☀️ Леди Солнце ☀️

В 1801 г. Т. Юнг открыл явление интерференции, используя для этого распространенную детскую забаву, знакомую большинству из нас и вошедшую в поговорку из-за своей несерьезности. Какую?

Ответы
Сергей Андреев

Вау, как все сложно. Эт, понимашь, не то, чтобы газоразрядную колбу выключить, зато выключить свет и наблюдать потом свечение какого-то реагента... Тут история похитрее. По-любому, это калейдоскоп. Нет, это... Это ж... голову сломать

☀️ Леди Солнце ☀️

Мыльные пузыри))))) не ломай нолову, она тебе еще пригодится

Сергей Андреев

ОК. Похоже, придется поискать описание сего явления. А то уже как-то и забыл, что в точности оно означает. Мелочь, а вот не заснешь же 😄

Павел

Знать бы, кто ето такая - интерференция)

Анон Анонов

дурака валять ?))))))))))))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет) но забава

Анон Анонов

какую же

☀️ Леди Солнце ☀️

Мыльные пузыри)

Анон Анонов

))))))

Николай Кисельников Хабаровск

интеференци я лучей?

ни
насиб исмаилов

Мыльные пузыри !

Р.
Руслан .

Калейдоскоп

Владислав

Поведайте!

☀️ Леди Солнце ☀️

Мыльные пузыри

Владислав

А что за поговорка?

☀️ Леди Солнце ☀️

Надулся как мыльный пузырь

Владислав

Хм.