Леди Мила

Я думаю, не нужно жениться и выходить замуж по любви. Когда влюблен, на все смотришь через розовые очки, не можешь критически относиться к человеку. А потом любовь проходит, и наступает прозрение и разочарование. ( Это к тому, "куда вы глядели, когда замуж за мудаков выходили")

Ответы
Исмаил Аликариев

Перед свадьбой надо было смотреть человека на его духовность, большенство люди женится ради своего нафса, слово нафс на арабском означает: Нафс (араб. النفس‎), в исламе — сущность человека, его «Я». Нафсом также называют страсти, все отрицательные черты души, которые присущи людям и джиннам. Нафс часто ассоциируется с источником всех желаний человека, противоречащих положениям шариата. В коранических аятах суры ан-Назиат тем, кто преодолевает свой нафс, обещаны райские сады: «А кто боялся пребывания Господа своего и удерживал душу от страсти, то, поистине, рай, это — прибежище». Каждый человек на протяжении всей его жизни обязан...

Леди Мила

👍 мудро

Исмаил Аликариев

http://www.islam.ru/content/veroeshenie/43688

Таяна

Не путайте любовь и влюбленность. Когда проходит влюбленность и вас ничего не пугает, вы принимаете человека таким, какой он есть это и есть любовь. После она только растёт но не проходит. А если испугались или не понравилось и вы бежите, то любовью искренней и безусловной тут и не пахнет (люди расходятся). Жаль не все эту разницу понимают и принимают одно за другое, делая больно тем, кто любит именно безусловной любовью с самого начала.

Галя

Да,вы правы.Хорошие дружеские отношения, привязанность, без страстей.Спокойно,стабильно.Но в течении жизни кто-то из партнеров все равно взбрыкивает. В моем случае-он. Пить стал....Наступает прозрение и разочарование...И начинаются поиски любви. На сайтах знакомств полно женатых,кот-е пишут: у нас давно ничего нет...Хулиганы!..

Леди Мила

Жизнь длинная.. все бывает.

Галя

Вот именно...Любовь тоже, бывает,не вовремя приходит...

Виталий Алпысбаев

Настоящая любовь не проходит, её убивают амбициями, и эгоизмом. Мы с женой любили друг друга до самой её смерти, прошло уже 2,5 года а я до сих пор по ней очень сильно тоскую... Если бы можно было отдать свою жизнь для того чтобы она жила я бы сделал это не колебаясь ни секунды.

Леди Мила

вам повезло

Виталий Алпысбаев

Ну, одним везением тут не обошлось. Просто как я. так и она, при выборе друг друга ориентировались в первую очередь не на внешность, и материальные ценности, а на проявление души. мы наблюдали друг за другом, как мы относимся к другим людям, к деньгам, к другим материальным ценностям, к друг другу. И когда поняли что для нас обоих человеческие отношения выше внешности, денег, и прочего мусора. Вот тогда и возникла любовь. Это был первый этап нашего счастья. Второй этап заключался в том чтобы после свадьбы наше "Я" умерло, и родилось наше "МЫ" это было не легко... Но со временем нам удалось научится жить не для себя, а друг для друга, научится уступать друг другу, (И это с нашими то лидерскими замашками!) Научится признавать свою вину, и просить прощения даже когда ты не виноват, ради сохранения нашего счастья. Всё это позволило нам сохранить любовь и уважение друг ко другу до самого конца. Даже сейчас когда её уже нет, я понимаю что даже умирая буду помнить о ней...

Наталья

Думаю, что если уж вышли по любви или женились. то постарайтесь сохранить друг к другу чувства доброты, ласки и просто научитесь жалеть друг друга. Научитесь ценить семейное счастье. а если будите только себя любить то вряд ли вы вообще создадите семью.

Александр Игрицкий

Нет. Дело совсем не в этом. Розовые очки, чёрные очки, без очков, по любви - не по любви. Безразлично! Если в мире живут только одни мудаки, то влюблённость и зрение здесь не помогут. А так оно и есть! Других особей просто в природе не существует.

Леди Мила

иногда, очень редко.. появляются

Александр Игрицкий

Ну, Люсенька, Вы - пруля!!! Только никому! Это мутанты...

Леди Мила

Ужас какой...😱

Александр Игрицкий

Да! Мне и самому страшно... Так привыкаешь жить мудаком среди мудаков, а тут хренак - мутант... Умный, красивый, добрый, любящий... Одним словом - мутант!!!

Леди Мила

да.. плохая привычка

Майя Петрова

Влюбленность и любовь - это разные вещи. И потом: вполне возможно. что через нн-ное количество лет хороший человек, за которого ты замуж выходила, изменяется в худшую сторону настолько, что жить с ним дальше уже просто невыносимо...

Леди Мила

с чего бы это?

Майя Петрова

Неизвестно, с чего: люди меняются, и не всегда в лучшую сторону

Лев Полыковский

Всё логично. НО любовь зла, полюбишь и козла. И не только полюбишь, но семью организуешь с ним. Искусство жить на пике оптимума пока недоступно никому. Мы методом проб и ошибок учимся этому самому трудному в мире искусству.

Леди Мила

вы правы

Лев Полыковский

Есть у меня статья "Женщина моего биополя": https://www.proza.ru/2013/07/30/1018 как раз на эту тему.

Sa
Samson

Гм ... . Если девушка на любит мужчину ... то ей точно лучше замуж за него не выходить - говорят что "повышенная эмоциональность" легко сделает её ... даже с самым ласковым, нежным и любящим мужчиной ... "глубоко несчастной"?

Q Q

Да тут не угадаешь, отношения, любовь... Ктож знал, что за это кобылу все мамка с папкой делают... Если она даже вещи в стиралку засунуть не может... Гляди не гляди, а лучше пожить годик другой)

Леди Мила

Поддерживаю!! Или этот козел носки вонючие раскидыаает.

Анатолий

Вот поэтому за мудаков вас никто и не заставлял замуж выходить.Интересно, а что он думает о вас? Какие ласковые слова накатал на каком либо сайте?Промолчал и забыл о вашем существовании.

Просто А...

...но, у Вас сказано -"не нужно жениться и выходить замуж по любви.".. я женился более тридцати лет назад. Теперь все эти годы совместной жизни я должен ревизировать по Вашему?

Леди Мила

Вам повезло, но так везет только избранным.

Просто А...

и кто же нас избирает?

Леди Мила

Бог? Судьба? Удача?

Просто А...

всё таки Бог... мне хочется верить в такой вариант

Lev Ten

много пессимизма по другому ради любимых стремлюсь к многому любя появляются внутренние силы ,разочарование приходит когда проходит любовь и наступает безраличие.

Де
Дед'уктор

Может быть. Но, в молодости люди часто себя недоооценивают, влюбляясь. А ближе к 30-40 переоценивают. Объективно оценивающих себя очень мало. Отсюда и все приключения.

Леди Мила

вот и я об этом.

Nickson.

Нет..надо...а то когда твоя красивая и нежная женщина превращается в тупую и злую корову,есть хотя бы оправдание,что ты когда то в прошлой жизни её любил....😎

Nataliа

Конечно, разум должен всегда оставаться холодным. Обязательно надо всё взвесить, все за и против... ты ведь связываешь свою жизнь с человеком на долгие годы...

Леди Мила

Только пнимаешь слишком поздно

Nataliа

Во-первых, не узнав друг друга как можно ближе не стоит выходить замуж. Пока молодые люди дружат, они узнают друг друга. Через 3 месяца, человек проявляет себя и уже можно будет сделать какие-то выводы. Слишком рано, не стоит выходить замуж. Эта тема очень объёмная. Конечно, Мамы предупреждают своих детей, они всё видят своим опытным взглядом, но дети родителей не слушают... а потом огребают по полной. У меня есть опыт и поэтому могу делиться)

Леди Мила

кто слушает?

Nataliа

Чтобы получить точный ответ, вопрос нужно поточнее задать...

Улугбек

Мысль Ваша, Люсенька, верная! Однако Вы маленько спутали... ЛЮБОВЬ с ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ УВЛЕЧЁННОСТЬЮ... Не надо принимать ЭМОЦИИ за ЗРЕЛУЮ ЛЮБОВЬ...!🌹 🌿 😉

Леди Мила

так выходят то именно на эмоциях.

Улугбек

Вот это-то и губит ЛЮБОВЬ....

Леди Мила

🤔 а любовь может быть без эмоций????

Улугбек

За масками эмоции можно скрыть всё, что угодно....🤷‍♂️ 😉

Александр Усенков-Барчак

А вы не знали что отношения в браке это постоянная работа над отношениями??Если любовь пустить на самотек есстественно она пройдет через время...

Леди Мила

почему то женщина всегда должна работать

Александр Усенков-Барчак

Оба должны почему только женщины??

Денис Денис

Чушь. Юношеский максимализм. Просто дольше встречаться нужно, чтоб мудака или стерву разглядеть, и всё. А так нас тупит демографический кризис...

Гордюшка

вот это правильно, весь запад, не женится и замуж не выходят, они просто тра...аются друг с другом, свободная любовь называется))😜

Леди Мила

а лучше жениться, взять кредит на свадьбу, потом ругаться год, родить ребенка и развестись?

Гордюшка

лучше, жениться и жить, не для красоты и показухи, а в помощь родителям, для продолжения рода, на благо семьи и детей))

Леди Мила

кто же спорит.. да не получается у людей..

Гордюшка

а почему? ответ простой, вместо этого гонятся за шубой, машиной, на море))

Леди Мила

нет, захотелось - женилка выросла, и сразу жениться.

Гордюшка

а что в этом плохого? женился-отвечай))