Пани Яблонская

почему ветер с Запада приносит дожди, а с Севера холод?

Ответы · страница 20
Vadim Friss

у нас не так

Пани Яблонская

У Вас вообще очень жестко, с Юга заслон, от Запада далеко, Восточный ветер не доходит, а Северному- гуляй поле!

Пани Яблонская

предполагаю, зима жуть, лето засада!

Пани Яблонская

потому что воздух не влажный!

Vadim Friss

да, а весной - летом не воздух густой нектар

Пани Яблонская

Никогда дальше Павлодара не была в сторону Востока, но думаю тоже есть что посмотреть!

Vadim Friss

у нас нет вот дальше на восток есть Енисей, Байкал

Пани Яблонская

все равно природа богата на всей территории России

Гарри

А с востока?

Пани Яблонская

не дует ветер в Востока, та горы, Алтайские да и роза ветров не оттуда.

Гарри

У нас все по другому

Пани Яблонская

у Вас западные ветры доминируют, из-за близости к морю.

Гарри

И атлантики

Пани Яблонская

да, у нас они почти не доходят, даже то что доходит и то приносит дожди.

Алексей -------------

потому☺️

Пани Яблонская

а дети говорят "печемучто!" В все от Гольфстрима.

Mustafa Mustafayev

А с югов нас

Пани Яблонская

у нас горя с юга

Владимир

а с Востока

Пани Яблонская

ветра меньше, потому некому разгонять зависший воздух над городом. Раньше ветры дули как из трубы.

Владимир

а смог из-за чего

Пани Яблонская

пыль и загазованность, две ТЭЦ, и когда меняется направление ветра с севера, все на город идет. Роза ветров у нас северо-западное направление, а когда меняется, погода и находимся в зоне антициклона, ветер северный.

Владимир

что-то не продумали Ваши

Виктор Ивашкин

КТО СКАЗАЛ?

Пани Яблонская

что заносит Вас в репликах. Я не подавала повода.

Виктор Ивашкин

само появление в этом шоу..уже повод..🤡 🌹

Пани Яблонская

желаю успехов в Вашем шоу!

Пани Яблонская

желаю успехов!

Камилов Камил Хамзаевич

не везде 🙏

Пани Яблонская

чудесно все получается!

Yuri Kozhevatov

Смотря где

Yuri Kozhevatov

Ой...где Это....я уж в 10 тепла в подштаниках….правда,на велике….изнежились

Пани Яблонская

на юге Северо-Западной Сибири, а точнее на севере Казахстана

Yuri Kozhevatov

А как жизнь и работа?

Yuri Kozhevatov

А как жизнь и работа?

Пани Яблонская

нормально, как и все живем

Юрий Васильев

смотря где

Пани Яблонская

такова жизнь

Пани Яблонская

причем закономерные, повторяющиеся из года в год. Это как раз и есть климат.

Пани Яблонская

так и есть

Пани Яблонская

спасибо

Николай Косенко

и ещё снег!

Пани Яблонская

не без этого

Вячеслав Желтоухов

География

Пани Яблонская

да. Формирование циклонов и антициклонов.

Наталья

А юг тепло

Пани Яблонская

точно

Вл
Владимир

По кочану

Пани Яблонская

надо бы почитать о сыне

Вл
Владимир

есть в сети материалы, довольно полные.

Пани Яблонская

так и задавать в поиск о сыне Чайкай Ши?

Пани Яблонская

хорошо поищу

Пани Яблонская

спасибо

Владимир Мишарин

в москве?

Пани Яблонская

знакомые места. Потом Аркалык вообще уничтожили, там много лет стояли дома с зияющими дырами в окнах. Люди сначала дарили друг другу 3-х комнатные квартиры, чтобы только не пропали. Но все равно город стал разрушатся после как лишили статуса областного центра. Все уехали в Астану. Вроде сейчас пытаются его реанимировать но туда никто не хочет ехать.

Владимир Мишарин

там радиоактивный фон, все шахты закопали вот дураки

Пани Яблонская

да, у нас многие места с таким фоном. Мы жили в Джамбульской области, там в горах возле Курдая тоже урановые шахты были, их еще в конце 80-х начале 90-х закопали, а тут на севере есть еще жилы, в которых фонит От Степногорска в сторону Атбасара так и щелкает счетчик. В Макинке есть гранитный карьер, брали дресьву для строительства садика еще в 90-х, так там в некоторых кабинетах фонило. Потом разрушили его. Много таких случаев было.

Владимир Мишарин

я знал одну аномалию ВИРГА фон огромный, горка с камнем на верху , кто не знал мог отдохнуть

Пани Яблонская

да, многие пострадали от незнания таких нюансов.

Валерий Ратников 🇨🇳

кому что.

Пани Яблонская

а нам погода

Надежда Компас - Но Не Твой!

по земле

Пани Яблонская

а она все терпит

Пани Яблонская

спасибо

Иса Джи

ТАК-НАДО

Пани Яблонская

хорошо, что надо, хуже было бы если бы это не надо было никому!

Иса Джи

ВАЩЕ-Т,..МНЕ-НЕ.НАДО

Аn@T☼:Лий

так надо

Пани Яблонская

наверное так и надо

Пани Яблонская

спасибо!

Сергей Белоусов

Не факт.

Пани Яблонская

все от природной зоны зависит.

Пани Яблонская

как у Высоцкого: "А я шпарю, ветер в харю.." А кому и в спину, когда едет на Европу.

Пани Яблонская

как у Высоцкого: "А я шпарю, ветер в харю.." А кому и в спину, когда едет на Европу. Это шутка, не хотела быть невежливой.

Пани Яблонская

спасибо за понимание

Вя
Вячеслав

Природа

Пани Яблонская

да там все закономерно

Пани Яблонская

почти