Про100 К@тя

Зачем страус прячет голову в песок ? 🙂

Ответы · страница 2
Сергей Квашнин

В минуты, когда страх стучит в висок,
не повторяй ошибок остолопа.
Чем глубже прячешь голову в песок,
тем беззащитней задранная ж.о.п.а

Светлана Воропаева

Страусы никогда не прячут голову в песок! Это они просто всем ж.. показывают, говоря тем самым, вот где мы вас свех видели 🙂

Алексей Ким

Инстинкт самосохранения, может потому что у него мозг маленький, и он не соображает что не видеть это не значит не быть.

Валерий Викторич Головизин

Что б помечтать немножечко в тиши и темноте, себя представив бабочкой прекрасной порхающей с капусты на цветок.

Константин Крылов

Полнейшая чушь, придуманная каким-то приколистом....Если, конечно это не понимать, как образное выражение.... ))

Гульниза Ахаева

потому что при помощи таких песочных ванн они избавляются от мучающих их паразитов.

Игорь Сеитов

Он думает, что спрятался. И правильно думает. Если хищник не видит голову жертвы - он ее за жертву не считает.

Гульниза Ахаева

😄 все дело в том, что птица так старается избавиться от паразитов-насекомых, которые часто находят приют в перьях и на голове.

Владимир Буланов

А он не прячет. Страус прикладывает голову к земле, поскольку звук по ней передается лучшу. Он слушает

Владимир Буланов

В основном. Иногда переключается на новости.)

Светлана Соколова

Несчастные птицы просто наклоняются,а
если увидеть издалека, можно подумать,что
он прячет голову)))))

Юлианна Звингер

у него и так мозгов мало.так что они поважнее его задницы,которая остается снаружи проветривоться

Akshin Baqirov

по тому что страус хочет , но в то же время боится посмотерь в глаза тому кто приструнится с зади!)))

Раиса

сынишка тоже в прятки играет -голову за шкаф спрячет - ему никого не видно,значит и его не видно))

Евгений Панин

Он не прячет, из за пыли у них плохое зрение и они чувствуют вибрацию земли. Вы в школе учились?

Коля Сахалинский Живу На Украине

На самом деле он не прячет голову,а прикладывает голову к земле,что бы слушать шаги хищников.

Иваныч.

а ведь где то читал,что не прячет страус голову в песок.это ложно распространенные сведения.

Анатолий Чурин

Это миф! Доктор ,мне 80 лет,а я все бегаю за женщинами.-Ну так хорошо !-Да,но я не помню --зачем.

Анатолий Чурин

В Москве провели социологический опрос:"Как вы относитесь к приезжим в столице?" 10% ответили: понаприезжают ,шагу вступить негде.20%: лишь бы вели себя нормально.70%: " Пускай приезжяют,в наш красывый сталица!Пачиму,нэт!?"

Роман Середюк

чтобы побыть одному- а вообще когда у тебя мозги меньше чем глаз ещё и не такое сделаешь

Лариса Эрязова

они так отдыхают от бега... и еще ищут в песке крупные камешки для улучшения пищеварения

Маргарита Краюшкина

возможно в целях самозащиты, он думает, что раз сам ничего не видит, то и его не заметят

Владимир Красилов

Наоборот, для определния того, откуда ему грозит опасность 🙂

Владимир Красилов

Petru A Mea

забодали ентой чушью: туземец подшутил над туристом, и байка с тех пор гуляет по свету!

Юлия Логинова

Со странностями..)Чего ждать от птицы у которой глаз весит намного больше, чем мозг..))