Пани Яблонская

почему ветер с Запада приносит дожди, а с Севера холод?

Ответы · страница 2
Aleks Wiеg

На Западе Атлантика тучи формируются и перемещаются на материк.материк . ну а холод с северного полюса

Пани Яблонская

Они там формируются под воздействием Гольфстрима образуя циклоны.

Aleks Wiеg

Что же спрашиваете.если знаете

Пани Яблонская

а как еще найти повод пообщаться!

Пани Яблонская

мне так проще.

Пани Яблонская

Как, Вы думаете, по прогнозам, зима ранняя будет или поздняя?

Михаил Бородин

У нас основной ветер - с запада . И часто , когда меняется ветер , то и погода меняется в худшую сторону .

Пани Яблонская

за, с запада всегда идут циклоны, приносят осадки, а с севера антициклоны, да еще с сильными морозами и без снега!

Михаил Бородин

А к нам все приходит с запада , с Урала ...

Пани Яблонская

у нас к по югу Урала все идет, а холода вдоль Урала с севера. Сейчас в антициклона, ветер северный, аж ноздри слипаются, второй день отменяют занятия в школе. -30С.

Алексей Рыбкин

Не знаю, нужно понять где ты находишься. Если ты в Центрально Африканской Республике, то это странно...

Пани Яблонская

Ну да, там ветры имеют совсем другое направение.

Пани Яблонская

бывает

Первая Отрицательная

Внутренняя сторона ветра та, которая остаётся сухой, когда ветер дует сквозь дождь🌬️ 💦

Первая Отрицательная

https://my.mail.ru/mail/pervaya.otritsatelnaya/photo/Flowers
это ссылка на альбом

Пани Яблонская

а это моя любимая мелодия очень люблю ее вставлять как фон Спасибо за ссылки

Первая Отрицательная

я так же вставляю, кратко сказано-и лучше не сказать

Пани Яблонская

спасибо я приняла предложение о дружбе в Моем мире.

Вера Мышева

так климат на всей планете уже сменился.Гольфстрим уже не так вращается и ось земная не та к работает

Пани Яблонская

а мы то живем!

Вера Мышева

живём,смотрите страшилки по РЭНТВ

Пани Яблонская

насмотрелась, мурашки по телу от них

Андрей Д

А мне сегодня ветер так дунул, аж абрикосы закачались. Вот стою и думаю, откуда - с юга или с востока?

Пани Яблонская

надо быть внимательней, а ток дунет, что вообще без абрикосов можно остаться!

Пани Яблонская

правильно тревожитесь!

Евгений Хушкин

Ну с севера холод понятно,а с запада- вечные слёзы за нашу огромную территорию,особенно за Сибирь.

Пани Яблонская

сейчас не знаю, это недалеко от Казанского собора с левой стороны как смотреть на магазин, а с другой с правой- Набережная мойки.

Евгений Хушкин

Вспомнил Океан. Но не на Невском ,на Садовой.

Пани Яблонская

нет на Садовой не помню. Помню там Метрополь, Гостиный Двор, Апраксин, а Океан не помню.

Евгений Хушкин

Океан точно! Но на Невском точно не было.

Пани Яблонская

он не большой, прямо на светофоре. Я там недалеко жила, поэтому часто посещала. Там еще недалеко троллейбусная остановка была.

Viktor Piskov

На Западе Атлантический океан и Гольфстрим, который согревает побережье Европы.Потому и дожди...

Пани Яблонская

Возможно. Все новые торговые залы во много раз превосходят старое здание. Новое шестиэтажное и по площади в десятки раз превышает площади старого. По сути очень все современно с лифтами и с переходами от многоэтажных парковок в торговые залы. По сути старого рынка уже нет. там только торговые комплексы, а рынок вывели в сторону Софиевской трассы за город, это в сторону Ерментау. Где был рынок построен жилищный комплекс.

Viktor Piskov

Конечно я бы уже ничего не узнал, последний раз в 2001 году там был.

Пани Яблонская

Очень сильно изменился город. Сама, если не бываю в каком нибудь районе города более года, с трудом узнаю местность.

Viktor Piskov

Значит денег много в городе.Строят много, много чего открывают...Когда мы ездили туда в командировки все общежития были забиты казахами, которые на стройках работали, бросали свои аулы и ехали в столицу. Теперь-то уже наверное по другому.

Пани Яблонская

Сейчас тоже очень много приезжих, но они уже квартиры покупают, приезжают семьями и все вместе живут, потом постепенно друг другу помогают покупать квартиры. Я летом была на левом берегу и не поверила, что в сторону аэропорта уже все застроено и заселено, да еще уже построили пути по верх дороги пути для трамвая от аэропорта до нового ж/д вокзала с Карагандинской стороны города.

Ма
Макс-Ярославль

Всё зависит от фронтотов холодного и тёплого . При столкновение двух франтов обычно и идёт дожь .

Пани Яблонская

понятно, а сейчас мы в антициклоне, -33, жуткий холод.

Alexandr Kalikin

потому-что на западе течение Гольфстрим ...там формируются фронта с осадками а на севере полюс...

Пани Яблонская

Спасибо, мне редко кто пишет о Гольфстриме. и что там формируются циклоны, которые сейчас нас заливают. Ждем антициклон с Севера, тогда наступим пора жары и суши.

Alexandr Kalikin

....ну я по специальности метеоролог....

Пани Яблонская

тогда понятно. Очень доходчиво. Спасибо.

Сергей Чирон

Уже бывает наоборот. Когда в апреле в Новосибирске случается + 26 градусов, а в испании идет снег

Пани Яблонская

тоже непонятно

Олег Николенко

На Западе теплые атлантические течения и большие испарения водных масс... В общем география...

Олег Николенко

Перец в открытом грунте вызревает?

Пани Яблонская

да, вызревает. Опять же по моей технологии.

Пани Яблонская

посмотрите в Мой мир на мои фото, это далеко не все что там у меня растет. Нажмите на мой ник и там выйдет знак @ нажмите на знак и так откроется страничка в Моем мире. Посмотрите фото, которые я сегодня выложила.

Олег Николенко

А что за технология для перца?

Пани Яблонская

Смотрел фото? Перец сажаю уже в стадии цветения, но на грядку с чесноком. Пока он растет перцы укрепляются. Потом в середине лета выдергиваю чеснок и они остаются одни, но к этому времни уже окрепли. что чеснок выделяет, что они очень хорошо уживаются. Причем уже не первый года так они вместе растут.

Татьяна Скрипченко

В России западный перенос ВМ,т.е с Атлантики-поэтому дожди,аналогично с Сев.Лед.океана -хол.ВМ

Пани Яблонская

все находимся под влиянием Западных ветров и антициклонов с Севера

Николай Симоненко

Смотря где как.Жил в поселке ниже по Оби на 170 км.Там гнилой угол,северо запад.У нас юго-восток

Николай Симоненко

Раньше было такое понятие как гиблое место.И в нем никогда не селились люди.В СССР,такого понятия не было.И все эти поселения не древние.А как всякие экстрасенсы заводят рака за камень,мне известно

Пани Яблонская

ни о чем

Николай Симоненко

Вот и вы ни о чем

Raf Kanyukaev

с Арктики ( с холодильника) дуют холодные ветра, Атлантика поставляет влагу и теплый воздух

Пани Яблонская

Может и не угрожает, но как раз климат северного полушария в Евразии формируется под влиянием западных ветров, где формируются циклоны.

Raf Kanyukaev

у Сталина были 2 проекта которые могли изменить климат Сибири, это повернуть реки на юг, при этом северные моря перестали бы замерзать и судоходство длилось круглый год, второй, это плотина от Чукотки до Аляски, перекрыв холодное течение ,превратить Дальний Восток в комфортную зону

Пани Яблонская

да, но вся эта затея потерпела крах. Он просто понятия не имел, что в природе все закономерно и человеческое вмешательство может привести к природным катаклизмам. Мне тоже дети начали говорить, а что если разрушить Гималаи, тогда все тепло с Индийского океана к нам попрет!!! Было бы здорово, но это невозможно. Зато нас с Арктики ничего не защищает, поэтому и имеем зимой морозы за -40С.

Raf Kanyukaev

вмешательства очень много, миллиарды тонн всего переносится с места на место (по Волге только ежегодно десятки миллионов тонн почвы смывается в Каспий)это создает угрозу изменения полюсов на 45 градусов, возможно что так и будет и часть России опять выиграет

Пани Яблонская

главное, действительно, что нам хуже не стало!!!

Александр Соколов

На Западе с Атлантики влагу приносит,а на Севере Северный ледовитый,холод приносит к нам.

Пани Яблонская

Да, уже лед становится рыхлым. Опасно, берегите себя!

Александр Соколов

Спасибо,у нас пока воде толстый,см80,так что всё равно поосторожничаем.

Пани Яблонская

Хорошего улова!!!

Александр Соколов

🌹Спасибо!!!!!

Пилбил Денях Нидовал

Не только холод, но и засуху... И вообще--странная у вас "Роза Ветров", а где же Восток? И Юг???

Пани Яблонская

С Востока Алтай заслоняет, а с Юга- Тянь-Шань. Зато с пустыни Кара-Кумы дуют песочные и жаркие ветры.

Пилбил Денях Нидовал

Слишком узкая у вас география.

Пани Яблонская

а что делать не мы ее составляли.

Таня Ежова

Из всех ветров, какие есть, мне Западный милей... Он о тебе приносит весть, о девушке моей...

Sergey Bayazitov

а если бы было иначе, то тоже бы спросили, почему так, а не иначе, Милая Пани Яблонская ? )))

Пани Яблонская

Привет, Сергей! Это так приятно получать такие послания!!! Каждое пожелание как бальзам на сердце! Надо же как мир тесен, что можно встретить родственную душу и всегда радоваться от нового пожелания! Пусть у тебя все будет хорошо и все твои желания исполнятся!

Sergey Bayazitov

Благодарю, Дорогая моя и бесценная! Пусть бальзам Божьей Благодати нескончаемым и бесконечным потоком льётся и наполняет Твою жизнь, душу и тело!

Пани Яблонская

Спасибо! Мне всегда тепло от твоих посланий! день был чудесный, все благодаря твоему посылу Благодати!

Sergey Bayazitov

Пусть каждый Твой день будет чудесным и наполнен чудесами

Пани Яблонская

Спасибо, Сергей, Очень хочется, чтобы твои пожелания сбылись!!! Стараюсь многое успеть и исполнить задуманное! желаю и тебе удачи!!! Пусть завтра начнется новый виток в твоем творчестве!

Тихий Омут

на севере снег , а запад переменная облачность а юг тепло , вот сама дальше додумайся

Пани Яблонская

спасибо, буду думать!

Тихий Омут

не за что милая)))))))))))