Ольга

Я хочу повернуть и пойти обратно. Я хочу в страну, где нет террористов, проституток, рэкетиров, мэров, презентаций, долларов и многопартийности. Ну, спрашивается, зачем мы двадцать лет назад прогнали одну партию, чтобы потом посадить себе на шею десятки других? Ну что мы все-таки выиграли, разогнав одних чиновников и вырастив много новых.?Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек и завернуть селедку в свежий номер нечитанной газеты 'Правда'

Ответы
Евгений +++

"Разогнав одних чиновников и вырастив много новых" - вы серьезно? Советские труженики взяток при развале СССРа на 70% остались на своих местах - даже сегодня на руководящих должностях в России почти исключительно те, кто имел номенклатурную должность в СССРе.

Степан. Т.

мы не прогоняли никакую партию ... всё сделали за нас и не спросив нас ... я ещё присягал в воор. силах СССР а демобилизовался ... и не сразу понял что произошло ...

Armen Avanesov

Жаль вас огорчать, но в прошлое дороги нет, приходится приспосабливаться к новому и искать хорошее в нем,во всем можно найти,если постараться!

Ге
Гебурашка

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Дмитрий Самойленко

Вы просто хотите в рай )) Мы не прогоняли ничего, другие силы перестроили все на свой манер и продолжают это делать дальше

Tofiq52 Abbasov

Ne nada pisat skazki ,Madam!Sama kommunisticeskiy rejim bila teroreceskiy...Yesli qazetax ne pisali ...eta ne znacit cto Sovetskaya imperiya ne voyevala fsemi...Kak fse imperii slava boqa ana toje razvalilsa..

Александр Некрасов

Думать надо было раньше, когда поддерживали "неформалов", когда раскачивали лодку, в которой сидели.

Олег

А чиновников сколько расплодились...при СССР их было в разы меньше.да и совести у них поболее было

Крысанов Андрей

...и смотреть телек только раз в неделю когда там не будет время, вести с полей и лебединого озера

Ан
Андрей

когда-то до народа всего мира дойдет, наконец, что Капитализм - искусственная дуриловка народа

Niemand Против Войны

Мадам, дык ведь все шло к тому, што "Правда" бы осталась, а вот с селедкой гораздо хуже.

Viktor Nnn

Во! Послушайте аудиокнигу Арсеньева Сергея - Студентка, комсомолка, спортсменка...

Vi Za Vi

Верно. Я хочу тот пирожок и полкило черной икры,завернутую в шуршащую бумагу

Ольга

🙂 👍 👍

Лейла Смаилова

И знать что тебя будут ценить до пенсии и плотить зарплату каждое 17число)))

Константин Полиновский

ключевое слово - нечитаной. Когда идея умерла, строй долго не удержится.

Виктория Филиппова

- в России есть апартеид шпаны: посмотрите статью 15.4 Конституции РФ?-:)

Наталья Кухаренко

не расстраивайтесь...весь истеблишмент СССР....до сих пор у власти....

Валерий Ратников 🇨🇳

нет, я тут жить не хочу, пусть буржуи как хотят, а мне СССР милее.

Наталья Вованова

К сожалению, в один поток нельзя ступить дважды.....................

Аркадий Жарков

а ведь всего то 20 лет понадобилось чтоб осознать - зачем?