Виктор Кузнецов

Каждый день прохожу по утрам 11километроа пешим шагом.Не вредно ли для организма.

Ответы
Пани Яблонская

нет не вредно, говорят ходьба полезней чем бег. Я тоже хотела бы ходить много, но живу рядом с работой, а так блуждать по городу не интересно, а то забреду в какой -нибудь магазин и расстроюсь, тогда прогулка не в пользу. Да еще снега так много по городу, что ходить невозможно, коммунальные службы не успевают убирать. Когда работала дальше от дома, получалось 6 км, иногда шла пешком с работы, было здорово. Приятных прогулок!!!

Наиль Азизов

Мы с 4 класса по 8-й, ходили в школу, который находился чуть меньше 7 км от моего дома, В итоге 14 км+уроки физра+перемены... А когда домой приходишь, за скотом уход... Это как минимум, 4-5 ведер воды, на санках за парой мешков сенажом, силосом... Это лишь малая часть того, что нам доставалось с 4 класса.... Так что, не переживай, ходи, пока ходится!

Виталий Лазебник

Вредно, быстро снашивается обувь, сжигаются килокалории, а это дополнительные затраты. Т.е. нужно больше работать. Как говорил Леонард Недовинченный: "Труд создал человека, он его и угробит"

Надежда Ледяева

Женщина на кухне пока готовит обед для семьи ,проходит 10 км.И ничего не умирает.Это надо брать навигатор и проверить сколько км я прохожу на своей работе

Сергей Богатов

Наверное,полезно.У меня не десять-пятнадцать километров были обязательны три раза в неделю.Насчет каждого дня не знаю.

Нина Пенцаль

Какой же вы волевой человек!!! Конечно,не вредно,только очень и очень мало людей способных на такой подвиг.

Нина Пенцаль

С врачами лучше не связывайтесь.Появятся такие проблемы.о которых и не догадывался.Посмотрите в интернете и попробуйте что-то выбрать для себя.Мне говорили.что даже листочки денежного дерева решили такую проблему.Попробуйте!

Виктор Кузнецов

Два года всякими способами лечу.Мозоль стержневая.

Нина Пенцаль

Попробуйте Алоэ несколько вечеров на ночь привязывать.Должен вытянуть И в таком случае,конечно,большую нагрузку на ноги давать нельзя..

Виктор Кузнецов

Алоэ,я у соседки весь выманил.

Нина Пенцаль

Значит найдите китайские пластыри от мозолей Точно сработают.Мне говорили.что была такая же проблема как у вас.Только надо не просроченный.Опять-таки только через интернет или китайские фирмы.

Людмила Северина

Если задаетесь этим вопросом - тогда вредно. Полезно - это когда не возникает таких вопросов!

Виктор Кузнецов

многие говорят на суставы влияет.

Fedor Shkenev

Нет-не думаю. У японцев издавна существовал такой оздоровительный принцип-"10 000 шагов"

Леонид 獅子急 Шестаков

организм подскажет, когда станет вредно....главное, на первых порах не отступиться....

Валерий Дементьев

нужен контроль пульса...когда-то занимался ходьбой и бегом по системе Купера

Виктор Кузнецов

С организмом порядок,а на ступне сухие мозоли нажил и какие-то стержневые.

Валерий Дементьев

мелочи жизни....до 22 лет бегал на длинные дистанции..1 разряд....попробовал вернуться ф форму в 30-ть лет...идеальные условия,система купера....надоело ходить. перешел на бег---заработал проблемы с сердцем....Главное-контроль пульса и давления...стержневые?....возможно, деинтоксикация, организм освобождается от шлаков..

Михаил Кузнецов

НЕ вредно . Я каждый день на работу и с работы прохожу по 4 км - туда и обратно .

Наталья Анатольевна

не вредно 🙂 если суставы не болят и одышки нет, то гуляйте себе на здоровье.

Мо
Морлок

Это-ж 2 часа сандалить! А вечером-обратно? Или там ночуете, а обратно-утром?

Любаша Краевая

Полезно, особенно по пересеченной местности и в совмещении с квадриком.

Виктор Кузнецов

Да у меня хирург знакомый есть,выжигал мне ее,рана зажила,снова мозоль появилась.

Любаша Краевая

А сухая мозоль это не шипица ли?

Виктор Кузнецов

Нет.именно сухая,стержневая мозоль.

Любаша Краевая

Тут ничего не посоветую. Я умею шипицы выводить. Дочке вывела, больше не появляются.

Виктор Кузнецов

Поеду сейчас прокачусь на снегоходе,внук просится.

Уральская Рябинушка

нет конечно. Вот и я сегодня не менее 5 км прошагала сегодня, по морозу -30

Виктор Кузнецов

А я 12 км.Но с утра почистил ледяную горку длиной 30м.

Уральская Рябинушка

Смотря при какой погоде. У нас -30

Уральская Рябинушка

Понятно. Мы же соседи-Пермь

Юрий Юрченко

Когда-то существовало мнение, что почтальоны относятся к долгожителям.

Тамара Коваль

и все ж вы успеваете... и пофлиртовать, и 11 км пройти😜

Виктор Кузнецов

А как приятно,после прогулки,в душ сходишь и пофлиртовать

Виктор Кузнецов

Вот именно,с кем бы, приятным

Тамара Коваль

после 11 км сил хватает только на флирт🙃

Виктор Кузнецов

Нет-нет,в это время у дружка сил прибавляется.Испыно.

Наталия Синицына

Это полезно.а возрост какой.?беречь нужно суставы ,а то сотрутся.

Ирина

если каждый день по 11 км от проблем подальше, это даже полезно)

Людмила Преснякова

Это очень полезно!!!! Удачи Вам и счастья!!!!👍👍👍