Вера Будаева

что делать когда плохо

Ответы
Екатерина Абрамович

Помните, изменить свою жизнь может абсолютно каждый человек. Необходимо только желание. И менять всю свою жизнь нужно начинать с собственных мыслей. Если вы постоянно думаете о только плохом, оно к вам и приходит. Вы много раз слушали фразу о том, что мысли материальны. Что эта фраза означает?

Представьте, вы постоянно думаете о том, что ваша жизнь беспросветна, что в ней все плохо, что дети непослушные, муж пьяница, начальник козел и т.д. Так, с чего взяться хорошему? Вы притягиваете к себе только отрицательные эмоции. Начните искать положительные стороны в своей жизни, думайте о хорошем, и позитива в вашей жизни прибавиться.

Недостаточно только думать о хорошем, ведь слово тоже материально, поэтому и говорить нужно о хорошем. С друзьями, дома, на работе говорите, что жизнь налаживается, все просто отлично. Если знакомые начинают при вас обсуждать тему: "куда катится этот мир", не поддерживайте эту дискуссию. Ведь вы знаете, что все будет хорошо, жизнь становится лучше с каждым днем.

Вспомните, что сегодня показывают по телевизору? В новостях – кризис, убийства, разруха, все плохо. В фильмах то же самое. Есть ли смысл смотреть такие передачи? Что они вам дают? Ведь вы все равно не сможете изменить этот мир. Так займитесь своим, внутренним миром, делая его светлым и радостным.

Не старайтесь залить все проблемы алкоголем. Они только прибавятся. К тому же вы потеряете свое здоровье и уйму денег. То же самое касается и курения. Это прямой путь к постоянным болезням.

Можно посоветовать заняться спортом: он дает положительные эмоции, здоровье. Не обязательно достигать рекордов, достаточно обычной пробежки, бассейна, утренней зарядки. Она не только бодрит тело, но и закаляет дух. После этого вам не захочется думать о плохом, решать, как побороть депрессию.

Любовь всегда меняет жизнь к лучшему. Она приносит в нашу жизнь море позитива и счастья. Это светлое чувство переворачивает нашу жизнь, вдохновляет на подвиги, на достижение успехов. Какая может быть депрессия, если любишь и любим?

Неправда, что горю слезами не поможешь. Иногда достаточно поплакать, когда на душе плохо, чтобы увидеть жизнь в новом свете, понять, что она еще не закончилась, что в жизни есть и другие интересы.

Старайтесь рассмотреть свою ситуацию беспристрастно. Действительно ли она настолько плачевна. Оглянитесь, скольким людям вокруг вас гораздо хуже. Но они продолжают жить, радоваться, бороться.

Когда действительно все плохо, очень хочется замкнуться в себе, никого не видеть, ни с кем не общаться. Это неверный путь. Наоборот, будьте среди людей, которые смогут выслушать вас и облегчить страдания.

Перестаньте себя жалеть: многим хуже, чем вам. Начинайте действовать. Только так можно изменить ситуацию. Или начать новую жизнь.

Не забывайте: "все, что ни делается – к лучшему". Любое событие в жизни приносит нам урок, чему-то учит, о чем-то предупреждает. Сложные ситуации закаляют характер, делают нас сильнее.

Попробуйте увидеть в плохом что-то хорошее. Бросил парень? Отлично, теперь вы свободны для поиска новой любви. Выгнали с работы? Еще лучше: можно найти работу получше и с большим заработком или начать работать на себя. Всегда ищите плюсы среди минусов.

Не замыкайтесь в себе и своей проблеме. Вспомните, что жизнь на этом не заканчивается, а иногда и только начинается. Найдите, чем заняться, чтобы отвлечься от проблем. И вы поймете, что жизнь прекрасна и интересна.

Не стесняйтесь обратиться за помощью к родным или друзьям. Для любого человека своевременная поддержка бывает очень важной. Она поможет решить массу жизненных проблем и найти выход из любой ситуации.

Забудьте про все страхи, ничего не бойтесь. И забудьте про свое плохое настроение. Только от вас зависит, превратятся ли ваши страхи в реальность. Стремясь к победе, нельзя думать о проигрыше. Нужно быть уверенным в победе. Никогда не сдавайся, не отчаивайся, и победа будет твоей.

После того, как отчаяние пройдет, можно проанализировать ситуацию. И вы поймете, что любые трудности временны, что все когда-то проходит. Ничто не вечно, и проблемы тоже. Нужно лишь стремиться улучшить свою жизнь.

Теперь вы знаете, что вам делать, когда все плохо. Осталось только применить это в жизнь. Удачи вам!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

Голосования должно быть открытое и обязательное !
(вернуть графу против всех или возможность вписать свой кандидат или воздержался ,
а не так как сейчас -всякое мнение алкоголиков и наркоманов не пришедших на выборы приписывать кому то в пользу,вместо набранных голосов ).
саботажников- кто не хочет голосовать тому, гражданство сменяется на вид для жительства.
Уже-ЖУЛЬЁ ,а не страна .По закону всех можно подровнять под (МРОТ)
Ибо во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд .
Получается- Вот как работать так нам ,а жрать так другие .
-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
И буржуям насрать на планы голодных тружеников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге специально труд всех людей глубинку России обесценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешёвых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
Ростёт вражда. СМИ сеет и разжигает, и вы пожнете вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области" в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
Люди одумайтесь, не позорите землян ,мне за вас стыдно перед гостями .
Они давно наблюдают. см.( )

Инна Клим

От этого "плохо" нельзя отмахиваться, как от назойливой мухи и пускать ситуацию на самотёк. Если "плохо" мешает тебе жить, то надо с этим бороться и не опускать руки. Если ничего не делать, то ничего и не будет, а кому этого хочется? Вам? Нет! Ищите проблему, которая послужила причиной этого "плохо", решайте её. Иногда мы не в силах справиться с ситуацией, но давайте вспомним, что было написано на перстне царя Соломона. Правильно! "Всё проходит и это пройдёт". Я с этим согласна и хочу добавить. что всегда "плохо" не бывает. В любой сложной ситуации вспоминайте эти слова и "плохо" отступит, а на его место придет долгожданное "хорошо".

Татьяна Андрюшина

я, например,когда мне плохо иду в магазин и радую себя новой покупкой, но это чисто женское, а для мужчин можно позвонить другу и куда-нибудь с ним сходить, можно в кино, в кафе или просто послушать хорошую любимую музыку, обычно это помогает, надо только переключиться на что-то другое.

Светлана

Выпить, поплакать, описать ситуацию на бумаге или по электронке (помогает), пригласить друга (подругу), или послать всех к чертям и побыть одному, заняться любимым делом или отложить все дела и поспать - у каждого свой способ...

Татьяна Алексеева

главное не опускать руки!все время плохо не бывает.господь нам дает только те трудности которые мы можем вынести! не отчаиваться. ни кого не проклинать!руки .ноги есть!голова на месте! вперед к новым вершинам!!!

Nelli Shafikova

Ну точно не опускать руки! Сделать работу над ошибками и снова вперед! Если Вы потеряли девушку свою и Вам плохо, значит эта не ваша девушка, Вы обязательно встретите свою! Все, что ни делается нам для пользы!

Julia Paawel

вспомнить что то хорошее, или окунуться в проблемы друзей! Если боль психологическая, то вспомните что физически Вы можете все, в отличие от людей у которых нет ни рук ни ног, ни друзей!

Людмила Гуторова

вспомнить что-нибудь веселое и хорошо посмеяться! А если не поможет, то нужно стать, закрыть глаза, поднять правую руку вверх, резко опустить и сказать: " О пошло оно все на ..."

Татьяна Рыбалкина

:*Всё будет хорошо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана Харченко

КОГДА МНЕ ПЛОХО-Я НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАХОЖУСЬ В ,,ПОДПОЛЬЕ,,-НИКОГО НЕ ВИЖУ НИКОГО НЕ СЛЫШУ,,,,,,,,,,,,А ПОТОМ НОЧИНАЮ АКТИВНО ОБЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ)))))))))))))))))))))МНЕ ПОМОГАЕТ)))))

Людмила Хотиенко

Если ветер в лицо-не гнись!Если горе нагрянет-крепись!Если заперта дверь-стучи!Если трусы молчат-кричи!Если радость на сердце-пой!И всегда будь САМА СОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!

Лиза

Подумай от чего тебе плохо, если ситуация исправима, попробуй ее решить, а если нет, то прими всё как есть и переключись на что-нибудь такое, что приносит радость.

Галина Абрамова

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

Di
Divina

Может , включить любимую музыку ?...Или фильм ?..А лучше идти " в люди ", там ваше "плохо " растолкают локтями , а вы зарядитесь от людей положительной энергией ... 🙂

Наталия Панова

искать ту ниточку которая вас выведет из "плохо",общаться с людьми! Посмотреть на солнце! Даже после самой черной ночи,наступает светлое утро!!!!!!!!!!!!

Гучи Сейт-Шах

подняться в горы набухаться накуриться и прокричать ха-ха-ха... не забыть спуститься домой... лечь в ванну с пенной и музыкой... ни с кем не общаться....

Сауле Дюсекенова

подсчитать + и -, объяснить себе как много у вас в жизни есть хорошего, проникнуться этой мыслью и поблагодарить Бога - за все хорошее что вы имеете.

Юлия

подумать, что есть такие, кому в тысячу раз хуже, чем вам-брошенным детям, больным людям и т. д. и понять, что ваше "плохо" легко исправимо...

Алия Шынжанова

ну да наверное вы правы

Вера Морозова

Найти утешение в том, что рядом. В том, что дорого и важно, но не видел в упор, пока было очень хорошо. Посмотри внутрь себя, там все ответы.