Про100 К@тя

Зачем страус прячет голову в песок ? 🙂

Ответы · страница 9
Весёлый Роджер

чтобы Гульниза Ахаева это спросила 😄

Гульниза Ахаева

да, хочу узнать что вы можете сказать про страуса и почему они так делают, интересно же

Весёлый Роджер

ну я этим точно не интересовался так как это пользы мне явно не принесёт

Тамара Борисова

Проветривает другие части тела))))))))))

Ольга Игнатенко

А вы видели как он это проделывает???

Владимир Красилов

На ТВ, в одной из программ о животных 🙂

Владимир Красилов

На ТВ, в одной из программ о животных 🙂

Ольга Игнатенко

это не правда,т.к он может сломать себе шею))))

Владимир Красилов

Так он же не зарывается буквально, а прислоняет голову к земле, а там , где зыбучий песок, есть впечатление, что он зарывается головой, хотя на самом деле он прикладывает голову к земле, чтобы слышать откуда к нему приближаеться опасность( он плохо видит).песку, а там где лишь опускает голову

Ольга Игнатенко

Ваш вопрос и ответ протеваричивы друг другу. Вы спрашиваете одно, а ответ у вас абсолютно другой. 🙂

Владимир Красилов

Вы знаете фразу: не будьте струсом и не прячьте голову в песок (это о человеке, который по разным причинам не желает замечать и решать какую-либо проблему). А теперь еще раз к вопросу и к моему ответу....Все понятно 🙂

Ольга Игнатенко

Да...я дама понятливая))удачного дня вам)

Ерофей Папиросов

Это легенда.Страус не делает этого.

Гульниза Ахаева

но они так чистится от порозита

Бабушка Морошка

пара

Abdumanon Hamidov

Potomushta sam nichego ne videt I dumayet chto ego nikto nevidet

Владимир Красилов

Страус на самом деле плохо видит, а вот, когда зарывает голову в песок, то очень хорошо слышит (чувствует) приближение опасностии и готовится к отражению врага 🙂

Аs К.

он так спит.чтоб солнце не мешало 🙂

Гульниза Ахаева

😄 и что хочешь сказать попой дышат

Аs К.

он ненормальный.другие голову в песок не прячут

Гульниза Ахаева

но они должны же как то избавиться от паразитов

Аs К.

в воду пусть лезут.шампунь от блох пусть купят 🙂

Аs К.

можно общипать его.только замерзнет ночью

Гульниза Ахаева

ну это вы только можете да

Ли
Лифтёр

Прилив крови к глазам успокаивает

Ли
Лифтёр

Значит чтоб невидеть опасность

Гульниза Ахаева

При помощи таких песочных ванн они избавляются от мучающих их паразитов.

Андрей Аникин

ему очень стыдно за открытую попу

Андрей Аникин

птичка я знаю де есть много поесть,полетели за мной...(Гульниза отдай перышко) 😄

Андрей Аникин

крылья,крылья,главное ноги...

Андрей Аникин

да уж...иногда лучше день потерять потом за час долететь

Андрей Аникин

там хихикают пойдем присоединимся,поприкалываемся

Гульниза Ахаева

😄 они таким образом избавляются от поразитов

Андрей Аникин

думаю какую песенку поставить

Андрей Аникин

http://dove.lenta.ru/articles/2015/01/31/roussosvideo/ второе видео он на басе играет,прослушай пожалуйста

Letchik038 @@@

Честно говоря, никогда не видел!

Гульниза Ахаева

я тоже не видела , но прочитала что они таким образом избавляются так от паразитов, чистится

Letchik038 @@@

А паразиты у него только на голове?

Ва
Василий®

кто это Вам сказал, страус))))))))

Ва
Василий®

я то читаю,он её и не прячет вовсе ни за тем не за этим,смешная какая))))))))))))

Гульниза Ахаева

они при помощи таких песочных ванн избавляются от мучающих их паразитов.

Ва
Василий®

не правда, это они так прислушиваются, что в сибири одни паразиты живут))))))))))))))))

Ва
Василий®

Дак Вам тем более в диковинку))))

Елена Меленевская

От солнечного удара спасается

Гульниза Ахаева

нет, при помощи таких песочных ванн они избавляются от мучающих их паразитов.

Елена Меленевская

То есть, паразиты их мучают только на маленькой голове, а огромное туловище отдают на потеху паразитам...

Гульниза Ахаева

😄 Иногда они кладут голову на землю во время отдыха.

Елена Меленевская

Ну, это больше похоже на правду... шея длинная, при таком маленьком размере головы, мозг, видимо, исключительной плотности )) шея устает такую тяжесть таскать...

Андрей Белка

Может в прятки хочет поиграть?

Remete

может у него головные боли...

Иван Полников

заметь-те кошка каждое утро умывается -и голова - и ноги рядом - а у страуса - в три метра друг -от друга -пользуется песком ...

Ольга Николаева

Думает, что так его не видно)

Владимир Новичков

а куда ее прятать в пустыне?

Гульниза Ахаева

песок, так они от паразитов избавляются

Гульниза Ахаева

давайте испугайте страуса и посмотрим...... 😄

Владимир Новичков

спрячет и успокоится...это очевидно...

Владимир Новичков

это так в жизни происходит, при чем здесь мои мысли...

Татьяна Малинина

Не прячет он голову в песок.

Гульниза Ахаева

они избавляются таким образом от паразитов

Татьяна Малинина

У нас в России страусы живут не в пустынях.И, чиститься от паразитов и прятать голову в песок-разные вещи.Далее цитата:"Легенда, что напуганный страус прячет голову в песок, вероятно, происходит от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны. Так же страусы поступают при виде хищников. Если к такой затаившейся птице приблизиться, она мгновенно вскакивает и убегает."

Андрей Федоров

Понижает температуру тела.

Андрей Федоров

Не думаю, что от страха. Объясните, пожалуйста.

Гульниза Ахаева

Бакытжан Байшуак

он этого никогда не делает

Гульниза Ахаева

потому что они избавляются таким образом от поразитов

Николай Бочкарёв

Чтобы она испеклась там. )))

Александр Наумов

А где ещё найдёшь холодок?

Л.
Лариса .........

миф

Гульниза Ахаева

охлаждаться они могут на воде или на севере

К.а.н.он

Миф