He
Helen

Почему самые опасные дураки, это те, которые проявляют инициативу?

Ответы
Герцог Альба

Такой дурак опасен тем, что он может попасть на работу в важные государственные и даже властные структуры. Например, что такое дурак-начальник милиции, имеющий инициативу увеличить процент раскрываемости.

He
Helen

Да уж

Ценитель Прекрасного

И не говорите. Поговорка старая: в войну говорили - "инициативный дурак хуже предателя", в бурное развитие застоя - "хуже вредителя". Сейчас, наверное, будут говорить "хуже либераста" или того похуже.

He
Helen

Согласна, все беды от них)))

Володя

Дурак отличается от умного тем, что он учится на своих ошибках. А тут получается, что дурак становится умным что ли? Типа, как гегемон (америкосы), начинает учится на других))

Св
Свят

Когда ты просто дурак - это одно .А когда ты дурак и делаешь что то и это приносит вред - это другое .Самое страшное что с дурака и спросу нет .

Александр

Они фанатично верят в правильность своих идей, в них море энергии для попыток воплощения этих идей, так что лучше отойти и не мешать.

He
Helen

Это точно. Могут завалить грузовиком с пряниками😁

Валерий Герасимов

Чушь собачья....Инициатива дурака является опасной только в том случае,если окружающие позволяют ему её реализовать....

Natalia Kendesh

Верно

He
Helen

🤣

He
Helen

Это чушь озвучили

Чеширский Кот

Они думают что все могут.. Нечем совсем не разбеоаясь а иницеативные ещё и лезут вперёд всех

He
Helen

Это точно. По головам

Чеширский Кот

Ему наддо

He
Helen

Дурь прёт

Чеширский Кот

Иницеатива

He
Helen

Она

Сергей

Есть такое психическое заболевание - ПАРАНОЙЯ... Не путать с параноидальным синдромом!😑

Ѻлегъ

Лена, прекрасно знаешь смысл слова "ДуРа(к)" ...опасны не дураки, опасны идиоты 🤷‍♂️

He
Helen

Так, может они и перерастают в ту степь. У Достоевского идиот наборот был не опасный

Ѻлегъ

а Достоевский, солнце моё, кем был? - истым христианином. ...вот и переверни его утверждения

В Лад

Потому, что они своими действиями поддерживают реальность глупости, которой нет.

He
Helen

Плодят её?

В Лад

Поддерживают в состоянии актуальности действия, временной длительности, то, что без поддержки, ненаправленного усилия холостого хода разума - ума, не существует,

He
Helen

Проникновение и разрушение?

Василий Стеклов

Наделают делов - мало не покажется. Расхлебывать придется всем миром.

He
Helen

👍

Василий Стеклов

К сожалению среди начальства таких много.

Vitalij Svoj

Дураки ,но с хорошо подвешенными языками.пассионариями их называют.

He
Helen

Здесь Наполеон. Не думаю, что он был дураком🖼

Vitalij Svoj

я как раз говорю о других дураках,которые берутся делать,то в чём профаны и тем самым приводят к беде.

He
Helen

*Никогда не спорь с инициативными дураками, они опустят до своего уровня, где задавят своим опытом*..))

Vitalij Svoj

та да

He
Helen

Спасибо)

Vitalij Svoj

🤝

He
Helen

🤝

Саша Аут

Страшнее чем дурак с инициативой бывает звон будильника с утра.😁

Саша Аут

Но изначально он меня..

He
Helen

Здорово!))

Саша Аут

Вы слышите за стенкой топот? Живут таам опыт мой и я)

He
Helen

Класс!)) 👍😁

Саша Аут

✊😁

Сергей Хвостенков

Последствия их инициатив более опасны чем от просто дураков.

Семён

Да потому что бошка не варит и могут наделать глупостей ...

Сашка "Хоплит"

реально хрен знает, что можно ожидать от такой инициативы

Огненный Муравьед

Не, эти еще не опасны. Опасны те, которые ее реализуют...

He
Helen

Шишки? 😁

Огненный Муравьед

Поднимите руки, сделайте глубоки вдох и зажмурьтесь. Это пройдет.

He
Helen

Почему-то вспомнила Кашпировского😁

Огненный Муравьед

Уй не надо. У меня бывшая вторая жена не ём повредилась... Год тараканов выводил...

He
Helen

😁😁😁

Валерий Ким

Это не сами они проявляют, а демоны внутри них.

Eduard Mielke

Обычно от неё ( инициативы) страдают другие.😁

Аркадий

Это очевидно. Тихий дурак никому не мешает.