Ibrohim Gulyamov

Почему земля крутиться вокруг солнца скоростью 30 километров в секунду и не на милиметр не отходит от своей орбиты

Ответы
Виктория Пино

Было просчитано , что за 100 лет Земля отошла от Солнца на 80 тыс. км.

Наклон эклиптики (плоскости, в которой вращается Земля вокруг Солнца) к плоскости солнечного экватора составляет 5°, а к плоскости галактического экватора 60°. Наклон оси вращения Земли к эклиптике равен 23 градуса 26 мин. 25.5 сек. (на 1990 год).

Оля Балова

Относительно Солнца Земля вращается по эллиптической орбите, которая все время меняется в пространстве, за счет смещения расстояния от центра вращения до края вращения

Мила Я )))

Это только люди хозяева своего слова-хочу даю,хочу назад забираю.А в природе,во вселенной все расписано и регламентировано.Нас оберегают

Katrin Voronina

Читайте увлекательную научно-фантастическую дилогию от автора космической эпопеи "Наследие Вселенной"!Чарльз Шеффилд.Холоднее льда

Эльвира Розанова

силы притяжения от Солнца и других планет, а также центробежная сбалансированы и система находится в равновесии... устойчивом 😉

Daniya Shagatayeva

Вот умоляла я себя "Дань, открой ты эту астрономию", нет лень взяла надо мной вверх и я ушла читать Толстого. Итог: я не знаю)))

Taliya K.

а мне кажется всё таки отходит, иначе откуда такие катаклизмы в виде, пожаров, наводнений, землятресений и прочего...

Са
Санёк

потому что мы на ходимся в инопланетянской каробке мы их эксперемент и они следят что бы земля не отходила с орбиты

Надежда Куклина

отходит,отходит....смотри и слушай новости и научные программы..через 5млрд.лет земли не будет! Солнце еёсожжет!

Валентина Захарова

Кто это считал? Это все приблизительно. А отходит ли она от орбиты? Спорный вопрос. Этого никто незнает.

Екатерина Милая

потому что в противном случае землю начнет кидать как шарик в пинпонге (вот такие у меня фантазии)

Анна Володина

ну почему же? в связи с последними изменениями нашей экологии, она уходит со своей орбиты

Ujgun Hamutov

*** АЛЛАХ так создал восемнадцать тысячи миров - читайте СВЯЩЕННЫЙ КОРАН !!! ***

Надежда Плотникова

а вы точно это знаете,может и отходит,вон как все меняется в последнее время

**
***улиточка ***

а зачем вам это нужно?:)в жизни так много всего интересного по мимо этого:)))

Валентин Птащенко

закон всемирного тяготения слышал о таком??? средняя шк. где то 8-9 класс

Геннадий Шубин

Потому что силы центробежная и центростремительная уравновешены.

Ва
Вахит

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПЕРЕВАРАЧИВАЯСЬ ВНИЗ ГОЛОВОЙ Я НЕ УПАЛ С ЗЕМЛИ.....

Jenna ...

Земля не крутится вокруг Солнца !!! Не верите - спросите у гугла.

Яна Викторовна

так устроено природой! Астрономию со школы совсем непомню