы все земляне. Укрепились также семейные ценности. Более того, после изобретения машины времени членами семьи стали считаться родственники на многие поколения вперед и назад. Сейчас есть дети, которые никогда не видили своих прабабушек. В 30-35 веках детей могут запросто на каникулы отправить к их же правнукам

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Например, чтобы поиграть в более мощные машины симуляции. А семьи, в которых были очень уважаемые и почетные предки (ну или потомки, там особой разницы нет) иногда нааещают их

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Единственное, далеко нельзя заходить, иначе будет проблема с почти бесконечным числом вариантов будущего. Вроде как, специальные системы отслеживают, чтобы потомки из сразу нескольких линий будущего не загрузили своего предка своим прибытием. А вот как они это делают, я уже не знаю.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

11)Экономически мир будущегь представляет из себя те же страны, тот же капитализм, но ввиду отказа от погони за прибылью в пользу поднятия возможностей человечества, коассовое неравенство поубавилось, технологии достигли таких высот, что крупные компании могут наработать больше, чем есть спроса на их продукцию. В итоге при каждой из них есть отдел исследований, инфраструктурный отдел, медицинский отдел. Очень многие компании предоставляют услуги таких подразделений бесплатно в рамках ихх рекламных кампаний. Чисто гипотетически человек может бомжевать, ночевать в зонах отдыха, питаться в халявном ресторане при каком-нибудь ООО "Масштаб", стирать одежду в их же прачечной (а то и вообще ходить голышом), мыться в фонтане и не работать. И, блин, так некоторые и делают, но их мало. Да и все равно многие из них хотя бы какие-нибудь уличные концерты дают, помогают прохожим нести пакеты, занимаются благоустройством парков. У каждого установка сделать свое место жительства конфеткой, а для бомжей 2900-3400-х годов место жительства - их любимый район города. Кстати, выше я забыл написать, что некоторые пешеходные зоны, мини-парки и даже здания находятся на верхних ярусах прямо на крышах других невысоких построек или на паряших платформах. Целый район города с собственным парком, несколькими жилыми домами, неким подрбием реки и парой торговых центров может зависать в воздухе так, чтобы тень от него падала на какую-нибудь промышленную зону, где не очень нужен солнечный свет, или на специальный темный парк с теневыносливыми растениями и электрическими фонариками (да, да, в будущем вечер можно получить в любое время суток), где свет вообще нежелателен.

Александр Башлыков

Хочешь видеть будущее? Построй его. Настоящее всегда предоставляет для этого шанс.Из Прошлого бери только опыт. Можно прибегнуть к помощи других, но они постоят Судьбу. Хочешь быть хозяином своей Судьбы, выбирай правильно помощников. Времени всегда достаточно, однако не следует его безответственно терять. Время покажет, но все же будет лучше, если сам научишься предвидеть.. Тогда оно не будет потерянным. Упущенное время найдешь в своей судьбе. Не пытайся открещиваться: это -- твоя Судьба. Попробуй ее приукрасить. Возможно, именно сейчас Время предоставляет тебе шанс. Дерзай!

Алексей Скворцов

В ближайшие 5 лет жесточайший кризис перепроизводства и мировые революции по свержению существующего рабовладельческого строя и гнета капитализма. Надеюсь, что в результате к власти придут идейные, социальноориентированные силы, которые выстроят равноправное общество в котором моральные, теологические принципы будут стоять в основе законов. И работа каждого отдельного человека будет направлена на благо всего общества, а не в карман одного человека... 🙂

Su
Sunshine

👍 😊

Встречный Ветер

над планетой сплошной пеленой облака, состоящие из продуктов горения, пыли и водяного пара. вся эта взвесь ужасно радиоактивна. солнце не в силах пробиться своими лучами до обоженной поверхности земли и покрытого льдами океана. биологические виды истреблены. редкие "счастливцы" успевшие нырнуть в бункеры, в ближайшее время скончаются от проникающей радиации и банального голода. ядерная зима пришла в гости. прощайте...

Внеземная Фея

Пессимистично даже для меня.

Встречный Ветер

это всего лишь вариант. но он всё более реалистичен.

Внеземная Фея

Я вот все надеюсь что люди начнут ценить природу и жизнь

Встречный Ветер

к сожалению. а может быть к счастью, что принятие действительно судьбоносных решений не зависит от людской массы. да. скорее-к счастью. ценить и любить они вольны что угодно, когда угодно и как угодно. а вот принятие решений, это не для толпы.

Встречный Ветер

слезами тут ничего не изменить. да и не нужно))))

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Владислав

его нет,и никогда не было,и чаще оно представляет надежду что делание того что не хочешь даст светлое будущее,принесёт какое то счастье,но жизнь всегда будет состоять из тебя который всегда будет делать то что не хочешь,а посему всю жизнь будешь несчастен,и дети продолжат это

Лев Макаров

Вижу его в очень мрачном свете, если не вмешается сам Господь Бог, или природа не поможет резко поумнеть человеку... Но надежд на всё это мало... 💐

Вячеслав Матвиенко

Даже и не пытаюсь представлять Накануне ДУМАЮ, что завтра купить в магазине для еды или шмоток. но никак не представляю, как это буду есть и носить

Го
Горец.

Так, как и описано в фантастике. Подход к этому, в большинстве авторов, разумен. Это не трудно вычислить, основываясь на принципах человечества.)

Bahadur Djuraev

Я представляю будущие что почти большинство живих растений и животных ищезнут по сколько людей будет больше и техники и т.д.л

Dima Qwerty

Мои мечты рухнули после того как в 2015 не было того что было в фильме "назад в будущие". Больше я не представляю будущие...

Su
Sunshine

а мне Лукашенко)))

Dima Qwerty

Привет Белоруссии)

Su
Sunshine

обязательно в газету напишу!!))))))) "привет от тебя")))))

Dima Qwerty

Как это мило)

Su
Sunshine

)))))))

Андрей

стадо "баранов" с вживлёнными сотовыми телефонами... которые ждут сигнал к действию и всё своё отдают сотке

Ядерный Гриб

В мире нет границ, полная свабода творчества, каждый получает то что заслуживает, нет хозяев и подчинённых

Виктор Кинчин

Будущее ... для Кого?
Для Себя (любимого), для Страны,
будущее Общемирового или Вселенского
масштаба ........

Юрий Вялков

Бегу я значит с тобой по берегу моря, целую и обнимаю тебя, даже ношу на руках, а ты вся счастливая такая.

Томас Манн

ярким.. насыщенным... полного радости и любви... добро будет в почете всегда.... а про зло все забудут...

Su
Sunshine

хороший оптимистичный ответ!)

Su
Sunshine

😊

Ами♡

Ооо😡😠😍😲😱😞😙😔😪😏😔😖🙋😌😗не знаю..

Александр Саможиков

фантастикой! нет войны на земле, все братья, ходят друг другу в гости, все праздники гуляют вместе!

Su
Sunshine

ок))

Алекс Венцель

Чем старше мы становимся, тем яснее понимаем, что прекрасное далёко стало ещё дальше...)))))))))))

Su
Sunshine

да,очень жаль..)

Алекс Венцель

Жаль внуков и будущих правнуков...О себе уже как-то не думается...

Su
Sunshine

...

Владимир Гайдук

День прошел - и слава Богу. Завтра даст Бог день - даст и пищу. Не планирую ничего, мне 56 лет.