Старый Знакомый

Ребенок приходит со школы и говорит: "Нам сказали, что человек произошел от обезьяны". И тут у родителей разразилась нешуточная ссора по этому поводу. Он ей про онтогенез в филогенезе, а она ему про то, что человек не животное, потому что обладает совестью. Он ей, что эволюция доказана серьезнейшими учеными, а она ему - что все живые существа несут в себе почерк Творца, подобно книгам одного автора или картинам одного художника. Ребенок потихоньку спать пошел, сказав напоследок, что согласен с обоими.В общем сошлись на том, что человек существо темное и необразованное, и потому исследованию не подлежит?)))

Ответы
Улугбек

Должно быть продолжение дискуссии... она ещё не закончилась...

Старый Знакомый

та я ваще не астроном))))

Улугбек

Та... лааадно!!!

Старый Знакомый

вот те крест)))))

Улугбек

На небе его нашёл что-ли? Молодец!!! Ты -т на верном пути!!!

Владимир Ляпин

Между прочим, эволюция так и не доказана ни одним учёным.

Старый Знакомый

в том виде, как видимо, вы ее себе представляете- да, ее такую никто и не доказывает. )

Владимир Ляпин

Ну сломается один-два гена, произойдёт мутация, и когда-то грозный грипп испанки, от которого умирали миллионы европейцев, превратится в обыкновенный наш сезонный грипп. А речь идёт о действительном происхождении новых видов посредством эволюции. Нет этому строгих научных доказательств, кроме картинок и воображения биологов.

Зарина Ильина

Вы бы хотели быть от обезьяны? Или от Творца?

Старый Знакомый

моего хотения или нехотения тут явно недостаточно)))

Уральская Рябинушка

Хоть кто-то умный нашёлся-ребёнок😆

Марго Беккер

Прикоольно! Мерси!🤣🤣🤣🤷‍♂️

Лю
Людмила

Да вроде как так и есть...☺️

Сергей.

Мудрый малый.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🤣

Галина Смирнова

😀😀😀

Львовна(😁🤪🇷🇺)

👍

Майя Петрова

😆

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

🤣

Юрий Ласковец

😜