Олег Драг

Фонтан дружбы народов (ВДНХ) Изначально было 17 фигур , сейчас 16 ! Как думаете ещё количество фигур уменьшать будут ?🖼

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Думаю, не будут! Это же история... История многих стран, когда они со своим народом что-то значили в мире...

Олег Драг

Литву в свое время убрали же

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да хотя по хорошему, убрать эту шпротляндию отовсюду раз и навсегда, обосрать и забыть!

Дмитрий Степанов

Изначально было 16 по числу союзных республик. 17 фигур там никогда не было.

Олег Драг

Все верно .

Дмитрий Степанов

Кстати Болгария то же хотела войти в состав СССР но ей было отказано, т к у Болгарии не было с СССР общей границы.

Олег Драг

То не знаю , но учту в прок.

Олег Драг

🤝

Ро
Романова

А что случилось с 17-ым?

Олег Драг

С этого и вопрос родился

Ро
Романова

Ну пишут же что их 16 и было.. как республик. Статуи фонтана «Дружба народов» символизируют советские республики: их количество равно шестнадцати — по числу республик, входивших в СССР на момент создания объекта культурного наследия. Зачем вы нас вводите в заблуждение?

Олег Драг

Интересно как вы свое мнение отстаиваете

Ро
Романова

Ну и как, оправдываем ваши ожидания?

Олег Драг

От части да

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я там была в детстве

Олег Драг

Чудесно

Вера Гудкова

Кто знает.

Олег Драг

Собянин , и молчит 🤷‍♂️

Вера Гудкова

Это должен решать ХУД. Совет.

Олег Драг

Это не театр

Вера Гудкова

И фонтаны принимает совет, а не один человек.

Олег Драг

Хорошо