Александр Ясноокий

Декабрь доходяга

Декабрь дерзновенный драйв дней добивает.
Денник доезжачий джинсой дотепляет.
Долбленки, да джонки доплыли досуха.
Добрызгала души до дна душегубка.

До дрожи добил диссонанс демиурга.
Довольная дрыхнет древесница – дура.
Дичают до дранки дивные дерби.
До дома доцокает доблестный дембель.

Детишек до дыр доведут догонялки.
До дойки доштопают джерси доярки.
Демьяновой дряни дождется дворняга:
Досыта докормит декабрь доходяга?

Ответы
Галина Белова

Интересный приём, кажется, это называется тавтограммой. Никогда не могла больше одного предложения придумать. Откуда дровишки?

Александр Ясноокий

Лично для вас, Галина о Январе:

Январь яйцеродный

Яранг якорятся ялики, яхты.
Ясли ячменят яровок, ялок.
Якудзам ярлык ямбит якобинец.
Янкам ярем явит ясновидец.
Язвит Ясноокий ямщикам ядоносным.
Яснеет яхонтом январь яйцеродный.

Галина Белова

Якудзам ярлык ямбит якобинец........ скажите эту фразу по- русски.......

Александр Ясноокий

Яра́нга (чук. яран’ы — жилище, дом)

Я́сли: Ясли — кормушка для скота, наклонно прикреплённая к низу ящика.

Якудза — это организованные преступные синдикаты в Японии, подобные триаде в других азиатских странах или западной мафии.

Ярлык (в татарских ханствах) — письменное повеление хана, грамота ханская или информация о конкретном воплощении законов Ясы

Ярем — хомут, бремя, рабство, иго, угнетение, гнет, ярмо

Яйцеродный — прил. Производящий потомство путём откладывания оплодотворенных яиц

ЯСА́К, ясака, муж. (тюрк. jasaq) (ист.). Натуральный налог (пушниной, скотом и т.п.), которым облагались в Московской Руси и царской России народности Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.

ЯРКА — ЯРКА, ярки, жен. Молодая, еще не ягнившаяся овца. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935

ЯСТЫК — ЯСТЫК, а, муж. (спец.). Икра осетровых и частиковых рыб в плёнке, а также сама такая плёнка.

Галина Ломацкая

ой молодец! я написала целый рассказ на одну букву П! но это проза а вы ухитрились стихом....

Александр Ясноокий

Разумеется, критериев оценки гениальности много. Но основное: наличие открытия в искусстве, в науке и т.д., есть ли последователи, критики, научные обоснования открытий... . И самое главное - это завистливые, бездарные, тупые фарисеи искусства, которые в изобилии кружат вокруг гения, как мошки, но не кусаются, до поры, до времени. Пока гений их не боится и презирает.
Можно быть гением чувств, эмоций, ассоциаций и т.д. Но, если у вас нет открытий - это называется тихо сам с собою. Свои открытия гении несут народу, за что и страдают. Какой же гений без гонений?

Галина Ломацкая

простите, но вы это всё серьёзно ?Что конкретно вы открыли. или по вашему :что вы принесли народу?

Александр Ясноокий

У гения несколько новых жанров в искусстве🎩

Галина Ломацкая

а конкретно?

Александр Ясноокий

Галина, гений шел к этому 30 лет, а вы и трех суток не найдете, чтобы понять гения🤔🎩

Сергей Петров

Бред!!