Сергей Кострицын

Есть такие,кто с дипломом о высшем образовании работает по специальности?

Ответы
Надежда Кузнецова

я, правда со вторым высшим, получала после 30, найдя своё применение в жизни, уже на пенсии, не разочаровалась, продолжаю работать по специальности

Ирина Иринкина

Ну может и есть ,врачи ж должны иметь диплом о высшем образовании, иначе они не врачи:-)

Сергей Кострицын

щас все врачи после небольшой практики устраиваются представителями фармацевтических компаний. У нас в городе медакадемия,а в больницах врачей не хватает,а некоторых и врачом то назвать трудно 😞

Ирина Иринкина

Счас на врача учатся те кто имеет много денег ,но не все они имеют мозги и талант

Марина Понамарева

Конечно! Врачи, например. е видела ни одного врача торгующего на рынке шмотками.. 🙂

Сергей Кострицын

Да они щас все лекарствами импортными торгуют от фармацевтических компаний импортных,а в больницах их мало или бездари зачастую.

Марина Понамарева

Ну так по специальности же! И не все торгуют. Про "бездари "- отдельный разговор. А вот по диплому работают точно! 🙂

Сергей Кострицын

по специальности это терапевтом или хирургом например,но не так. У меня есть знакомые медики,почти все после 3-5 лет работы в больнице ушли и работают представителями фармцевтических компаний. Моя мама 38лет отработала в одной больнице,ветеран труда.Заработала пенсию 10 тысяч.)))

Марина Понамарева

Вот и ответ...38 лет 10 тыс... Но меня не возьмут представителем фармацевтической компании, потому как не медиик...А их берут. Значит с натяжкой, но по специальности 🙂

Ma
Marina

да, я работаю дизайнером, у меня высшее образование, специальность "дизайнер"

Сергей Кострицын

Круто. Я тоже мечтал стать художником,но время было тяжёлое,пришлось идти работать.Мечта не сбылась 😞 Дочь в художке учится,может она мою мечту осуществит ))

Ma
Marina

Почему не сбылась? Еще не все потеряно...рисовать и заниматься творчеством можно просто так...не для работы, а для себя. Возьмите и поезжайте с дочкой на природу- на пленер...попробуйте вместе написать этюд, нарисовать пейзаж, нарисуйте друг-друга....и не важно как получится хорошо-плохо-это будет прекрасно!!!

Сергей Кострицын

Да я рисую иногда.А дочь теперь отдельно живёт с её мамой,не часто видимся. Счастлив тот кто занмимается своим дело,а если это ещё и доход приносит в двойне счастье )))

Ma
Marina

тем более сделайте вылазку на природу вместе с дочкой...я думаю она скучает без вас

Татьяна

сейчас без диплома по специальности нельзя работать

Сергей Кострицын

щас да ,а вобще

Татьяна

и вообще тоже

Сергей Кострицын

Из моих знакомых и друзей почти никто не работает по диплому,1 или 2 всего

Татьяна

у нас на работе требуют, проходим переквалификацию, иначе не аттестуют

Сергей Кострицын

ну не везде так

Татьяна

тенденция уже намтилась

Олеся Алексеева

может и есть....я вот два диплома..по второму работаю

Элисо Торгваидзе

Первый не пригодился, а вот со вторым работаю....

Инга Романишена

у я работаю всю жизнь по диплому

Анюта

Наверно таких не много

Анюта

И я

Лариса Kauter

Да, есть и много.

Сергей Кострицын

из моих знакомых ни одного,хотя у большинства вышка есть

Ольга Шмульская

Да но их мало

Сергей Кострицын

Вы тоже

Ольга Шмульская

У меня нет высшего образования

Елена Ржевская

я например

Елена Ржевская

Могу к этому добавить только одно "Поддержим нашего производителя!" т.е. сама стараюсь покупать товары российские (особенно продукты), а вот одежду всё же люблю белорусскую, а плитку для ванной летом покупала украинскую, плиточник очень сильно ругался, хотел работать с итальянской :)), машина тоже российская... хотя хотелось бы немецкую (честно сказать) :)) А Вы предпочитаете каких производителей?

Сергей Кострицын

Продукты только наши,а вот технику предпочитаю всё же импортную,увы наши делать не умеют или не хотят.

Елена Ржевская

И, к несчастью, всегда так было...

Сергей Кострицын

спасибо за общение.

Елена Ржевская

очень приятно с Вами было общаться