Пани Яблонская

почему ветер с Запада приносит дожди, а с Севера холод?

Ответы · страница 12
Спартак Деменев

По восточному ветру, с юга)))

Пани Яблонская

однозначно

Спартак Деменев

Без кузнеца)), подкова счастья не куется.

Пани Яблонская

это точно!!!

Dima Mubin

гидиком надо быть ответ там

Пани Яблонская

спасибо!

Sergey Nilov

А вам хотелось бы наоборот?

Sergey Nilov

Ядреная и ядерная - есть разница?

Пани Яблонская

то что есть разница, это однозначно. Ядреным может быть и квас, а ядерным может быть заряд, от которого может быть пусто на многие годы.

Пани Яблонская

а считаю что все очевидно и потому не стала уточнять.

Пани Яблонская

спасибо!

Виктор Хрипков

Потому что он дует, собака..

Пани Яблонская

до костей пронизывает.

Вл
Владимир

А с Юга для чекнутых тепло..

Пани Яблонская

у каждого свой выбор

Геннадий Кузьменко

другого глобуса просто нет

Пани Яблонская

и ветры не хотят менять свое направление.

Олег Горшнёв

Вот с оттуда всё и берётся.

Олег Горшнёв

Я тоже и вообще всё прекрасно!💐

Пани Яблонская

живем один раз и надо радоваться всему, что нас окружает!

Олег Горшнёв

Да и день прожитый не повторится.

Валентина Демидова

а что приносит восток и юг?

Пани Яблонская

ни Восток , ни Юг уже ничего не приносят. С Востока Алтай, а Юга Тянь-Шань заслонку держат и ветры оттуда ничего не приносят.

Пани Яблонская

спасибо. Вас так давно не было!

Юрий Юрченко

Там Гольфстрим, а там льды.

Пани Яблонская

Да, Гольфстрим имеет большое влияние на формирование климата в Северных широтах. А то мне уже пишут что Гольфстрим теряет силу из-за разлива нефти в Атлантике. Думаю, это не влияет на его течение.

Юрий Юрченко

Гольфстрим действительно разделяется на два потока около Исландии и тот, который идет к Норвегии ослабевает

Пани Яблонская

думаю на наш век хватит его силы.

Пани Яблонская

надежда умирает последней!

Lаzy

С запада он с океанаидует.

Пани Яблонская

Зато очень скучаем. У меня в Бельцах так и стоит квартира. Жалко продать, вдруг дети захотят вернуться и ехать туда нет смысла! Нам молдаване не будут платить заработанную нами пенсию. Муж служил, хорошую пенсию тут заработал, а больше нигде ее платить по конвертации не будет!

Lаzy

Понятно. Привязаны плотно.

Пани Яблонская

так и живем с чувством, что у нас было две жизни, до и после Молдавии! Как никак это был самый престижный округ, куда все стремились выйти на пенсию, Был еще престижным и Киевский, но уже так все тянулись туда. Могилы моих родителей и свекрови в Молдавии, а свекра в Днепропетровской области, как раз последний раз успели съездить на могилки в 2013 году. А потом все и пошло!

Lаzy

В Днепре все нормально. Спокойно. Там нет никаких проблем. Знкю.... Скажем так, не по наслышке. Туда можно ехкть без проблем.

Пани Яблонская

поживем, увидим, может еще соберемся да поедим.

Веселюк. Tallinn.

А у нас с юга душевный душ.

Веселюк. Tallinn.

Да да,но массовое преступление огромного масштаба.

Пани Яблонская

так и было все против человеческого желания!

Пани Яблонская

приятно было пообщаться!

Пани Яблонская

всего хорошего!!!

Михаил Алтухов

географию надо было учить

Пани Яблонская

это уже сами решайте, как их вычислить- осанка, строгий взгляд, все ищет, что не так. Недавно мне случай рассказали. В одном из городов Казахстана приехал ночью автобус к ресторану, оттуда вышли мальчики в костюмчиках, рубашечках и сразу пошли в ресторан. Тут строгая тетка выскакивает им на встречу, распахнув руки и преграждая им путь кричит "Какая школа? Какая школа?" те не могут понять, оказывается она их приняла за школьников, а это были китайцы, которые работают где-то на нефтедобычи по контракту и решили отдохнуть!

Михаил Алтухов

Ныне времена другие и нравы им под стать: учительницы,как правило незамужние, и ,вырвавшись из замордованной школы разными егэ и т.п., готовы пуститься во все стороны, во все тяжкие и лёгкие...

Пани Яблонская

не знаю, в нашей среде нормальные учительныцы и не кидаются во все тяжкие.

Михаил Алтухов

так речь о пляже, на отдыхе, и Вы во всех уверены?

Пани Яблонская

уже нет.

Андрей Ерёмин

А с Востока песчаные бури?

Пани Яблонская

у нас они с юга заносятся!

Пани Яблонская

На юг у нас Каракумы, Муюнкумы и еще Бетпак-Дала!.

Пани Яблонская

а что с Ближнего востока дует? Там Сирийские пустыни?

Андрей Ерёмин

Там пустыни Аравийские.Да у нас и своего песка хватает

Пани Яблонская

понятно

Алексей

так устроена наша планета

Пани Яблонская

да и ничего уже не изменит

Алексей

ну почему можно стену построить

Пани Яблонская

кто ее троить будет. Я часто говорю, что если бы на стояли на пути проникновения муссонных дождей с Индийского океана, то у нас не было пустынь в Средней Азии, а кто может разрушить стену Гималаев, Памира и Тянь-Шаня с юга?

Пани Яблонская

вот и я так считаю

Радик Арсланов

Такова природа ландшафта.

Пани Яблонская

а я думала, особенности климата!

Радик Арсланов

А слово природа вам, что-нибудь говорит?

Пани Яблонская

в данном случае, природные особенности

Василий Нарзяев

А у нас восточный - беда! ☺

Пани Яблонская

у нас его просто нет, Нас с востока защищает Алтай!

Константин Куюмжиев

ТечениеГольфстрим влияет

Пани Яблонская

да, без него родимого, вообще жили бы в вечной мерзлоте.

Вадим Фролов

А с запада больше дождей..

Пани Яблонская

моя сына любит, с ним может все себе позволять, а когда есть хочет то ко мне обращается.

Вадим Фролов

За мной ходила как собачонка. Соседка всё ещё говорила, что она за тобой постоянно ходит.

Пани Яблонская

наша в квартире живет все это время. Был у нас кот собаки разорвали и эту не стали пускать на улицу.

Вадим Фролов

Понятно, а я в то время в деревни жил, своё дом ....

Пани Яблонская

у нас уже нет дома.

Николай Маурин

там моря а холод мерзлота

Пани Яблонская

значит идет дисбаланс в равновесии!

Пани Яблонская

главное, чтобы не было войны из-за этих труб!

Николай Маурин

за труб не будет там дебилов хватает у ядерной кнопки

Пани Яблонская

в этом и печалька

Ольга

а вы хотите с Севера жару?

Пани Яблонская

нет не хочу, ее у нас хватает с юга.