Arystan Seidalin

Профессиональное наставничество: что, по-Вашему, более эффективно? Отмечать и критиковать промахи, принимая как должное все, что получилось неплохо, или делать акцент на удачах, не драматизируя ситуацию, если "опять не получилось"?

Ответы · страница 5
Любовь Ивашина

думаю, второе. от похвалы "вырастают крылья" хочется делать лучше и лучше.

Светлана Богуш

Делать акцентна удачах и не драматизировать. Внушать, что все получится

Карина Король

акцент на удачах с отметками промахов, чтобы впредь не повторяли ошибок

Владимир Ефимов

Похвала всегда даёт лучший результат, если тот, кто хвалит авторитетен.

Николай Запевалов

Отмечать и критиковать промахи более эффективно! На ошибках учимся!!!

Arystan Seidalin

Согласен с Вами. Большая часть ответивших пишут, что правильнее больше хвалить. А то интерес к профессии отобьешь )))

Николай Запевалов

Профессию надо любить, а не пользоваться ею! Когда любишь все спорится удачи и не удачи и результат то что надо!

Галина

и так и эдак, ,все зависеть от ученика ,как он воспринимает наставника

Наталья Анатольевна

Спокойно разобрать причину неудачи особенно в случаях когда "опять"

В Лад

четко формулировать причины неудач, определть промахи и достижения

Лариса Ломакина

По-моему, наставник должен быть предельно тактичным и толерантным.

Александр Соколов

Личный пример прежде всего,и поправить если он в чём то ошибается.

Людмила Бондаренко

Второе конечно,хотя это редко получается ведь эмоции берут верх))

Arystan Seidalin

остаются сомнения - самый ли это короткий путь к цели?

Людмила Бондаренко

Нужно не сомневаться,а пытаться донести нужное))

Людмила Бондаренко

Да пожалуйста,главное нам терпения))

Юлия Пак

Обьяснять снова и снова, поощрять каждое маленькое продвижение.

К*
Катерина *******

если не хотите обидеть человека, найдите положительные моменты

Юрий

Нужно обьяснить в чем ошибка и похвалить за правильное решение

Мила Я )))

Это по ситуации,по реакции человека на критику или поощрение

Алëнка

Совмещая одно с другим освещая причинно следственную связь!

Алëнка

Благодарствую!)

Галина Мамаева

Акцент на удачах! Нас все время учили работать над ошибками.

Санбай Манибай

Профессиональное наставничество ! Гегамония всех успехов!

Галина Бузаева

Хвалить при удаче и подсказывать от чего получилось не так

Андрей Лященко

Второе лучше , закреплять достигнутое и учить непонятное .