Ро
Ростислав

Задал вопрос об Уганде, о том, что некая Мариам родила 44 ребенка. Но я снял этот вопрос после того, как наш сайтовчанин расказал мне о русской женщине. И вот, что я прочел:
"Согласно сообщению, отправленному в Москву монахами Никольского монастыря, в промежутке между 1725 и 1765 годами Васильевой удалось произвести на свет 16 пар близнецов, семь раз разродиться тройней, а четыре раза – четверней.
Рожала она, соответственно, 27 раз, итого – 69 детей.

Ответы
Ольга Березина

Привет!Я тоже об этом читала... и тогда еще подумала...как простые крестьяне!!!!могли столько детей накормить ,одеть и вырастить!?????Социальных пособий и всяческих гос.выплат не было!!!

Ро
Ростислав

Солнце, государство взяло ее на свое опекунство и поселило в Москве.

Ольга Березина

Вот об этом я не помню.. Или я не дочитала или уже просто забыла сей факт!

Ро
Ростислав

Это еще не все: его вторая жена родила 18 детей.

Ольга Березина

Какой эффективный мужчина!!!

Ро
Ростислав

Очевидно, что это от его генов были близнецы.

Ольга Березина

Видимо да!

Галина Чаплинская Против Войны

Жуть какая. Меня потрясло, когда я узнала, что жена шаха, который построил Тадж Махал после её смерти, умерла в 28 лет, рожая четырнадцатого ребенка.

Ро
Ростислав

Да вы что? Сейчас почитаю, я ведь был в Тадж Махале, слушал гида... наверное невнимательно.

Ро
Ростислав

Понял, но поразила безграмотность:" Его самая любимая жена, третья жена Мумтаз Махал, умерла во время родов своего четырнадцатого ребенка. Шахджахан впала в глубокое горе и решила построить для нее памятник, и это был Тадж-Махал."

Галина Чаплинская Против Войны

А меня поразило то, что любимая жена по сути превратилась в бесконечно рожающую женщину. Прямо на износ. И это в Индии, где таки издревле знали методы контрацепции, в всяком случае, в храмах.

Ди

круто. сколько внуков сложно представить. но в ту пору столько войн было, что посредством обяз воинской обязанности при петре всех могли убить

Ро
Ростислав

Девочки остались, по-любому.

Ди

девочки да

Им
Имя

Вот! И без матерного капиталу обходилась, а щяс одного родишь и на тебе пол-ляма,- воспитывай! 😅😂

Ро
Ростислав

Да, в наше время 1-2, больше никак. Это верующие рожают, "сколько Бог даст".

Уральская Рябинушка

Надо было занести в Книгу рекордов Гиннесса😆. Помню, читала этот факт когда-то

Уральская Рябинушка

Мы тут шутим. А если вдаваться поглубже-это же кошмар какая ответственность, и сколько работы. Тут с одним-то не найдёшь покоя, а не то, что с эдакой семьёй

Ро
Ростислав

Думаю, что у неё не было ни молодости, ни личной жизни, да еще и муж бросил.

Уральская Рябинушка

Ничего себе. Наклепал такую ораву и бросил.

Ро
Ростислав

И родил еще 18 детей.

Уральская Рябинушка

Вот семенной бык😂

Лика Москальцова

да,такой удивительный факт известен,и,по-моему,отец у всех детей один

Ро
Ростислав

Нет, он еще раз женился и родил 18 детей.

Лика Москальцова

посмотрела бы я на мужика,который родил хотя бы одного,осеменять-дело нехитрое и весьма приятное,даже дряхлым старцам иногда удаётся

Та
Татьяна

слов нет. трудно назвать это жизнью. женщина -автомат по рождению.

Та
Татьяна

это домашнее насилие. не думаю, что ей это нравилось.

Ро
Ростислав

И какого она с ним жила?

Та
Татьяна

такой у них видать закон

Ро
Ростислав

Закон??????

Та
Татьяна

не знаю. а как еще это понять...🤔

Марина *****

А что ей оставалось делать? Беременность сама собой не проходит))

Любовь Арутюнян

Бедная женщина. А сколько детишек поумирало и каждого жалко...

Ро
Ростислав

Умерло двое. От второй жены у Васильева было 18 детей, умер 1.

Любовь Арутюнян

Надо же! Очень интересная информация. Видимо очень хорошие гены были у этой пары.

Ро
Ростислав

И бросить жены с 67-ю детьми, чтобы вновь жениться и наплодить еще....

Елена Шуктуева

Оооо, героиня, если, конечно, достойные люди выросли из детей

Людмила Воткаленко

Офигеееееть!!!! Даже представить трудно, что это возможно)))

Ро
Ростислав

И еще 18 от другого брака.

Людмила Воткаленко

это же не женщина, а какой-то инкубатор....)))

Анна

👍😉вот это ГЕРОИНЯ МАТЬ дай ей БОГ здоровья и ее деткам !!!

Татьяна Хван

Интересно,она их по именам звала или по номерам?

Petros Grigoriadis

мда 🤔кролики нервно отдыхают в сторонке🤣🙂👍

Рафаиль Канюкаев

Да, такое было, исторические факты есть об этом

Константин

Да..а папа ещё другой женщине сделал под 20

Ро
Ростислав

Было дело. Я только не понял: Васильев был крестьянином и тут же пишут, что служил в правительстве Москвы.

Константин

Ранее читал крестьянин

Ро
Ростислав

"...из этих 87 детей 84 на тот момент были живы. В заметке утверждалось, что на момент её написания крестьянин должен быть жив и здоров и находиться в правительстве Москвы" (с)

Константин

Может как образец здоровья?

Ро
Ростислав

"...1782 года сообщается, что первоначально Фёдор Васильев принадлежал Николаевскому монастырю, а затем перешёл под экономическое ведомство Шуйского уезда". Семья Васильева осталась жить в Москве под покровительством государства.

Константин

Гаджетов не было

Сильвия Нагваль

Да. Если не ошибаюсь - абсолютный рекорд.

Ро
Ростислав

Я тоже уверен в этом, поэтому не стал искать подтверждения.

Сильвия Нагваль

40 лет рожала... Минимум с 15 лет... Значит, последние минимум в 55 лет что ли... Жуть.

Ро
Ростислав

Ну, а вторая жена Васильева родила ему "только" 18 детей.

Сильвия Нагваль

Маловато будет ))) Так и возраст папочки уже не тот, наверное. Сколько осилил.

Ро
Ростислав

Ему было 75 лет.

Лариса

Бледная женщина... мне её от души жаль...

Лара

да было такое... героическая женщина....

Майя Петрова

Да, была такая Матрена Васильева

Ро
Ростислав

Да вы что?!!! Это не политика и такие сведения не меняют.

Майя Петрова

Многое просто теряется со временем...

Ро
Ростислав

А вы нашли...

Майя Петрова

Я Вам написала - читала давно, лет 40 назад...

Ро
Ростислав

"Точное имя этой женщины, увы, неизвестно, хотя некоторые источники предполагают, что ее звали Валентиной. Согласно записям села Васильевское Шуйского уезда Валентина Васильева рожала 27 раз,
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/231018/41009/"