Настья И К*

🖼У вас хороший почерк!?

Ответы
₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

У нас в школе был такой предмет "чистописание", благодаря которому и вырабатывался почерк, у кого то лучше, у кого то похуже, но таких каракулей, какие встречаются сейчас, даже у врачей не было. Всё это кануло в лету, как, впрочем, и всё наше образование. Почерк не нужен, есть кнопки в долбофоне. Знания тоже не нужны, есть Алиса и Гугл😱👎👎👎

Николай Дубинин

...раньше каллиграфия была обязательным предметом. Потом Большевики утвердили предмет чистописания.
Каллиграфия не справедливо отмененный предмет в образовании и воспитании

Настья И К*

Ты смотри этому мудаку большевики помешали ... Если бы не они тя бы и не было огрызок

Котик - Наркотик )))

У меня с почерком была целая история — до самого 11 класса писал как курица левой лапой — но буквально в 1 день почерк изменился до неузнаваемости 🙀

Котик - Наркотик )))

Я переученный левша и судя по всему правильный наклон почерка вправо мне мешал нормально писать — и в какой то день просто изменил его влево и всё прям заиграло 😸

Настья И К*

Я сама левша.. переученная

Котик - Наркотик )))

Ну вот - оказалось всё просто , но уже поздно

Настья И К*

Но у мня всегда был хороший почерк

Котик - Наркотик )))

Повезло

Настья И К*

Ну так, меня по моим бедным рукам лупили

V/
V/S/G/

Год в Музее Боевой Славы полка... офорляял писал рисовал а подчерк таким становился сударыня от перьевой ручку и чернильницей на парте

V/
V/S/G/

Я застал те времена когда - чернильница НЕПРОЛИВАЙКА стальные перья ...

Настья И К*

Ну, тогда была ещё каллиграфия

V/
V/S/G/

чистописание так у нас назывался урок

V/
V/S/G/

заштатный городок затерянный в лесах среднней полосы СССР Видимо поэтому и чистописание..

Настья И К*

Ну почему , чистописание было до 70х

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

чистописание нужно было в школе потому что работа пальцев.. т есть мелкая моторика напрямую связана с мозгом и его развитием..........

Настья И К*

Да уж .... А как орали то поначалу!!!

да одураченный народ.. брюхом жить стали вот и скатились до иуды.

Настья И К*

Давай честно, они всегда такие были....Я историк по первому высшему ... И то что писали и говорили ... Даже близко не было

Согласен...знаешь есть наследственность по крови... да в целом как и мы все ... наследуем грехи предков.. но они только в спящем состоянии в нас... и проснуться они или нет зависит уже от Нашей жизни наших поступков и слов

нужен лишь детонатор.. запад нашел такой детонатор западенцев с их коричневым днк... который и взорвал мозг всем украинцам.. такое с любым народом можно провести... были бы деньги и время... и то и другое для хохлов нашлось... итог вы видите.. еще вина большая на том что происходит на Правительстве России... ибо амеры за 10 тыс километров сумели нашего брата под боком в зоби превратить а мы смотрели и хлопали глазками...

За
Зас-48

Нет. в студенческие годы испортил на лекциях, что то напишу а на завтра с трудом разобрать могу

Настья И К*

А чего к дуре прискакало!? А!?

Майя Петрова

Хороший. У нас было чистописание - там нас учили красиво писать ручкой с пером и чернилами

Алена Gold Star

У меня почерк как у врача(ничего не понятно, но очень интересно)

Ju
Juta

Такой же почерк был у моей одноклассницы, но это было в 88 году

Настья И К*

Ну, это было в прошлом веке

Маргарита Злющая (77Мск)

Перьевой ручкой, пишу красиво! Ну не как "Витя" конечно....

Настья И К*

Может Я как то с этим в последнее время не сталкивалась ...хотя помню что где то была с золотым пером ....

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня тоже с золотым. Не знаю, на сколько это правда, но позиционируется, как золотое)))

Настья И К*

Я даже сейчас не вспомню и где ...но где то точно лежит

Маргарита Злющая (77Мск)

А у меня прямо рядом)))) 🤷‍♀️

Настья И К*

Если человек постоянно пользуется , то конечно

Упс

И ведь повернулась как-то рука четверку поставить 😁

ᅠᅠ

Ну. До 53-го таким почерком писали даже первоклашки

ᅠᅠ

Великим, великим педагогом Он был

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Нормальный,но хорошо,что Витя не видит мой почек

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Неважно когда жил..важно как

Настья И К*

Я сократила .... Но именно так

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

мне было бы стыдно перед пятиклассником 🙈😂

Настья И К*

Так они и после тоже убирали , даже мою собственную фото 😳🤣

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

значит просто завидуют 😁

Настья И К*

Да и пофиг ... Есть тут ..куры

Настья И К*

Оооо... Да Я их и не помню ...

Ол
Олег

ого... не, ну я красиво пишу... но точно не так...

Настья И К*

Ну ты и помоложе наверное 😄

Ол
Олег

да, я ещё и технарь...

Ан
Андрей

и писали не шариком, а пером)) это сложнее))

Настья И К*

Даже предмет был отдельный Каллиграфия

Ан
Андрей

ага)

Ан
Андрей

этот полный неадекват🤭

Настья И К*

Хорошо ещё если человек с юмором

Ан
Андрей

да уж, бывают экземпляры)))

Владимир С

Вполне. на второй день ещё могу разобрать.

Федор

Господи боже....а мы только по клавишам.))))

Настья И К*

А Я о чем, у нас сейчас у всех один почерк, печатный

Федор

А интересно как почерк влияет на дисциплину мысли.

Федор

Такой как у вити точно.

Федор

🙂

Кот Кот

Наверно им делать было нефиг на уроках

Настья И К*

Эт почему 😳? Тогда предмет такой был Каллиграфия

Кот Кот

Потому что писали на такой скорости что не до калиграфии.... Сами потом разобрать не могли что написали

Настья И К*

Ой, не скажи ... У всех после универа , почерк один !! Курица лапой 🤣

Кот Кот

Воот. Поэтому и говорю. Что у них там было слишком много времени

Настья И К*

Нет , ну почему много !! Мы среднюю школу все ....эт в универ не все🤣

Сергей Никифоров

Врачебный. Но иногда могу постараться.