Дедушка Мазай

Если фотон направляется к плоскости с двумя щелями, в одной из которых детектор, интерференции не будет. Если детектора нет — будет. Если вернуть детектор, когда фотон покинул плоскость, но не достиг конечной точки, интерференция снова пропадет. Хорошая идея для надписи для футболке? (Фраза сперта)

Ответы
Ольга Щетинкина

Как Вам сказать....Если писать маленькими буквами - смысла нет. А если большими, чтоб народ читал.....то какой же размер должен быть? А тем более этот размер если оденет свою футболку на рыбалку....то рыбалка пропала. Водки будет мало, т.к. народ начнет извилинами шевелить, а это приведет к быстрому протрезвлению.... Так что смотрите сами КАКИЕ могут быть последствия!!!!!

Oxana Vyatkina

Когда ребенку делали УЗИ головы я заодно попросила сделать и мне. Ну проверить есть у меня мозг или нет. И доктор улыбаясь согласился. А потом дал заключение мозг есть, операция не требуется. Теперь и я могу заказать себе надпись на футболке "мозг есть. Проверялась" . Это правдивая история. Мы с доктором посмеялись:)

Вася Пупкин

Длинновато. Картина произведённая миллионами фотонов, дифрагирующими через щель, может быть вычислена при помощи квантовой механики, но точный путь каждого фотона не может быть предсказан никаким известным методом.

Оксана

Только лучше ее опубликовать на английском языке...
Oksana, if the photon is sent to the plane of the two slits, one of which detector, interference will not. If the detector there is not. If you revert the detector, when the photon left the plane, but did not reach the endpoint, the interference disappears again. Good idea for a label for a t-shirt?

Дедушка Мазай

хороший сериал))

Оксана

🙂

Владимир Лунев

Для футболки не знаю,но как вы все это себе представляете?Один фотон?Один он быть не может,да и Броуновское движение надо учитывать.

Алексей Коротеев

думаю все же интерфереция будет. важно ведь проникновение фотона сквозь щель . а идея с футболкой все же хорошая

Акакий Акакиевич

Разве там об эффекте наблюдателя было? По моему Шелдон просто о корпускулярно-волновом дуализме рассуждал

Галина Аракчеева

))) или очень мелко набить или сократить текст, итак всем понятно -есть детектор - нет интерференции...

Галина Аракчеева

типа -выбирай, что для тебя важней, интерференция или чистый полет... фотона, естественно...)))

Дедушка Мазай

ах интерференция-бессердецная ты стерва))

Дедушка Мазай

ах интерференция-бессердецная ты стерва))

Галина Аракчеева

зато красивая, жуть!!!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ну если вам удастся один фотон выделить то да 🙂 интерференция на потоке наблюдается все таки

СТАНИСЛАВ ШУБРАТ

плохая. либо худей, либо буквы мелкие будут. и вернуть детектор невозможно когда фотон летит

Игорь Mикрюков

Про щели написано очень эротично. Если щели нормальные - интерференция будет у любого!! )))

Realistka

Лучше писать на футболках правила русского языка. Может, тогда народ станет грамотнее...

Сильвия Нагваль

Простовата... надо больше зауми. Заменить понятные слова на офигенно-научные термины

Наталья Маркова

В случае двух щелей наиболее высока вероятность для фотона вообще в щель не попасть

Андрей Борин

Про щель поподробнее. Пжлста. Вы можете вообще футболку не одевать, если Вы за телом не наблюдаете, а тренируете. Иначе Вам в ту щель откуда вообще имели наглость выползти.

Антон Мишин

Главное не на английском напиши ато все подумают"я за анальный секс - это хорошо"

Любаша Тимошенко

я так далека от этого ......и, вообще ,у меня отпуск ... моя голова должна отдыхать..

Ольга Хрипачёва

Охринкть. Что это было????😮😮😮😮😮😮😮😮

Дедушка Мазай

О-это бывает

*** ***

Ты спроси попроще что-нибудь - мозги ведь вывихнуть можно . 😝

Дедушка Мазай

на то и расчет))

*** ***

😄

Любаша Тимошенко

как это всё сложно...... и ,вообще,я в отпуске ....моя голова должна отдыхать...

Катрина Любовь

Офигенная идея! Думаю эту фразу захочется перечитывать снова и снова))))