Коля

Не вопрос,просто тема. Родня тем опаснее,что слишком много о тебе знает и если кольнет,то в самое больное место.

Ответы
Валерий Гассий

То что у меня есть родня, это мне сказали, я не знал, только когда вырос. Поэтому когда узнал всех 85% ликвидировал сразу...Родственников долго терпят, а с чужими проще.Терпеть не хочетяся дураков и хамов, жизнь короткая!

Коля

👍

Рокер Де Театрал

Дело в том, что с появлением соц.сетей, которым люди по какой-то необъяснимой вывихнутой логике доверяют больше чем родне, выворачивая наружу всю свою подноготную, опасным становится сам интернет.

Рокер Де Театрал

дела человека не обязательно тесно связаны с семьей. Если человек отдален от семьи, она не может адекватно судить о его поступках, только ошибочно, а следовательно родня не может быть опасной для него, поскольку много не знает и не понимает, к тому же самое главное - доверие, а если семье не доверяют сокровенного, она никак не может воспользоваться этим, у неё нет компромата.

Коля

Близкие родственники имеют практически неограниченый доступ,а стало быть и информацию о вас.При этом знают о вас все с детского времени.А вам следует внимательнее вникать в суть написаного мной-не обязательно лично что либо сообщать о себе родственникам.Им достаточно просто вас наблюдать и на основании этого делать выводы,которые потом будут использованы как компромат.

Рокер Де Театрал

Если они станут намеренно следить за вами: проверять телефоны, почту, подслушивать разговоры - тогда может быть они что-то узнают, но далеко не факт, что правильно поймут. Я знаю людей, на которых семья никакой компромат не соберет, потому что эти люди, хоть их и наблюдают, чужие для семьи. Их круг общения и лимит доверия сокровенного ограничивается только их кругом, куда семью не пускают. Но повторюсь, если конечно семья из каких-то корыстных побуждений не начнет шпионить за ними.

Коля

А если начнет шпионить?

Рокер Де Театрал

Тогда может что-то и соберет. Вы поймите, сейчас человек очень стал замкнут, потому что одинок даже в семье. Его не знают ни дома, ни даже на работе, он обособлен. Ну скажем ушел куда-то я, семья что побежит за мной следить, куда я пошел? Вот они ща мной наблюдают и что? Они лишь видят мои действия, но не знают, чем они обоснованы и какой в них глубинный смысл. Об этом долго можно рассуждать, но поверьте, семья может знать о своем сыне или отце или матери гораздо меньше, нежели те же соц.сети. Увы, это грустно, но с другой стороны, безопасно, если захотят подставить. Вот вам пример: стоило мне только раз упомянуть о своей слабости супруге, как спустя годы в одной из мелких ссор, она не преминула вспомнить и уколоть именно этим. Так это я сказал, а если бы промолчал? Так бы и не узнала. Вы думаете, так уж бывает семье интересна их родня. Отнюдь. Им интересны только они сами.

Смена Мерности

Если займешься собой и будешь знать о себе больше чем родня станешь неуязвимым для родни и примером для других

Снежана

Так и обида, полученная от близкого человека, воспринимается намного больнее, чем от чужого

Людмила Сальникова

Такое возможно... смотря какая родня.... хватит ли у неё благородства не делать этого?

Людмила Сальникова

С матерью нормально, можно даже сказать отлично, поддерживали друг друга, а брат да... ваш случай, при случае хотел уколоть побольнее... с ним я просто перестала делиться проблемами и успехами, меньше зависти, спокойнее жизнь.

Коля

Стало быть мое утверждение в вопросе верно-родичи есть враги?

Людмила Сальникова

в большинстве случаев - да(((

Людмила Сальникова

все зависит от человеческого фактора...вашей родни.

Коля

🤷‍♂️

Нелля Добронравина

или многое не знает а фантазирует и на на этом строит свои домыслы и выводы😣😏😏

Уральская Рябинушка

Но с роднёй в любом случае можно найти общий язык, если даже кольнёт больно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

поэтому я минимизировал общение с ними.... меньше знают крепче сплЮ😎😎😎

Галина.ярославль

знает на столько насколько рассказываешь-неважно родня это или коллеги

Коля

У них глаз что ли нет?Это же родня-ближайшие к вам люди.

Галина.ярославль

глаза есть у всех .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Про меня нет нечего опасного из знаний что можно использовать против

Юрий Петренко

Эт да, бывает... причем делают это с самыми лучшими побуждениями...

Коля

🤷‍♂️

Елена

Повезло Вам с родней. Она много о Вам знает. У меня они не такие.

Капучинка Капучинка

Но ведь есть что-то и про родню.... так что и родне достанется.😊

Раиса Андреева

Значит вы сами колете свою родню,бумеранг срабатывает!

Коля

😂Да вы оказывается очень завистливая женщина!

Раиса Андреева

Ну вот ,вы и чужих колете!Болтаете глупости!

Коля

Значит не ошибся...Тяжело живете. 🙂

Раиса Андреева

Ваши фантазии глупы!

Коля

Ну кто бы сомневался!😂

Раиса Андреева

Да с вами разговаривать не о чем,потому что,с вами бедным затюканным родными не согласились!Как вы к ним относитесь,так и они к вам!Идите с миром!Пока

Коля

😂😂😂Печень берегите...

Епифания

Поэтому тираны и истребляли всю родню в первую очередь

Коля

🤔👍

Светлана

Согласна, именно близкие люди делают больнее всего...

Коля

🤷‍♂️

Татьяна *

Так ведь и ты о родне много знаешь, ответить сможешь

Коля

Верно!Но я свел к минимуму общение с ними и в собачьих перелайках не участвую.

Татьяна *

Молодец. Самое мудрое решение

Коля

Со временем понял,что это единственно правильное решение.

Татьяна *

Жаль. Родная кровь хуже врагов

*** Лали***

Моя родня не колет меня- Я за себя умею постоять!

Коля

😂

*** Лали***

Коля, не пойму ,а что смешного ты прочел в моём ответе.?Да, я неприсмыкаю ни перед кем. Я самостоятельная личность, и родня которая пытается что - то в мой адрес саазать, прежде уже думает- так как ответ точно прилетит в цель.

Коля

Самое большое заблуждение это уверенность в собственной безопасности

*** Лали***

Человек не застрахован в этой жизни ни от чего.Так по твоему сидеть и дрожать?

Коля

Нет слов...😂

Светлана Спицина

Иногда стоит прислушаться и принять к сведению

Лиса Патрикеевна

И особенно когда наследство начинаешь делить.

Коля

Это вообще кошмар.