Пани Яблонская

почему ветер с Запада приносит дожди, а с Севера холод?

Ответы · страница 5
Валера Из Бремена

У нас на севере Германии дожди, но холодов не бывает....

Пани Яблонская

Мы в Отаре тоже служили. После переехали в Целиноградскую обл. потом так и остались в в Целинограде, который стал Астаной. Службу закончил муж в Главном штабе Минобороны. Зато я имела возможность себя реализовать в столице.

Валера Из Бремена

В отаре мы технику нашу военную в Россию отправляли, снимали их с хранилищей..

Пани Яблонская

Помню там эту базу хранения, сколько глаза глядят за забором стояла законсервированная техника. Потом после развала был создан КАХСПЕЦЭКСПОРТ, посредник между Минобороны и зарубежными партнерами, который продавал эту технику налево и направо, даже был скандал с проданными самолетами в Корею, шумихи было на весь СНГ.

Валера Из Бремена

Нет, мы свою всю инженерную технику вывели...

Пани Яблонская

но очень много другой осталось и все перешло в собственность Казахстана. А там все стали разворовывать. На Балхаше даже склады по взрывали чтобы замести следы.

Дон Хуан

Потому что на западе океан, а на севере северный полюс

Пани Яблонская

спасибо!

Ал
Алекс

слезы европейцев от мороза... а север -это нам привычно

Пани Яблонская

красиво сказано

Александр Руколеев

Север, Юг, Восток и Запад - серет, бздит, пердит и капит.

Ferdinand Magellan

На Западе Атлантический океан, а на Севере Ледовитый.

Пани Яблонская

Гольфстрим, циклон, Север- Антициклон! Спешу на работу, поэтому тезисно, спасибо!

Ferdinand Magellan

Антициклон это всегда высокое давление более горячего воздуха. Когда влажный атлантический воздух сталкивается с холодным с Севера, образуются облака и холодный воздух с Севера заворачивает циклон.

Пани Яблонская

так и есть

Лина

И с Востока ветер тоже может пригнать дождь или снег.

Eвгений M@лый

А с востока вообще паршивую погоду)))) и дождь и холод

Пани Яблонская

зато не сухость, иначе жили бы как в пустыни.

Ника

дожди не только с запада бывают....мне так каается😉

Пани Яблонская

а мне не кажется. Больше им негде образовываться.

Николай Богомазов

Теперь у нас жожди и метели с востока. Всё зменилось

Пани Яблонская

у нас все по прежнему

Николай Богомазов

А вы, пани, откуда?

Пани Яблонская

западной Сибири

Николай Богомазов

У вас там стабильно. Дожди с запада холод с севера а тепло с Казахстана.

Пани Яблонская

да, так и есть!

Николай Богомазов

Я бывад в Тюменской обл.

Пани Яблонская

Да, в Тюмене еще больше идет влияние в Севера.

Владимир Смоликов

А самый не приятный Северо-западный - холод с дождем

Пани Яблонская

да, особенно летом.

Владимир Смоликов

Особенно в море)

Пани Яблонская

Там вообще туши свет...!!! Нам хорошо в степи живем, ветры дуют со всех сторон, даже понять не можешь откуда!

Владимир Смоликов

А весной говорят очень красиво🌷 🌷 🌷

Пани Яблонская

Весной цветут в степи тюльпаны!!!

Владимир Матюшин

потому.что запад-это плодородие.а север-спиноггрыз

Владимир Матюшин

что вас смущает.сын-наркоман.это беда всех аристократов.ничего нового.расстрел.живите для себя

Пани Яблонская

значит меня не коснулось так жестко по жизни, все еще живу старыми понятиями, делать людям добро. У меня был старший брат, когда он ушел в люди, как-то пришел и говорит маме: "Зря вы нас воспитывали такими добрыми и порядочными, это сейчас уже никому не нужно!". Это было в конце 60-х. Он погиб в 1975 году в возрасте 25 лет. Мама потом всегда вспоминала его слова. Я тоже стала потом задумывать, что не всегда нужно быть добрым для всех. Я сузила свой круг общения до минимального, вот в нем я и всегда иду на компромисс, дальше не иду.

Пани Яблонская

Мне подруга часто говорила: "У тебя глаза побитой собаки!!". Есть у меня такое состояние.

Владимир Матюшин

не печальны только свиньи.я вас люблю

Пани Яблонская

Спасибо, очень приятно было пообщаться.

Ирина

На Севере льды,на Западе Гольфстрим,теплое течение

Пани Яблонская

спасибо!

Милый Друг

На западе Атлантика, на севере Северный ледовитый.

Пани Яблонская

циклон и антициклон! Спасибо!

Виктор Красильников

ветер он могуч он гоняет стаи туч и бушует в океане

Пани Яблонская

да, ветер мощная сила

Анатолий Лапшин

Атлантический океан теплее Северного ледовитого.

Пани Яблонская

да, да еще физическая география 7 класса!

Пани Яблонская

да, а потом все перечитала, сало очень интересно

Анатолий Лапшин

Продолжай читать и дальше.

Пани Яблонская

спасибо

Ведающий.

Потому что на западе Гольфстрим, а на севере льды!)

Пани Яблонская

спасибо, у нас действительно климат зависит от западных ветров, которые приносят влагу с запада.

Пани Яблонская

да еще и география,

Пани Яблонская

спасибо🌹 🌍

Гуманоид

Небесная канцелярия так расписание составила 😉

Пани Яблонская

да там четко

Алексей Лаврентьев

Не всё так просто в этом мире... не заморачивайся...

Пани Яблонская

значит не буду

Пани Яблонская

спасибо

Валерий Лютов

На западе кругом моря. А на севере северный полюс.

Пани Яблонская

наверное потому так все и получается

Ирина Киселёва

потому что на севере холодно, а на западе влажно)))

Пани Яблонская

да, спасибо. С Запада нам приносят ветры гонимые Гольфстримом!