Бахтиёр Бакоев

Помогите!! ! вопрос очень серьезный! про Педикулез.

У меня дня 4-5 назад сильно чесалась мошонка особенно по ночам иногда и днем! буквально вчера решил посмотреть что там у меня такое присмотрелся хорошенько не смог поверить глазам там были вши! у меня волосы дыбом голова вообще задымела, я был в шоке и все тело покрылось мурашками от увиденного, хотя я в бане моюсь практически каждый день и моюсь хорошенько! затем я сказал жене и она сказала что у нее тоже зудит и чешется давненько!! ! я не хожу на "лево" а жена вообще не выходит из дому ну раз в 2 недели к матери домой!! ! Правда ли что он передается только половым путем у меня нет оснований подозревать ее на измену. но и хочется узнать как и откуда взялись эти мандавошки и гниды!! ! к счастью мы уже сделали все необходимое !!!

Александр Моисеев

хух.... в конце чуть не заплакал...

Анна Комарова

через постельное бельё...думайте кто где у кого переночевал

Любовь Попова

через постельное белье, чужое полотенце, одежду- передается не только половым путем

Ирина Филимонова

А ты не пробовал спросить у них?

Принцесса Ночь

однозначно теща с кемт переспала)

Андрей. Дряхлов

Лобковой педикулез – это заболевание, вызываемое паразитированием на теле человека кровососущих насекомых – вшей. Вши водятся в волосах (головная вошь) , нательном белье и одежде (платяная вошь) , а также лобковой области или других волосистых частях тела (лобковая вошь) . Лобковая вошь в большинстве случаев передается половым путем. Достаточно часто болезнь встречается у лиц, ведущих беспорядочную половую жизнь. Без малого треть заболевших имеют и другие венерические заболевания (гонорея, хламидиоз, микоплазмоз, трихомоноз) . Заражение зачастую случается при половом контакте, но возможно и в бане, а также через постельные принадлежности. Чтобы не допустить рецидивов лобкового педикулеза, требуется тщательная дезинфекция нательного и постельного белья, мягкого инвентаря, соблюдение правил личной и общественной гигиены.