Ты Это, Заходи, Если Что!

Не берите кредиты! Живите по средствам!

Ответы
Таяна

Завтра дочины сережки выкуплю. Так получилось, что на две недели могла остаться без денег с детьми... они выручили. Теперь снова эти деньги сережками лежать будут...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Жизнь - сложная штука

Таяна

Я живу без кредитов и такой случай был первый и последний раз.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я бы не стал зарекаться.

Таяна

А я так хочу.

Добрый

Взяв кредит,человек продаёт свою душу дьяволу,который будет его ..и налево и направо швырять. И он(существо взявшее кредит)уже ничего не сможет сделать

Ты Это, Заходи, Если Что!

Многие об этом не думают. Обычно аргументация железная: ты предлагаешь нам жить на улице?

Екатерина

Ну все относительно, например, в ипотеке я ничего плохого не вижу. А вот кредитные карты и кредиты на телевизоры и холодильники, это треш, конечно

Ты Это, Заходи, Если Что!

Без ипотеки, конечно, сложно. Но кредиты на iPhone точно пипец какой-то

Екатерина

Ну вот о чем и речь, надо просто разумно к этому подходить

Майя Бирюкова

К сожалению... в современных условиях это, практически, не выполнимая задача. Люди стали кредиты брать не на покупку роскоши, а на еду и одежду.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Их же отдавать надо

Майя Бирюкова

А вы предлогаете детей 1 сентября в школу не одетыми водить?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Что и на это кредиты берут?

Майя Бирюкова

Да. Подруга моей дочери брала кредит чтобы одеть дочь перед школой.

Марина

Ну иногда надо, на очень крупную покупку, например. Но опять же, надо думать, потянешь или нет.

Елена🇷🇺

Так и живу,кредиты никогда не брали лучше копить если уж очень хочется,зато никому не должен.

Сергей Л-Ов!

Так и делаю! Если мужук не умеет откладывать с любых доходов, то он всю жизнь будет бедным!

Francheska Dolly

Не все берут кредиты "на красивую жизнь".Не понимаю тех,кто осуждает не зная причин.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Никто не осуждает. У всех свои причины.

Francheska Dolly

Ну я имела ввиду "живите по средствам",может они и живут,а тут хоп,и дом сгорел, болезнь тяжёлая,на мошенников нарвались (не все умные,кто- то бывает и наивен,не алчен,а именно подвержен НЛП).знаю нескольких человек кто имел хорошую зп и на ровном месте влез в долги,а выбраться не смог,не хватило видно знаний в сфере финансов,ещё один стукнул крутую машину,тоже влез в кредиты,вылезти не смог, скрывал от родных.я как то осудила,и через несколько лет отказалась я их месте,и маму погубила можно сказать (она жива).я не говорю что Вы осуждаете,я про людей.один меня тут гнобил на эту тему.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Согласен, жизненные ситуации разные бывают. Никто не застрахован от форм мажора.

Kорнелия

Это конечно, но порой надо когда свои средства закончились 😂

Вера Попова

то есть просто не живите,потому как средств для жизни нет

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кредиты надо возвращать

Вера Попова

конечно надо,даже не спорю

Никита Анохин

Только однажды занимал деньги (на свою свадьбу в 1960 г).

Иг
Игра

Не нужны нам кредиты) И так хватает (тьфу тьфу тьфу)🙂

Unknown User

🖼

Кукумбер

Средства прям кричат - пора взять кредит)

Да, не беру, живу на свои !!🖼

Амина

Каждый решает сам. К чему эти советы?

Колосова Наталья

Точно. Берете чужие, отдаете свои.

Светлана Химич

Спасибо за совет,будем стараться

Инна *

Вот отличный совет, поддерживаю

Татьяна Сивенкова

Не получается. Вот теперь отдаю