*****

"Жизнь - это цепь причин и следствий, которую надо постоянно смазывать любовью, чтобы не скрипела от обстоятельств." - Тонко подмечено?

Ответы
Пётр Николаевич

Д. Максин. Любовь и сердце беспредельности. Отрывки из книги
Вступление

РАСКРЫВАЯ ЧЕРТОГИ ВСЕЛЕННОЙ,
ШЕСТВУЕТ ПО ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕК
ШАГОМ ДОЛГИМ, БЕСКОНЕЧНЫМ

ЖЕЛЕЗНЫЕ ЦЕПИ СНА СКОВЫВАЛИ ДОЛГО
БЕЗДОННУЮ МАССУ СОЗНАНИЯ,
НЕ ЗНАВШЕГО ЗЕРНА ЛЮБВИ ИСТИННОЙ

СЕГОДНЯ НАСТАЛ ЧАС
ГЛАСА СИЛ ВЕЛИКИХ
ЗАКОН ЛЮБВИ ВХОДИТ В СИЛУ
И, ОТРЫВАЯСЬ ОТ ПРЕЖНИХ ПОРОГОВ
ПРЕДСТАВЛЕНИИ И ПОНЯТИИ,
МЫ ВСТУПАЕМ В БЕСКОНЕЧНЫЙ ПОТОК
МУДРОСТИ ВСЕЛЕННОЙ

НЕ ИСПЫТАВ СТРАДАНИИ,
НЕ ВИДЯ НЕЗРИМОГО,
НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ ЗАКОН ЛЮБВИ
И ВСЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ,
В БЛАГОДАРЕНИЕ МУЖЕСТВУ,
ДАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ
ПОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО ЗАКОНА

ВОСЕМЬ ГЛАВНЫХ СИЛ ПОВЕЛЕВАЮТ ИМ
ИХ ИМЕНА: ЖЕРТВЕННОСТЬ,
НЕЗАВИСИМОСТЬ, ЕДИНСТВО, ВСЕПРОЩЕНИЕ,
ВСЕПОСТИЖЕНИЕ, НЕНАСИЛЬСТВЕННОСТЬ,
НЕПРИМИРИМОСТЬ, РАДОСТЬ

НЕЛЬЗЯ ЧЛЕНИТЬ ПОНЯТИЯ СИЛ,
ОНИ ПРОТЕКАЮТ ОДНА В ДРУГОЙ
И ЖИВУТ ОДНА В ДРУГОЙ,
КАЖДАЯ ВО ВСЕХ
И ВСЕ — В КАЖДОЙ

Денис Теребилкин

не совсем... слово любовь можно заменить на что угодно в зависимости от необходимости:) слова для подстановки: радость, счастье, достижение целей, религия, политика, секс, рок-н-ролл, семья... ну не что угодно но многое 😉 каждому своё и в разных пропорциях.

*****

Тоже верно)Но это цитата из книги- не сама придумала)))

Alone In The Dark

Хуйня если честно - смазывать любовью - на таком мазуте долго не проехать! Нет уважения - проехали в разные стороны! Любовь это начало - если умерло - нет звеньев в цепи за которые можно зацепиться))!

Alone In The Dark

Ну да типа трах! Это вообще порно)) Вот любовью заниматься - это прикольно жутко))

*****

Да, прикольно...так от меня вы ждете полного подсчета - сколько было "траха" в моей жизни?)))))Поверить не могу!

Alone In The Dark

Ну сколько мужиков было - думаете я вас за это уличу нет)) У меня 58

*****

ОООООООООоооооо!

Alone In The Dark

Да ладно )))

.андрей. .ерошенко.

а после того как смазал цепь (причин и следствий), её надо оставить на *солнце**, дабы она прониклась его светом, пропиталась его теплом и хорошенько просохла под его лучами...)

*****

)))))

Владислав

разумеется делать что то не по любви а потому что "надо" будет как езда на ручнике,вся вселенная будет против такого изврата,не то что будет ,а есть

*****

Что поделать?) Любовь к себе любимому всегда сильнее))) Не поспоришь)

Владислав

с неё придётся начать,а тогда и на других хватит,а нас приучили наплевать на себя,а другим делать,но так не получится,

*****

Ваша правда! Полюби себя и мир станет ярче!)))

Владислав

на себя наплевать я буду грустен,а грустен,я стану ненавидеть весь мир,который мне эту жизнь подогнал,

*****

)))Не надо на себя плевать) Любите и себя и жизнь и людей

Сергей Секретарев

Любовью не только к мужчине или женщине,любовью ко всему что нас окружает и тогда причинно- следственная связь будет намного мягче.

*****

👏👏👏Вы первый кто правильно понял цитату!)))

*****

Вам спасибо!))

Виктор Молчанов

Конечно, если чувствуешь, что рядом человек, который тебя любит - это счастье. А если я загулял, то мне стыдно... и я сам переживаю...

Виктор Молчанов

Заказали, сидим отдыхаем, народу было не много, музыка ещё не играла.
Болтаем о том, о сём. Вдруг слышим, как будто швабра упала на каменный пол, в коридоре при спуске с лестницы вниз.
Открылась дверь. Забегает официант, растерянным лицом. Я встал, остановил его: Что случилось? Водитель "Шахини" пьяный в "драбадан" ранил из пистолета мужика. Я сказал Валере: Ты сиди, а я через служебный вход посмотрю, что там творится. Валера: Витя не лезь, там серьёзные неприятности. Ну, меня с моим характером, остановить было трудно.
Я мимо буфета и подсобных цехов прошёл, поворачиваю по коридору, и на встречу мне водила "Шахини", а сзади Славка, он остался на входе, вместо "Изи". Этот идиот, остановился и говорит пьяным голосом: Вот же он. Славка: Кто он, это же Молчанский, тот поднимает пистолет, на уровне лица. Расстояние 3 метра, промазать не возможно. Вот тут я чуть не обоссался. А тот: Пи-дец вам всем. Глаза сумасшедшего. Я понял, он нажмёт курок... и Славка его толкает сзади. Тот, падая, нажал на курок и две пули вылетели, со звоном об стенку, ниже пояса. Я стою, двинуться не могу. Тут забежали люди, меня отодвинули к стене, я опёрся, иначе бы я упал.
Тут Валера подходит: Что с тобой? Ничего, но идти не могу. Он меня взял под руку и мы медленно зашли в зал. Сели, Валера налил мне в фужер водки, видит, что меня переклинило. Я с трудом её выпил и сижу.
Валера: Молчанский очнись. Валера, я отойти не могу, он же мне прямо в рожу целил, я видел дуло пистолета. Это очень страшно. Я "на краю" не первый раз стоял, но так страшно мне никогда не было. Фильмы про милиционеров, всё врут, что они под пули лезут. Вспомнил, было очень страшно и был страх смерти, это когда меня завалило силосом. Говорю: Валера, я домой. наливай ещё немного. Я выпил и пошёл, меня шатало так, как в "дупель" пьяного, я никогда так не напивался.

*****

))))

Виктор Молчанов

Слава мне дал пальто: Ты сегодня второй раз родился, бутылку не забудь поставить. Я: Поставлю. Вышел на улицу, ноги "ватные" не могу от этого страха отойти.
Утром встал, поехал на работу к 9-ти. Зав. производством: Виктор Георгиевич, звонила Лариса Васильевна, просила вас срочно приехать в ОРС.
Сел на машину, поехал. Прихожу в ОРС, секретарь: Лариса Васильевна, Молчанский появился. Та: Пусть заходит. Захожу, присел. Она садись сюда. Рассказывай, что было вчера. Я рассказал.
Так, когда ты его увидел, он нечаянно выстрелил в пол. Тебе он не угрожал. Понял? Конечно понял, Лариса Васильевна. Иди работай. Я уехал на работу.
Короче, он украл пистолет у родственника - милиционера. напился и пошёл со всеми отношения выяснять и получил 8 лет, а мог бы и на 15 раскрутиться. Но, меня бы уже не было бы на этом "свете".
Вот жизнь у меня, дохожу до "края", а дальше меня не пускают. Но это очень страшно. Он мне в лоб или бы в глаз бы выстрелил, я это видел... Валера говорил не ходи, так нет, попёрся. Что за характер у меня и как его изменить, не знаю...

Карты.

На Севере, я играл сильно в карты и в нарды. Выигрывал, но и "попадал" то же. Раз за ночь "влетел" на 3шт. Отмакину Валере.У него кулак, как два моих и лёжа жмёт 140-150 кг. Я думал он бывший спортсмен, а у него 3 судимости. И один старший товарищ мне сказал: Молчанский, ты дурак конченый. Ты в картах "любитель", а Отмакин, "Бык", "Пончик" и др. - профессионалы, это их работа. А работу свою, они выполняют очень хорошо. Они не зря сюда из Москвы прилетели. Тебя "устроят" так, что весь Север будешь работать на них.

*****

👍

Виктор Молчанов

Я с вечера подумал серьёзно и на следующий день, сказал, сам себе: Руки отрублю себе, если сяду с "каталами" играть. И потом Отмакин мне говорил: Ох, жаль Молчанский, что мы тебя за 30-40 штук не "загрузили". Вовремя ты "соскочил". Тогда "Жигули"стоили 5 тыс. рублей - 5 штук. Спасибо товарищу, который помог мне вовремя остановиться.
Помню "Бык" зашёл в кафе часа 2 дня было, я уже там работал, но его давно не видел. Спрашиваю: Как жизнь? Он: Прекрасна и удивительна, как на корабле, то штиль, то штормит. Вот приехал долги собрать, бл-ядь в Москве, быстро деньги кончаются. Выхожу вечером, смотрю у бара " Бык" сидит. Я: Ну как собрал долги? Собрал, но они опять задолжали, хотели меня обыграть, придурки. Он ездил по буровым, там у мужиков деньги в тумбочках лежали, а он их в карты приучил и дрючил. А буровых возле Уренгоя, десятка два было.
Так, сколько ты денег собрал? Он из штанов, вытаскивает полиэтиленовый пакет. Я не знаю, где он такие штаны купил, пакет был внушительный.
Вот, сколько ты думаешь здесь? Говорю: Ну штук 5, наверное есть.
"Бык": Ошибаешься - 20. Это 4 -ре новых "Жигуля". Тут я охренел, за полдня, долги собрал и ещё обыграл "лохов" с буровых установок.
Потом рассказал, что там одна сука старая, водкой фарцевала. Мужики купят бутылку за 40 рублей(гос. цена 4-12, но купить было негде) выпьют. Мало, идут опять к ней, она уже заряжает 80. Мужики скандалят, а она окошечко закрывает. Берут, на третий раз уже бутылка 120 рублей. Пьяные идиоты брали. Но, потом она пропала, только в июне нашлась, когда снег растаял, с проломленной башкой. Тогда таких, или пьяниц находили не мало и их называли"подснежники".

Андрей Неважно

бред ЖИЗНЬ ЦЕПЬ А МЕЛОЧИ В НЕЙ ЗВЕНЬЯ НЕЛЬЗЯ ЗВЕНУ НЕ ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНЬЯ Так более точно А Любовь это Иллюзия🌹

*****

)))Спасибо!) Вы не первый, кто ставит меня в известность))) Но ведь слово есть?!))) Его так просто и не вычеркнуть из обихода!)))

Андрей Неважно

не понимаю таких тонкостей Я пьяный

*****

Сочувствую...

Ferro Et Igni

Соглашусь, нну а где элемент авантюрности, он вне очерченных рамок, но последствия тоже оставляет) И какие)))

*****

☺️ ☺️ ☺️

Ferro Et Igni

3-е наших, тоже бывает)

*****

Кто третий?🤔

Ferro Et Igni

Все тррое сверху) до 3 я уже умею считать))))

*****

))))))😂

Сергей С

Любви, как масла в каше, много не бывает. И цепь вся смазана должна быть, что б жизнь на скрип не перешла.)

Сергей С

Естественно в цвете. В пейзажах настроение передает цвет.

*****

Вы правы))

Сергей С

Мне нравятся черно-белые фото людей. В них можно скрыть какие-то недостатки и подчеркнуть именно настроение.

*****

))Я не разбираюсь в фото) Но считаю что играет большую роль свет)

Сергей С

Вы правы, светом можно выделить выжные детали и в целом настроенье портрета.

Дмитрий Самойленко

Смазывать любовью интересный оборот. А так да, одна из целей жизни людей - производство энергии любви

Дмитрий Самойленко

Валяются)) Спасибо. Записал в очередь))

*****

)))Пожалуйста!

Дмитрий Самойленко

А ещё что-то можете порекомендовать?

*****

У этого автора не одна книга))

Александр

)))да уж... а еще песочку в петельки подсыпать! что бы потом интересней смазывать было! 😉 ☺️

*****

😊

Александр

☺️ я прав?

*****

Чтоб подчистить!)))

*****

Вот-вот!)))

Алексей В.

может и тонко, однако уж слишком грубо и некрасиво приводится сравнение

*****

Где некрасиво?) Какое именно слово Вам не по душе?)

Sa
Samson

Может быть и не "тонко" ... но выражение любопытно. И приятно звучит)).

*****

Это к автору пожалуйста, он великий мастер на афоризмы)))

Елена Данилова

Ага. И иногда посыпать раздражением и негативом. Как перчиком

*****

Остринка не помешает)))Для разнообразия!))))

.тургенев .

ТЫ ЕЩЕ И ПРО ЛЮБОВЬ СЛЫХАЛА . ????? НУУУ ЭТО ПРОГРЕСС ....................

Авраам Чулпанхаматов

Спермы не хватит, судя по числу обстоятельств...😆

Александр Степаненко

Нет! Жизнь-это замедленный прижок их п..з....ы в могилу.

Михаил Рослов

она скрипит от плохой смазки в детстве.учится надо .

*****

Учиться любить или учиться жить?)

Михаил Рослов

жизнь дороже.любить тоже надо уметь.

*****

Согласна)

Волокитин Алексей

Любовь - кислота, очень крепкая. Разъест всю жизнь

*****

А без боли ни как?)

Волокитин Алексей

Даже буквы одни и те же - любовь и боль...присмотритесь!

*****

))))Есть и радость,счастье,наслаждение))) забыли?

Волокитин Алексей

Извините, не заметил.

*****

И такое бывает(