Ирина

Графологи утверждают, что у хороших людей корявый почерк, а чем почерк идеальнее, тем тем хуже человек. А у Вас почерк красивый?

Ответы
Владимир Писарев

С такой фамилией как у меня пишу как курица лапой,и тем более у папы был каллиграфический почерк,и у моей супруги тоже,но люди они прекрасные ,как то не вяжется

Ирина

Так и графология - псевдонаука

Владимир Писарев

С Вами согласен

Галина Чаплинская Против Войны

Я слышала, что люди с хорошим почерком несколько скучны. Возможно, так и есть. не по профессии положено иметь аккуратный почерк, но увы -он у меня безобразный.

Павел Соболевский

А я забыл - какой у меня почерк...😟

Галина Чаплинская Против Войны

напиши мне письмо -хоть три строчки всего..

Павел Соболевский

Так опять постучу по клавишам... И всего делов...🙈

Ирина Карпова

все зависит от правильной посадки. почерк тоже.а графологи по типа у почерка могут определить характер, но в большинстве случаев только на 50 проц.

Ирина

Действительно, могут. Почерковедческая экспертиза тоже может охарактеризовать человека по почерку

Ирина Карпова

попробую объяснить еще раз- в разных позах почерк. разный. и это не значит, что сидя вы идеальные, а лежа- плохой человек.

Ирина

"Лежа" - это уже не посадка. Да и текст для экспертизы пишут сидя. И почерк в бОльшей степени зависит от эмоционального состояния человека, от волевых усилий и прочего. А при идеальном почерке человек даже "на коленях" пишет достаточно красиво

Ирина Карпова

примите как инфу.

Ирина

Спасибо за то, что высказали свою точку зрения. Всегда интересно знать , что знают и ка думают другие

Андрей Павлович

Мои сочинения, изложения и диктанты вместо меня писал мой старший брат. У него почерк лучше. А мой почерк Елена Сергеевна не разбирала.

Ирина

Нет. Декретом назывался отпуск по беременности и родам (сСейчас -

Андрей Павлович

Спорить не буду. Тем более, что я не ношу ребёнка.

Ирина

Я догадалась. Главное - решили , кому лучше с ребенком дома "отдыхать"

Андрей Павлович

Попрошу без хамства.

Ирина

Это не хамство. Скорее уж наоборот, уважение

Vitaly Pyankov

Почерк так себе. Хотя прочитать можно. Но в целом - врут графологи. У моего отца был очень хороший почерк, при этом был отличный человек.

Ирина

Действительно, графологи врут

Друг Михаила

Вранье. У моего отца был отличный почерк, и сам он был порядочным, честным человеком. А у меня корявый, я тоже молодец

Ирина

Разумно

Друг Михаила

Не согласен с мнением графологов

Ирина

И правильно делаете

Друг Михаила

Конечно же

Eugen Vass, Тарту

Скорее всего ТАКОЕ могли бы сказать только ПСИХОЛОГИ !
Но это зависимость - полная чушь - причина совсем в другом !

Ирина

Психологи не дают характеристик плохой/хороший

Николай Симоненко

Преимущество "корявого"почерка.Ты сможешь прочитать любой текст,как бы он не был написан.Я читаю даже рецепты😉

Николай Симоненко

Плохой и хороший,это не особенности личности.В судебной экспертизе графология,не является лженаукой

Ирина

Каждый заблуждается по степени владения информацией и знания той или иной сферы деятельности, а также в меру своего понимания, своих способностей к аналитическому мышлению и склонности к фантазии

Николай Симоненко

Ну я же сказал,графология это не психология.А прикладная наука.По скольку почерк индивидуален.Как и отпечатки пальцев

Ирина

Вы бы ознакомились с тем, что является предметом графологии, если уж завели такой разговор. Я ведь даже краткое определение Вам процитировала. что такое графология

Николай Симоненко

Я достаточно знаком с данным определением

Слава Касьянов

Был довольно приятно читаемый, а сейчас, ввиду перехода на печатание, сам удивляюсь, иной раз не могу разобрать.

Ирина

Меньше напряжение желательно. Я компрессы делала, когда боли были и деформация запястья - с раствором ювенильного моря (есть водные слои древних морей), но, наверно, можно соляной компресс или рапу, или глину (в аптеках продают)

Слава Касьянов

Спасибо за совет. Но думаю, что просто перестали чаще писать теплые письма, а значит и нет тренировок.

Ирина

Хм. Дорого сейчас по почте письма да ещё и от руки... Всё в сети

Слава Касьянов

Что не говорите, холодно стало в казенном стиле общения. Хочется же лучше, а получается, как всегда.

Ирина

Можно и не на казённом

Александр Шебалин .

Нет,корявый.Но я с ними не согласен.Есть и хорошие люди с красивым почерком.Я сам свидетель этому.

Ирина

Да, есть

/// Марина ///

По разному пишу. Спешу значит корявый 🤷‍♀️😁.. Когда чёткие буквы, значит всё продумала)

Ирина

Это так и бывает. И графология - псевдонаука

Мастер По Маргаритам

У меня почерк печатный по дефолту. Если быстро писатт нужно, то не особо красивый.

Ирина

😉👍

Константин Саратовцев

По разному, то пьяный, то нормальный, но всегда разборчивый, не как кардиограмма.

Ирина

😉👍

Иногда сам прочесть не могу , а при заполнении журнала сдачи смены вообще жесть!

Ирина

Хм. У меня та же проблема

У меня друг, с садика дружим, до сих пор, учились в одном классе . так когда служил , письмами общались. это как шифровку штирлица разгадать, только догадывался по смыслу, и он так же)))

Ирина

Да уж, ситуация...

По этому сейчас переписываемся только с помощью клавы. гораздо удобней и понятней!)))

Ирина

Оптимальное решение

🤝👍🌺

Ирина

☺️

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну не корявый точно, а у дочери моей вообще идеальный и она неплохой человек

Ирина

И это радует

Анатолий

Видимо, я - предпоследнее говно в этой жизни, с ЭТИМИ графологами. 😁😆🤣

Ирина

Хм. Самокритично. Но вовсе не истина

Анатолий

Я тоже себя этим успокаиваю.

Ирина

И правильно делаете

Алексей Давыдов

каллиграфический на официальных документах ... а так - как курица лапой

Ирина

И Вы в этом не одиноки

Василий Про

Мои подчерки ни один графолог, после переломов определить не может.)

Ирина

Графологов "переламываете"?

Василий Про

Руки ломал. Графологическая экспертиза показала, что текст написанный мной до переломов - написан не мной.))

Ирина

Теперь всё понятно. Но наверно, всё же почерковедческая экспертиза?

Василий Про

Там 6 слов в названии этой экспертизы.)

Ирина

Загнул однако тот, кто её назначал...

Сергей Никифоров

Бред, конечно, написан, но почерк свой иногда сам не могу разобрать...

Ирина

Действительно , бред. Но ... у многих людей с идеальным почерком действительно подленький характер, как это ни странно

Сергей Никифоров

Я знаю хороших людей с хорошими почерками и ушлёпков - с плохими... Короче - не показатель...

Ирина

Конечно, не показатель. Кто же в графологию верит?

Сергей Никифоров

В неё не надо верить - это не религия. А пользоваться можно. Но определять плохой- хороший - не вариант...

Ирина

Конечно, не вариант

Иехидна 🍄

Между идеальным и врачебным... Прочитать можно но только по слогам...

Ирина

🙃